Конкурировать с компанией Apple сложно, если вообще возможно. Однако, ногу в ногу с ними шагает самая известная, после «яблока» фирма, выпускающая флагманы под брендом Samsung. В2015 году, после выхода IPhone 6, южнокорейская фирма выпустила почти аналогичный флагман под названием Galaxy G920.

Обзор Samsung G920 Galaxy S6

По задумке производителя, данный флагман должен был выполнить две задачи:

  • составить сильную конкуренцию новому гаджету от Apple;
  • вернуть популярность линейке Galaxy.

Galaxy S5 не порадовал компанию продажами, и как многие говорили, именно на этом флагмане «умерла» вся линейка. Именно G920 должен был реабилитировать ее и вернуть прежние позиции.

Для этого разработчики пошли на множество изменений, которые впоследствии получили уйму критики. Самым важным отличием от предыдущей модели, послужило качество материала, которое потеряло водонепроницаемость. Говорить о том, что это минус сложно, так как такие изменения позволили добиться других качественных показателей, к примеру, снижению веса смартфона.

Многие опросы показали, что современный человек делает упор на имидж смартфона и выбирает не многофункциональный аппарат, а гаджет с наиболее привлекательным дизайном. В этом Samsung очень сильно проигрывал IPhone. Естественно, радикально изменить дизайн не получилось. Если посмотреть на телефон – это все тот же Galaxy.

Характеристики смартфона

Данный смартфон получил следующие характеристики:

  • Android 5.0.2;
  • 5.1 дюймовый экран на основе SuperAMOLED. К примеру, все та же Apple, до сих пор не может внедрить такие экраны в свои IPhone. При поломке экрана, можно обратиться к http://www.expressrepair.ru/samsung/repair-samsung-g920-galaxy-s6.html. Они давно занимаются ремонтами продукции Samsung.
  • 8 ядерный процессор с частотой до 2,1 ГГц;
  • две камеры: фронтальная на 5 МП, и основная – 16 мегапиксельная камера со следящим автофокусом, ИК-датчиком и с Pro режимом съемки;
  • 3 гигабайта ОЗУ;
  • беспроводное зарядное устройство, которое встроено в корпус смартфона;
  • АКБ на 2550 мАч.

Кроме всего, телефон имеет функцию быстрой зарядки, что позволяет набрать полный заряд буквально за 1 час.

Обзор Samsung G920 Galaxy S6

Сходство с IPhone

К большому удивлению, многие заявляют о том, что Samsung украли дизайн у компании Apple. В действительности, все не так. Galaxy S6 вообще не похож на IPhone, более того, не найдется в мире человека, который бы спутал эти телефоны, если бы кто-то держал их в разных руках. Но, как и везде, найдутся люди, которых очень сложно переубедить.

от Олег

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...