Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Разблокировка загрузчика/bootloader'a на LG Optimus 4X HD P880

  • Старый 20.11.2014, 22:45
    Разблокировка загрузчика/bootloader'a на LG Optimus 4X HD P880

    0. Зарядите ваше устройство на 100% и включите в настройках разработчика Отладку USB (USB Debugging)
    1. Установите драйвера AdbDriverInstaller.zip (архив во вложениях)
    2. Скачайте Android SDK Manager, распакуйте его, найдите там папку platform-tools и скопируйте её целиком на диск С вашего ПК
    3. Подключите аппарат к ПК в режиме software mode
    4. Перейдите в папку platform-tools и находясь в папке зажмите клавишу Shift на клавиатуре, после чего сделайте клик в любом пустом месте папки правой кнопкой мышки, а в меню появившемся под курсором выберите Открыть окно команд
    5. В появившемся окне командной строки выполните следующую команду (нажать Enter после набора команды):
    Код:
    adb reboot oem-unlock
    6. Сразу после выполнения команды смотрим на экарне нашего устройства, там должно появиться предупреждение о том что загрузчик будет разблокирован, все ваши данные стёрты, телефон будет возвращен в заводское состояние (только с разблокированным bootloader). Для подтверждения разблокировки нажмите кнопку увеличения звука

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3116.jpg
Просмотров: 1025
Размер:	458.2 Кб
ID:	63110

    7. После того как вы нажмёте кнопку подтверждения разблокировки бутлоадера вы увидите сообщение о том что загрузчик разблокирован и все ваши данные в разделе /data/ стёрты.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3120.jpg
Просмотров: 856
Размер:	255.6 Кб
ID:	63111

    8. Теперь отключите устройство от пк и выключите его, а затем вытащите батарейку
    9. Вставьте батарейку обратно и загрузите аппарат, пройдите первичную настройку (google аккаунт и т.д.)
    10. В "звонилке" устройства наберите код 3845#*880#, затем выберите Bootloader Unlock Check -> Bootloader Unlock Check -> Unlock

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3122.jpg
Просмотров: 934
Размер:	272.5 Кб
ID:	63112

    Cкачать:



    <phrase 1= AdbDriverInstaller.zip


  • Старый 26.11.2014, 00:46
    Честно признаться у меня не выскакивает после набора 3845#*880#, надпись типа Bootloader Unlock Check ->
    хм, так что не пойму разблокирован или нет...
  • Старый 26.11.2014, 02:24
    Сообщение от gurme
    Честно признаться у меня не выскакивает после набора 3845#*880#, надпись типа Bootloader Unlock Check ->
    хм, так что не пойму разблокирован или нет...
    а это было?

    После того как вы нажмёте кнопку подтверждения разблокировки бутлоадера вы увидите сообщение о том что загрузчик разблокирован и все ваши данные в разделе /data/ стёрты.
  • Старый 22.12.2014, 18:46
    Добрый вечер! Проделал всю операцию по разблокировки загрузчика по выше указанному методу и столкнулся с проблемой -на скрине 7-пункта после довланд моде. присутствет еще инфа! но у меня только довланд моде и все. Соответственно все последуещие шаги приводят к без результату! Что, я, делаю не так?
    Заранее спасибо!
  • Старый 22.12.2014, 19:10
    Сообщение от AMG63SLS
    Добрый вечер! Проделал всю операцию по разблокировки загрузчика по выше указанному методу и столкнулся с проблемой -на скрине 7-пункта после довланд моде. присутствет еще инфа! но у меня только довланд моде и все. Соответственно все последуещие шаги приводят к без результату! Что, я, делаю не так?
    Заранее спасибо!
    жмешь звук вверх, но ничего не происходит?
  • Старый 22.12.2014, 19:15
    а какая у тебя прошивка?
  • Старый 22.12.2014, 19:20
    попробуй скачать этот архив: BL-unlock_new.rar

    запустить BL_unlock.bat и следовать подсказкам, они на английском, но там всё понятно.
  • Старый 22.12.2014, 19:32
    Сообщение от Fish
    а какая у тебя прошивка?
    20b
  • Старый 22.12.2014, 19:36
    Сообщение от Fish
    жмешь звук вверх, но ничего не происходит?
    появляется -довланд моде и все. Да, выдернув шнур из смарта появилась строка первая которая пишет пожалуйста ждите! жду уже 30 минут пока все так же. смой нижней короткой строки нет!
  • Старый 22.12.2014, 19:57
    Сообщение от AMG63SLS
    появляется -довланд моде и все. Да, выдернув шнур из смарта появилась строка первая которая пишет пожалуйста ждите! жду уже 30 минут пока все так же. смой нижней короткой строки нет!
    ну там ждать точно не долго нужно, передерни батарею включи его и посмотри состояние набрав 3845#*880#, ну и ещё разок попробуй, может и получится

    попробуй тогда китайским способом разблокировать, тот что я предложил выше наверно не сработает на 20B и некоторые пишут, что лучше и не пробовать на этой версии прошивки

    Скачай архив ZhuoDaShi-setup.zip, распакуй установи программу, там китайский... подключи телефон в режиме Программное обеспечение LG, дождись пока он определится программой, далее справа в окне найди надпись Bootloader и нажми телефон уйдёт в фастбут и бутлоадер разблокируется.

    p.s. при установке если не будет "далее" на китайском, тогда тебе нужно прочитать их соглашение (просто опустится ниже) и затем выбрать согласен птичкой(первая в списке)
  • Старый 26.06.2015, 20:06
    У меня после набора команды adb reboot oem-unlock устройство просто тупо перегружается, зажимал даже кнопку громкости как написано на других сайтах - не помогает (((
  • Старый 26.06.2015, 22:50
    Сообщение от Тимофей Нетисов
    У меня после набора команды adb reboot oem-unlock устройство просто тупо перегружается, зажимал даже кнопку громкости как написано на других сайтах - не помогает (((
    попробуй с помощью ZhuoDaShi
  • Старый 23.02.2016, 17:53
    @Fish
    У меня ничего получается, тупо перезагружается((
    Всё перепробовал, смартфон LG Optimus L4 II Dual
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot