Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root Samsung Galaxy Note 3 с помощью Root de la Vega без потери гарантии!

  • Старый 02.11.2013, 06:07

    Внимание! Получение root прав на Samsung Galaxy Note 3 при помощи нижеописанного метода сотрёт все данные на вашей внутренней SD карте (музыка, картинки и т.д.) и удалит ваши данные (будут удалены все приложения, настройки и так далее).


    1. Запустите набор номеров на вашем Note 3 и введите код *#1234#. Вы увидите свои AP, CP, CSC версии.



    2. Теперь вам надо скачать два файла, соответствующие вашим AP и CSC версиям.

    Список AP файлов (скачайте архив tar.md5 и не извлекайте его):

    N9005VJUBMI7_VEGA
    N9005VJUBMJ1_VEGA
    N9005XXUBMI7_VEGA
    N9005XXUBMJ1_VEGA
    N9005XXUBMJ3_VEGA
    N9005ZHUBMI7_VEGA
    N9006ZCUBMJ3_VEGA
    N9008ZMUBMJ7_VEGA
    N900SKSUBMJ1_VEGA
    N900SKSUBMJ5_VEGA
    N900W8UBUBMJ1_VEGA
    N900W8VLUBMJ1_VEGA
    N900W8VLUBMI5_VEGA

    >>>> Скачать список CSC файлов <<<<. Не извлекайте скачанный tar.md5 архив.

    3. Теперь скачайте Root_de_la_Vega.7z и извлеките содержимое 7z архива себе на диск. Извлекать можно через WinRAR или 7-zip.



    4. Теперь из извлеченного Root_de_la_Vega.7z архива, запустите на правах администратора Odin3 v3.09.exe.

    5. Перейдите в настройки вашего Note 3 и включите USB Debugging или Отладка по USB. Эта опция находится в Developer Options или Для разработчиков. Если у вас нет такого пункта в настройках, то зайдите в раздел О телефоне (About Device) в самом низу меню настроек устройства и тапните 5 раз по номеру сборки, после чего в главном меню настроек вы должны найти раздел Developer Options (видео).

    6. Теперь введите ваш Galaxy Note 3 в режим загрузки. Для этого отключите питание на устройстве и удерживайте одновременно три кнопки: Звук вниз + Домой + Питание. В появившемся меню нажмите звук вверх для продолжения.

    7. Подключите устройство к компьютеру в режиме загрузки через USB. Если Odin распознал ваше устройство, то вы должны увидеть как самый первый бокс в программе окрасится в голубой цвет (скриншот ниже). Если этого не произошло, то отключите устройство от компьютера, и нажмите и удерживайте кнопку питания до перезагрузки. Скорее всего Odin не распознал ваш девайс из-за проблем с драйверами. Переустановите Драйвера для Samsung. И попробуйте еще раз.



    8. Теперь в окне Odin, ничего не трогая, нажмите кнопку PA и выберите скачанный ранее вами PA файл в формате tar.md5. После этого нажмите на CSC кнопку и выберите скачанный вами ранее CSC tar.md5 файл для вашего варианта Galaxy Note 3 (в названии файла будет CSC). При выборе этих файлов Odin может подвиснуть немного. Убедитесь что вы не трогали никаких настроек в Odin, должно быть отмечено только Auto Reboot и F. Reset Time. Нажмите Start и ждите, процесс может занять пару минут. Ни в коем случае не прерывайте процесс.

    9. После завершения процесса прошивки PA и CSC файлов, устройство перезагрузится, не отключайте его от USB. Odin нам больше не нужен, можете его закрыть.

    10. Теперь найдите в архиве Root_de_la_Vega.7z найдите другой архив Root_de_la_Vega.zip. Внутри него вы увидите папку root_files и файл root_de_la_vega.sh. Нам необходимо скопировать эту пупку и этот файл на внутреннюю SD кару устройства. Просто выделите их и скопируйте на SD. После чего отключите аппарат от USB и перезагрузите его.



    11. После того как устройство загрузилось, снова подключите его по USB. Зайдите из Windows на внутреннюю SD карту вашего устройства и удалите те два файла что мы скопировали перед перазагрузкой: root files и root_de_la_vega.sh. После удаления перезагрузите устройство еще раз.

    12. После перезагрузки процесс получения root прав на Galaxy Note 3 будет завершен. Можете скачать приложение Root Checker чтобы проверить имеются ли у вас Root Права.

    Этот метод хорош тем, что при его проведении не срабатывает счётчик прошивок, который виден при загрузке устройства в режим загрузки в левом верхнем углу, и из-за которого вам потенциально могут отказать в предоставлении гарантийного обслуживания. Но если после этого процесса вы решите поставить кастомную прошивку или кастомное меню рекавери (ClockworkMod или TWRP), то счётчик сработает.

  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot