Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Fly IQ4514 Quad EVO Tech4

  • Старый 28.11.2014, 20:07
    Инструкция по получению Root прав на Fly IQ4514 Quad EVO Tech4

    Установка драйверов

    0. Если у вас Windows 8 или 8.1, то выполните Отключение проверки цифровой подписи драйверов на Windows 8
    1. Скачайте из вложений архив Drivers.zip и распакуйте его
    2. Берём телефон, вытаскиваем из него батарею после чего вставляем её обратно, но не включаем устройство
    3. Запускаем диспетчер устройств (компьютер -> свойства -> диспетчер устройств)
    4. Теперь зажимаем кнопку звука вниз на устройстве и подключаем его к компьютеру при этом внимательно смотрим на диспетчер задач, там надо найти новое устройство, которое мы подключили MT65xx Preloader
    5. Быстренько кликаем правой кнопкой мышки по этому устройству и выбираем Обновить драйверы -> Поиск драйверов на этом компьютере -> Обзор и указываем путь в папку куда мы распаковали архив с драйверами
    6. Устанавливаем драйвера, соглашаемся с условиями если надо. После установки отключаем телефон от ПК и запускаем его

    Получение Root прав

    1. В настройках "Для разработчиков" включаем "Отладка USB". Если раздела настроек "Для разработчиков" ("Developer Options") у вас в настройках нет, то переходим в настройки "О телефоне", находим там номер сборки и тапаем по нему пальцем несколько раз, пока не получите сообщение о том что вы разработчик
    2. Скачиваем архив SuperSU.zip и не распаковывая скидываем его на память телефона (куда-то прямо в корень), после чего телефон отключаем от ПК
    3. Скачиваем архив CWMrecovery.zip и распаковываем его
    4. Скачиваем архив sp_flash_tool_v5.1352.01.zip, распаковываем его, заходим в распакованную папку а запускаем на правах админстратора файл flash_tool.exe, на появившееся окно с сообщением "The scatter file cannot found, please make sure the file is exist before download", нажимаем OK
    5. В появившемся окне программы Flash Tool нажимаем на кнопку Scatter-loading (в правой части окна) и выбираем файл MT6582_Android_scatter.txt, который находится в папке куда вы распаковали архив CWMrecovery.zip. Должно получиться как на скриншоте ниже



    6. После этого нажмите кнопку Download
    7. Теперь берём телефон, выключаем его полностью, вынимаем батарею и вставляем её обратно, но не включаем устройство. После этого, в таком состоянии, то есть выключенном, подключаем устройство к ПК
    8. В окне Flash Tool должна начаться прошивка. Дождитесь её завершения, об этом вас сообщит окошко Download Ok, с зелёным флажком, которое появится после того как процесс прошивки будет завершен
    9. После завершения прошивки, закройте Flash Tool и отключите устройство от ПК, но не включайте его
    10. Теперь зажмите на выключенном телефоне кнопку звук+ и кнопку питания и удерживайте их пока устройство не загрузится в режим Recovery
    11. В появившемся Recovery меню, используйте кнопку звука (вверх/вниз) для навигации, и кнопку питания для выбора опции. Выполните следующие пункты:
    • Install zip from sdcard
    • Choose zip from sdcard
    • Выбираем файл SuperSU.zip (тот самый который мы скопировали на память устройства ранее)
    • Yes - Install SuperSU.zip

    12. Дождитесь окончания установки zip файла и выберите в recovery пункт Reboot
    13. После перезагрузки устройства у вас будут получены Root права

    Cкачать:



    <phrase 1= Drivers.zip
    <phrase 1= SuperSU.zip
    <phrase 1= CWMrecovery.zip
    <phrase 1= sp_flash_tool_v5.1352.01.zip


  • Старый 04.12.2014, 08:35
    Здравствуйте,я сделал все что тут написано ,но похоже получил "не полные" рут права .Буду очень благодарен если уделите несколько минут. Вот здесь я писал подробно

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=625396
  • Старый 09.12.2014, 16:24
    Здравствуйте, сделал все по инструкции. Все получилось)))))) Очень рад)))
  • Старый 20.12.2014, 21:57
    Добрый вечер. Подскажите у меня Винда XP 64 битная. Я так понимаю эти драйвера не подают. У меня ругается(((
  • Старый 20.12.2014, 22:07
    Сообщение от Евгений Саенко
    Добрый вечер. Подскажите у меня Винда XP 64 битная. Я так понимаю эти драйвера не подают. У меня ругается(((
    там в архиве есть папка MTK_Android_USB_Driver, так вот укажи путь к драйверу (android_winusb.inf) из диспетчера устройств

    или с других папок попробуй установить, там есть для XP установщик но там скорее всего для 32 битной оси

    Сообщение от Рома Ганиев
    Здравствуйте,я сделал все что тут написано ,но похоже получил "не полные" рут права .Буду очень благодарен если уделите несколько минут. Вот здесь я писал подробно
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=625396
    в некоторых случаях, которых я встречал, помогала замена SuperSU на китайский kinguser
  • Старый 20.12.2014, 22:20
    Я пробовал. Там для 32 битной системы. А на 64 нет?
  • Старый 20.12.2014, 22:29
    Сообщение от Евгений Саенко
    Я пробовал. Там для 32 битной системы. А на 64 нет?
    хз где его взять, попробуй, как я написал, указать путь самому к драйверу, драйвер для 64битных систем по-идее тот же, просто установщики разные, вручную должен встать

    да и смысл юзать 64битную хрюшу? я сам сейчас на хрюше
  • Старый 20.12.2014, 22:35
    Сообщение от Евгений Саенко
    Я пробовал. Там для 32 битной системы. А на 64 нет?
    там драйвер подойдёт куда угодно (на восьмёрке надо отключать проверку цифровой подписи драйвера). не важно какая у тебя система. устанавливать exe файл не надо, а надо именно через диспетчер задач как в инструкции сделать
  • Старый 22.12.2014, 19:49
    Все заработало))) Не ожидал!!! Огромное СПС!!! Прошивка работает только с 32 битной системой (проверил только на ХР).
  • Старый 22.12.2014, 19:54
    Сообщение от Евгений Саенко
    Прошивка работает только с 32 битной системой (проверил только на ХР)
    это не прошивка , если бы ты поставил драйвер, она прошилась бы и на 64 битной, флэштулу вообще по барабану какая система и разрядность ОС

    p.s. рад за тебя, что всё у тебя получилось
  • Старый 26.12.2014, 17:09
    Ставил root чтобы установить навител, но не пошло. Установил нави другим способом. Нужно удалить из памяти смартфона файл /System/Vendor/Operator/App/Navitel с помощью ES проводника с включенными правами root.
    Инструкция включения рот прав ES проводника:
    http://lenovo-forums.ru/topic/2351-e...er/#entry91993
    После чего перезагружаем смартфон и ставим левый навител.
  • Старый 26.12.2014, 22:25
    Сообщение от allmbo
    Ставил root чтобы установить навител, но не пошло. Установил нави другим способом. Нужно удалить из памяти смартфона файл /System/Vendor/Operator/App/Navitel с помощью ES проводника с включенными правами root.
    Инструкция включения рот прав ES проводника:
    http://lenovo-forums.ru/topic/2351-e...er/#entry91993
    После чего перезагружаем смартфон и ставим левый навител.
    лол, и зачем эти танцы с бубном? если есть Root Explorer, Total Commander и т.д. где нет этих проблем
  • Старый 06.01.2015, 20:31
    10. Теперь зажмите на выключенном телефоне кнопку звук+ и кнопку питания и удерживайте их пока устройство не загрузится в режим Recovery -на этом пункте возникают проблемы не выходит Install zip from sdcard
  • Старый 06.01.2015, 20:34
    Сообщение от Niki_minura
    10. Теперь зажмите на выключенном телефоне кнопку звук+ и кнопку питания и удерживайте их пока устройство не загрузится в режим Recovery -на этом пункте возникают проблемы не выходит Install zip from sdcard
    прошивка успешно прошла?
    пункта install zip from sdcard нету? или не заходит в данный пункт?

    опиши какие пункты там у тебя, возможно рекавери не установилось. после перепрошивки запускал систему? или сразу в рекавери грузился? просто, если в систему перезагрузился, то возможно восстановилось заводское рекавери
  • Старый 06.01.2015, 20:39
    Сообщение от Brick Top
    прошивка успешно прошла?
    пункта install zip from sdcard нету? или не заходит в данный пункт?

    опиши какие пункты там у тебя, возможно рекавери не установилось. после перепрошивки запускал систему? или сразу в рекавери грузился? просто, если в систему перезагрузился, то возможно восстановилось заводское рекавери
    смотри я все делал по инструкции все получилось все оки,,, вот и нажимаю кнопку звука вниз и питания и не выходи этот пункт Install zip from sdcard
  • Старый 06.01.2015, 21:05
    Сообщение от Niki_minura
    смотри я все делал по инструкции все получилось все оки,,, вот и нажимаю кнопку звука вниз и питания и не выходи этот пункт Install zip from sdcard
    странно. может рекавери не походит. попробуй вот это, во вложениях к данному посту, установка точно такая же. должно подойти. у тебя какая версия андроида кстати, кит кат?

    Cкачать:



    <phrase 1= CWM IQ4514.rar
  • Старый 07.01.2015, 15:21
    Сообщение от Niki_minura
    смотри я все делал по инструкции все получилось все оки,,, вот и нажимаю кнопку звука вниз и питания и не выходи этот пункт Install zip from sdcard
    чувак, надо нажать кнопку звука ВВЕРХ и кнопку питания))
    А у меня когда нажимаю Install zip from sdcard он не видит SuperSu.zip вместо него стоит Update.zip хотя я кидал SuperSu.zip в свой телефон
  • Старый 07.01.2015, 15:49
    Сообщение от Harber22
    А у меня когда нажимаю Install zip from sdcard он не видит SuperSu.zip вместо него стоит Update.zip хотя я кидал SuperSu.zip в свой телефон
    после выбора пункта Install zip from sdcard у тебя должно появится меню в котором нужно выбрать choose zip from (external может быть написано) sdcard (если архив на флешке) или choose zip from internal sdcard(если архив с СуперСу во внутренней памяти телефона)

    после чего откроется проводник и ты спокойно выберешь архив
  • Старый 07.01.2015, 16:01
    Сообщение от Fish
    после выбора пункта Install zip from sdcard у тебя должно появится меню в котором нужно выбрать choose zip from (external может быть написано) sdcard (если архив на флешке) или choose zip from internal sdcard(если архив с СуперСу во внутренней памяти телефона)

    после чего откроется проводник и ты спокойно выберешь архив
    Я нажимаю choose zip from sdcard и ничего не происходит, внизу пишет
    E: Can't mount /sdcard/
  • Старый 07.01.2015, 16:04
    Сообщение от Harber22
    Я нажимаю choose zip from sdcard и ничего не происходит, внизу пишет
    положи архив во внутреннюю память телефона и выбери choose zip from internal sdcard, там найдёшь архив и установишь
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot