Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Босс Motorola расхваливает Moto X и обвиняет Samsung и HTC в производстве устройств низкого качества.

  • Старый 09.08.2013, 01:17


    Представитель компании Motorola, назвал Moto X самым "продвинутым" телефоном на рынке и раскритиковал Galaxy S4 за дешевый пластиковый дизайн и отсутствие "настоящего" 1080p формата.

    Выход Moto X на рынок сопровождается довольно жаркими обсуждениями его достоинств на многих ресурсах в сети. Хотя, многие критикуют отсутствие передовых характеристик данного устройства и довольно высокую цену на него, для многих пользовательское взаимодействие с Moto X на много важнее каких либо спецификаций.

    Данная критика была достаточно жесткой, что вызвало официальную реакцию от Motorola в лице старшего вице-президента компании Икбала Аршада. Аршад ответил на несколько вопросов и не жалел слов когда дело дошло до обсуждения достоинств Moto X в сравнении с другими Андроид устройствами.

    По его словам, многие люди не понимают о чём говорят когда речь заходит о процессоре и дисплее Moto X. Что касается “Вычислительной системы X”, так Motorola называет “ансамбль” сделанный из S4 Pro чипа от Qualcomm и двух специализированных процессоров, Аршад заявил, что это “пересмотр того, как должны работать мобильные устройства” и что всеобщее мнение, что больше ядер равно лучшей производительности, фундаментально неверно. Motorola якобы провела сравнительный анализ топовых смартфонов на рынке и пришла к выводу что в 90% случаев, они используют только два ядра при просмотре веб-страниц через браузер.

    Далее вице-президент Motorola коснулся некоторых устройств в частности. Он заявил что Galaxy S4 от Samsung “не очень продуманное” устройство:

    “Задача Motorola изменить виденье того как должны работать смартфоны. Эти небольшие компьютеры, которые мы носим в наших карманах созданы не совсем умно. Вот например, что вы можете такого сделать на Samsung Galaxy S4, чего вы не можете на Galaxy S3? Ответ - ничего.”

    Более того, Аршад заявил что Moto X может выполнить работу такого объема, который потребовал бы от Galaxy S4 или HTC One использование трёх батарей:

    “Ни один из других процессоров не может предоставить тот же самый уровень шумоподавления, сохранив при этом ту же производительность при низком энергопотреблении. То что мы сделали с Moto X, до нас не делал никто. И мы думаем что это изменит то как люди делают звонки и вообще используют телефоны.”

    Далее речь зашла о дисплее предлагаемом Samsung в сравнении с Moto X. Многие критикуют что 1080p дисплей от самсунг, это скорее 720p чем 1080p. Руководитель Motorola говорит, что поскольку Samsung использует субпиксельное расположение под названием Pentile на дисплее своего флагмана S4, это не по-настоящему 1080p дисплей, который, к тому же, из за своей убогой оптимизации, потребляет слишком много энергии. SLCD панели от HTC, были просто названы низкокачественными:
    “То как Samsung использует графический процессор, совсем неправильно, и их производительности на много хуже нашей. Они расходуют слишком много энергии. HTC же используют LCD экран, что по-просту является низшей технологией”.

    В довершение всего, Икбал Аршад затронул тему “дешевого” пластикового дизайна, который Samsung использует на своих устройствах. Он заявил что если бы Motorola хотела бы создать дешевый телефон из пластика у которого куча недочетов в дизайне самого изделия, то можно было бы создавать и пластиковые телефоны.

    В сторону Аршада также было высказано пару замечаний, как то отсутствие внешнего расширителя памяти или более старая версия Андроид на Moto X.

  • Старый 09.08.2013, 02:19
    отсутствие "настоящего" 1080p формата.
    А что там не так?
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    Разблокировка Bootloader'a Motorola (Moto G, Moto G 4G, Moto X, Moto E) Motorola
    Motorola Moto G Смартфоны
    Samsung Galaxy S6 edge против Motorola Moto X (2014) Обзоры
    Motorola Moto X Смартфоны
    Что лучше Motorola Moto X или Samsung GALAXY S4 ? Выбор и покупка

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot