Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Временное CWM Recovery и Root права для устройств на процессоре Intel

  • Старый 20.02.2015, 06:11

    Инструкция по получению root прав на Android устройствах на процессорах Intel


    Список поддерживаемых устройств:

    Спойлер

    Возможна поддержка и других устройств на Intel, не указанных в данном списке
    Acer:
    B1-730 T2
    B1-730HD T2

    A1-830

    A1-840FHD T3
    A1-840 (HD) T3

    Asus:
    ME170C T2 & T3
    ME176C T2 & T3
    ME181CX
    FE170CG
    FE380CXG T3

    Dell:
    Venue 7 3730 / Venue 8 3830 All Triggers Should Work
    Venue 7 3740 / Venue 8 3840 T3
    Venue 7 3741 / T3

    Venue 8 7840 T3

    Iview:
    i700 T2 & T3

    Kurio:
    Xtreme 7 Only had a chance to test trigger T3

    Odys:
    intellitab 7

    Nabi:
    Dreamtab model IN08A trigger T3 reported working

    Prestigio:
    MultiPad Thunder 7.0i

    Tesla:
    L7 Tablet T3

    Tesco:
    Op3n Dott 8 T2 & T3

    Toshibia:
    Excite 7 T3

    Инструкция по получению root прав через временное CWM Recovery


    1. Установите adb и fastboot драйвера (можно эти: Универсальный установщик adb и fastboot драйверов и эти Adb Driver Installer)

    2. В настройках вашего устройства включите "Отладку по USB" (USB Debugging). Данная опция включается в настройках "Для разработчиков" (Developer Options). Если такого раздела настроек на вашем устройстве нет, то перейдите в раздел настроек "Об устройстве" или "О планшете" (About device) и найдите там "Номер сборки" (Build Number). Начните тапать по номеру сборки пока не увидите сообщение о том что раздел настроек "Для разработчиков" открыт (обычно около 7-ми тапов). После того как раздел для разработчиков открыт, перейдите в него и включите "Отладку по USB"

    3. Скачайте архив UPDATE-SuperSU-vX.Xx.zip и без распаковки поместите его на внутреннюю память устройства. Помещать архив необходимо прямо в корень памяти, то есть просто положить на память рядом с другими файлами и папками, прятать в другие папки не надо

    4. Скачайте из вложений (внизу сообщения) архив IntelAndroid-FBRL-01-29-2015.7z распакуйте его и получившуюся папку поместите в корень диска С вашего компьютера (класть в корень диска С не обязательно, но желательно)

    5. Подключите устройство к ПК с включённой "Отладкой по USB) и разблокированным экраном, и запустите файл launcher.bat. Откроется интерфейс программы (командная строка). Для продолжения напечатайте "ACCEPT" (большими буквами и без кавычек) и нажмите Enter, а после этого сразу же внимательно смотрите на экран устройства, возможно там надо будет разрешить доступ к устройству через adb



    6. После выполнения команды "ACCEPT" появится новое окно. Убедитесь что статус устройства в строке "DEVICE STATUS" или "ADB-ONLINE" или "FASTBOOT-ONLINE". Если у вас статус "DEVICE STATUS: UNKNOWN", то проверьте соединение устройства с компьютером, а так же убедитесь что вы установили adb и fastboot драйвера (так же иногда фаервол может блокировать соединение). Если статус "DEVICE STATUS: UNATHORIZED" убедитесь что вы разрешили доступ adb на экране вашего устройства и поставили там флажок "всегда разрешать с этого ПК" ("always allow", запрос должен был появиться после команды "ACCEPT")

    7. Далее вам будет предложено три способа временного запуска CWM Recovery на вашем устройстве (из которого будут установлены рут права):
    • T1 . launch using oem startftm trigger (очень мало устройств поддерживают этот способ)
    • T2 . launch using oem backup_factory trigger (ограниченное количество устройств поддерживающих данный способ)
    • T3 . launch using oem stop_partitioning trigger (должен сработать на большинстве устройств)



    8. Выберите нужный способ (лучше всего T3) и напечатайте "T1", "T2" или "T3" в окне программы, после чего нажмите Enter. После выбора того или иного способа, ваше устройство должно будет само перезагрузиться в режим fastboot и начнёт копировать файлы. Если устройство зависнет на сообщении "waiting-for-device", убедитесь еще раз что вы установили adb и fastboot драйвера, или же фаервол (установленный на ваш ПК) не блокирует соединение с устройством через. Если вы увидите сообщение "unknown oem command", то способ временного запуска CWM, выбранный вами, не подходит, попробуйте другой (напоминаю, что данная утилита не работает на 100% устройств на чипсете Intel, так что может не подойти ни один из трёх способов).

    9. Если всё прошло успешно, далее ваше устройство загрузится в меню CWM. Когда на экране аппарата появится меню рекавери, используйте для навигации в нём клавиши звука (вверх/вниз) и клавишу питания (для выбора опции). Для получения root прав выполните следующие команды:
    • install zip
    • chooze zip from sdcard
    • UPDATE-SuperSU-vX.Xx.zip (выбираем архив, который мы ранее скопировали на память устройства)
    • Yes - Install UPDATE-SuperSU-vX.Xx.zip
    • Reboot system now (после установки zip архива, для перезагрузки устройства)

    10. После перезагрузки устройства, отключите его от ПК. Перейдите в список установленных на устройстве приложений и найдите там новое приложение SuperSU, включите Wi-Fi на устройстве и запустите его. Если вам будет предложено обновить бинарный файл, то согласитесь на обновление нормальным путём (при этом должен быть включён Wi-Fi, ну или мобильный интернет на крайняк). Если же среди приложений вы не нашли новое установленное приложение SuperSU, то перейдите в Google Play и установите его вручную: SuperSU

    Источник: xda-developers.com

    Cкачать:



    <phrase 1= IntelAndroid-FBRL-01-29-2015.7z


  • Старый 25.03.2015, 13:19
    Привет !
    Можешь обьяснить а как CWM рекавери сделал.
    Просто хочу сделать для Asus MeMO Pad 8 ME581CL.
    И второй вопрос: как удалось обойти защиту загрузчика?
  • Старый 25.03.2015, 16:11
    Сообщение от alecs160
    Привет !
    Можешь обьяснить а как CWM рекавери сделал.
    Просто хочу сделать для Asus MeMO Pad 8 ME581CL.
    И второй вопрос: как удалось обойти защиту загрузчика?
    понятия не имею как здесь обходится защита загрузчика, так как я не автор этой инструкции, оригинал находится на xda-developers http://forum.xda-developers.com/andr...p-cwm-t2975096
  • Старый 26.03.2015, 10:48
    Сообщение от alecs160
    как удалось обойти защиту загрузчика?
    ты его не прошиваешь, а просто запускаешь единоразова, на загрузчик "наплевать" в таком случае, закрыт он или открыт - всё равно
  • Старый 19.05.2015, 09:41
    Благодарю за помощь в получении Root. Asus fonepad 7 KO12(FE170CG) -1A048A
  • Старый 15.07.2015, 13:15
    Спасибо!!! Вы мне очень помогли! (планшет Dell Venue 8 HSPA +)
  • Старый 06.09.2015, 11:12
    Установил ADB драйвера. launcher.bat запустил и всё сделал, но потом появляется < waiting-for-device >, а сам фонпад переходит в droidboot и там пишет, что нет соединения через USB "No USB connected!", что делать?
  • Старый 06.09.2015, 11:30
    Всё, проблему решил(Драйвер от Intel не установил). Спасибо за туториал.
  • Старый 17.10.2015, 13:59
    Огромнейшее спасибо!! а Эти рут Права навсегда?? если я до заводских сброшу то останется или изчезнет???
  • Старый 17.10.2015, 14:06
    Сообщение от Гамид Селимханов
    Огромнейшее спасибо!! а Эти рут Права навсегда?? если я до заводских сброшу то останется или изчезнет???
    если до заводских - остануться

    а вот если обновишься по воздуху то слетят
  • Старый 17.10.2015, 22:00
    Всем добрый вечер!
    У меня только recovery имеет пункты:
    REBOOT DROIDBOOT
    REBOOT
    RECOVERY
    FACTORY RESET
    POWER OFF

    Других нет. Как сделать так чтобы появилась возможность устанавливать из zip файлов?
  • Старый 17.10.2015, 22:23
    Сообщение от Дмитрий Подложёнов
    У меня только recovery имеет пункты:
    REBOOT DROIDBOOT
    REBOOT
    RECOVERY
    FACTORY RESET
    POWER OFF
    это не рекавери, а меню droidboot


    Сообщение от Дмитрий Подложёнов
    Других нет. Как сделать так чтобы появилась возможность устанавливать из zip файлов?
    какая модель устройства?
  • Старый 17.10.2015, 22:35
    Модель asus transformer pad tf303cl .
    Понятно что то, что я показал не recovery, но согласно легенде я должен был попасть в recovery из droidboot просто по умолчания по истечении какого-то времени. Так сказано при описании подобном локальной шапке.
    Дословно "Планшет сам перезагрузится сначала в дроитбут затем в рекавери.".
    Мне по правилам форума нельзя выставлять ссылки, но вопрос по моему pad-у освещён на 4pda.
  • Старый 17.10.2015, 22:53
    Сообщение от Дмитрий Подложёнов
    Модель asus transformer pad tf303cl .
    Понятно что то, что я показал не recovery, но согласно легенде я должен был попасть в recovery из droidboot просто по умолчания по истечении какого-то времени. Так сказано при описании подобном локальной шапке.
    Дословно "Планшет сам перезагрузится сначала в дроитбут затем в рекавери.".
    Мне по правилам форума нельзя выставлять ссылки, но вопрос по моему pad-у освещён на 4pda.
    я нашёл пост, там написано:

    ВНИМАНИЕ: Работает до 11.4.1.31 версии прошивки на 32 не работает (кому необходимо прошиться откатываемся стандартным способом до 31 версии).
    прошивка у тебя какая? версию FBRL от какого числа используешь?
  • Старый 17.10.2015, 22:56
    Сообщение от Fish
    я нашёл пост, там написано:



    прошивка у тебя какая? версию FBRL от какого числа используешь?
    Прошивка 34-я, FBRL 7-24-2015.
    Как откатиться на 31-ю версию пока не понимаю.
  • Старый 17.10.2015, 23:10
    Скажите как сделать что бы полностью убрать рут права и вай фай из-за них не работает вроде подключен но не пашет
  • Старый 17.10.2015, 23:33
    Сообщение от Дмитрий Подложёнов
    Прошивка 34-я, FBRL 7-24-2015.
    Как откатиться на 31-ю версию пока не понимаю.
    скачиваешь с сайта asus архив, переименовываешь версию в названии архива (например 11.4.1.31 на 11.4.1.35), закидываешь архив с прошивкой корень памяти планшета, планшет увидит "обновление" (мы то знаем что это не обновление ) и предложит установить, соглашаешься с установкой

    p.s. на многих устройствах асус откатывались именно таким способом, думаю получится и на твоём планшете
    Сообщение от Гамид Селимханов
    Скажите как сделать что бы полностью убрать рут права и вай фай из-за них не работает вроде подключен но не пашет
    рут тут не при чём, удалить можешь зайдя в Настройки приложения SuperSU и нажав там кнопку "Полное удаление root", затем перезагрузить устройство
  • Старый 18.10.2015, 00:40
    Fish, Спасибо, проблему решил!
    Немного отлично от рекомендованного тобой способа, но решил.
  • Старый 18.10.2015, 23:47
    а как исправить данную проблему??? что бы вай фай работал! вроде подключен а антена серая и инет не работает!
  • Старый 19.10.2015, 00:03
    Сообщение от Гамид Селимханов
    а как исправить данную проблему??? что бы вай фай работал! вроде подключен а антена серая и инет не работает!
    проблема скорее всего в твоём роутере, рут тут ни причём
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot