Несколько дней назад мы показывали вам скриншот из AnTuTu, на котором якобы показаны технические характеристики Sony Xperia Z3X - фаблета на базе процессора Qualcomm Snapdragon 810. Мы сразу предположили, что он является фейком, да и технические характеристики отличались от появлявшихся ранее (6,1" экран с разрешением 2560х1152 сменился 6,2" панелью с разрешением 2560х1600) точек. Так и оказалось.
Наше внимание привлекла частота процессора - не кажется ли Вам странным, что флагманский смартфон имеет чипсет с частотой меньше 1 ГГц? Такую же странность мы ещё в августе заметили у безымянного прототипа фаблета со Snapdragon 810, появлявшегося в AnTuTu. Нетрудно заметить, что скриншоты совершенно идентичны. То, что нам попытались выдать за Xperia Z3X, есть всего лишь прототип. Поэтому неудивительно, что у устройства не нашлось камеры - чтобы тестировать процессор, она не очень-то и нужна.
Означает ли это, что Sony Xperia Z3X вообще не существует? По-видимому, да. Ещё нет никаких подтверждений реальности этого уберфлагмана. Кроме того, по нашим данным, начиная со следующего года, японская компания наконец-то будет выпускать в год всего один флагман.