Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как сделать рабочий CWM recovery для устройств с процессором MTK

  • Старый 14.08.2014, 00:14
    Инструкция по автоматической сборке и установке CWM recovery с помощью MTK Droid Tools


    Требования:
    • root
    • установленный busybox (можно с google play)
    • установленный adb драйвер

    1. Скачиваем MTK Droid Root & Tools с файлообменика. Утилиту не заливаю на форум по просьбе разработчика (rua1). Там есть и бесплатное скачивание.
    2. Запускаем MTK Droid Root & Tools
    • если у вас горит зелёный индикатор, тогда переходим сразу к следующему пункту
    • если у вас горит желтый индикатор нажимаем нажимаем ROOT, возможно нужно будет предоставить root на экране телефона, предоставляем



    3. Переходим на вкладку root, backup, recovery. Выбираем пункт "Использовать boot из телефона" и жмем на кнопку "Recovery and Boot". В всплывшем окне с вопросом "Сделать CWM recovery автоматически?" отвечаем "Да", если ответить "Нет", тогда будет возможность выбора CWM от похожего телефона.



    4. На вопрос "Установить созданный рекавери в телефон" отвечаем "Да", после установки на предложение "Перезагрузить телефон в рекавери" тоже отвечаем "Да".
    5. Всё! CWM recovery установлен!

    Проверил на своём Umi X1 Pro. В рекавери загрузился без проблем, функции: бэкап, восстановление, установку zip не проверял, но думаю всё будет работать. Сам просто пользуюсь TWRP.

    Eщё можно попробовать с помощью http://builder.clockworkmod.com/, там нужно загрузить файл recovery.img (свой стоковый рекавери) и нажать build, но работаспособность его будет маловероятна.




  • Старый 14.08.2014, 01:22
    стоп. это что получается не надо искать рекавери для своего аппарата. а можно для абсолютно любого мтк сделать себе рекавери?
  • Старый 14.08.2014, 01:34
    Сообщение от Brick Top
    топ. это что получается не надо искать рекавери для своего аппарата. а можно для абсолютно любого мтк сделать себе рекавери?
    не всегда конечно выходит, но в большинстве случаев это так

    на моем китайце работает
  • Старый 13.12.2014, 16:40
    Сообщение от Fish
    Eщё можно попробовать с помощью http://builder.clockworkmod.com/, там нужно загрузить файл recovery.img (свой стоковый рекавери) и нажать build, но работаспособность его будет маловероятна.
    ток что узнал что при помощи mtk droid tools, можно сделать cwm, даже если нет рута и нет устройства на руках, нужен только boot.img из прошивки. https://www.youtube.com/watch?v=u8aaL5qB82M
  • Старый 17.12.2014, 00:32
    ура! поставил CWM только что на Lenovo A369i! збс ваще!

    а как теперь вытащить recovery.img с cwm для этого аппарата?

    а разобрался. там создался патченный boot.img и cwm в папке recovery в droid tools
  • Старый 09.01.2015, 18:40
    у меня выскакивает вот такая ошибка помогите пожалуйста как решить
  • Старый 09.01.2015, 18:58
    Сообщение от Хожиакбар Исаков
    у меня выскакивает вот такая ошибка помогите пожалуйста как решить
    без понятия что за ошибка, пишет что не может найти ядро и достать boot.img

    какая версия АНдроид? может это из-за китката, с jellybean вроде проблем нет

    попробуй так: https://mdforum.su/showthread.php?t=25815
  • Старый 09.01.2015, 21:05
    Сообщение от Fish
    без понятия что за ошибка, пишет что не может найти ядро и достать boot.img

    какая версия АНдроид? может это из-за китката, с jellybean вроде проблем нет

    попробуй так: https://mdforum.su/showthread.php?t=25815
    андроид 4,4,2 хотелось-бы cwm потому что она удобней чем twrp и кстати у меня щас тоже установлен twrp
    нет-ли другого способа сделать cwm
  • Старый 10.01.2015, 00:49
    Сообщение от Хожиакбар Исаков
    андроид 4,4,2 хотелось-бы cwm потому что она удобней чем twrp и кстати у меня щас тоже установлен twrp
    нет-ли другого способа сделать cwm
    только если собирать самому из исходников... нормальных инструкций я нигде не встречал или плохо искал..

    хм, странно, я сейчас на киткате и собрал себе только что рекавери с помощью MTK Droid Tools, даже и не знаю в чём проблема, возможно в том, что у вас или не стоковое ядро или рекавери
  • Старый 10.01.2015, 11:53
    Сообщение от Fish
    только если собирать самому из исходников... нормальных инструкций я нигде не встречал или плохо искал..

    хм, странно, я сейчас на киткате и собрал себе только что рекавери с помощью MTK Droid Tools, даже и не знаю в чём проблема, возможно в том, что у вас или не стоковое ядро или рекавери
    прошивка стоковая с сайта explay скачивал и устанавливал и рекавери тоже стоковая устанавливал twrp потом опять стоковую а как собрать cwm здесь
  • Старый 10.01.2015, 14:33
    Сообщение от Хожиакбар Исаков
    прошивка стоковая с сайта explay скачивал и устанавливал и рекавери тоже стоковая устанавливал twrp потом опять стоковую а как собрать cwm здесь
    я видел эту тему, первые два способа для меня отпадают, линюкса нет, виртуалку поставить нет возвозможности, в автосборку на сайте я не верю, а вот третий способ попробую как-нибудь
  • Старый 10.01.2015, 14:36
    нужно будет попробовать так собрать кому-то рекавери удалённо, не имея самого телефона, 90% успеха - это вполне нормальный показатель
  • Старый 10.01.2015, 16:11
    Сообщение от Fish
    нужно будет попробовать так собрать кому-то рекавери удалённо, не имея самого телефона, 90% успеха - это вполне нормальный показатель
    да я тоже собрал с помошью 3го метода но с ошибкой
  • Старый 13.01.2015, 22:38
    Сообщение от Fish
    нужно будет попробовать так собрать кому-то рекавери удалённо, не имея самого телефона, 90% успеха - это вполне нормальный показатель
    я нашел лучший способ установки через ROM Manager
  • Старый 13.01.2015, 22:50
    Сообщение от Хожиакбар Исаков
    я нашел лучший способ установки через ROM Manager
    так там не для всех моделей есть рекавери)) если ты имеешь ввиду это приложение
  • Старый 14.01.2015, 11:57
    Сообщение от Fish
    так там не для всех моделей есть рекавери)) если ты имеешь ввиду это приложение
    я поставил на вот такой планшет
  • Старый 21.04.2015, 19:03
    --- ОШИБКА :No find KernelGZ
    --- ОШИБКА :No Split Boot Image
    --- задание завершено ---
    Пишет вот такую ошибку , что делать ?
  • Старый 21.04.2015, 19:12
    Сообщение от Masotras
    --- ОШИБКА :No find KernelGZ
    --- ОШИБКА :No Split Boot Image
    --- задание завершено ---
    Пишет вот такую ошибку , что делать ?
    что-то с boot.img твоим, не знаю что, возможно mtk droid tools не может просто создать cwm на аппарат с некоторыми boot.img.

    Если есть root то создай TWRP Recovery: Как создать TWRP Recovery для устройств на чипсетах MT6592, MT6582, MT6572, MT6589, MT6595

    Еще можно попробовать портировать cwm с другого устройства с такими же характеристиками (процессор, разрешение дисплея): Как портировать CWM Recovery с устройства со схожими характеристиками

    Ну или более тяжелое, можно портировать Carliv Touch Recovery: для Jelly Bean и для KitKat
  • Старый 18.07.2015, 08:10
    ZTE E-Learning PAD E8Q Проц. MT8389
    Всё прекрасно сработало, дело 15 мин (вместе с установкой драйверов)
    Благодарность автору за инструкцию!
    p.s. не забывайте отключить антивир. на компе.
  • Старый 30.09.2015, 20:26
    Указанным методом без проблем получил CWM recovery на Impression ImSmart 1.45 v2 (MTK 6572). После многих опробованных методов и безрезультатных танцев с нанайским бубном оказалось, что можно все сделать без лишних телодвижений за 3 минуты. Большое гранмерси Fish. Но остается по-прежнему другая проблема - в нормальное меню рекавери удается зайти только с включенного смарта (например, из Mobileuncle Tools). Но при попытке войти через кнопки выключенного смарта попадаешь в какое-то кошмарное рекавери с иероглифами и наступает полный ступор у меня и смарта. Пробовал переставлять рекавери из родной прошивки - бесполезно. Причем, судя по форумам, это не лично моя проблема в этой модели. Может кто что дельное присоветует? Заранее спасибо.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot