Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как получить root права на Билайн Смарт 3 на процессоре MT6572А?

  • Старый 23.12.2014, 01:36

    Получаем root права на Билайн Смарт 3



    Для начала надо установить драйвера



    Скачайте архив driver.zip и распакуйте его в отдельную папку. Откройте диспетчер устройств (мой компьютер > свойства > диспетчер устройств). Теперь берём телефон вырубаем его полностью и в таком состоянии подключаем к компьютеру при этом внимательно смотрим на диспетчер устройств, как только там появится новое устройство под названием MT65xx Preloader сразу же кликаем по нему правой кнопкой мышки и выбираем обновить драйвер, а потом выбираем поиск драйверов на компьютере и указываем через кнопочку обзора путь к драйверу куда мы распаковали архив.




    Устанавливаем кастомное рекавери



    Скачайте два архива снизу: CWM Beeline Smart 3.zip и SP_Flash_Tool_v5.1352.01.zip. Распакуйте оба, зайдитв во второй архив что вы распаковали и запустите оттуда flash_tool.exe

    Появится предупреждение о том что нет scatter-файла, нажмите ОК. Теперь в окне программы нажмите на кнопку Scatter-loading и выберите файл MT6572_Android_scatter.txt который расположен в папке куда вы распаковали архив CWM Beeline Smart 3.zip.

    Больше ничего не трогайте в программе а просто нажмите на кнопку Download чтобы программа перешла в режим ожидания. Убедитесь что у вас все как показано ниже и галочка стоит только возле пункта RECOVERY



    теперь возьмите ваш телефон, он должен быть выключенным и просто подключите его к компьютеру и flash tool сразу начнёт прошивку, она будет длиться недолго и почти сразу завершится. Вы увидите небольшое окошко с зелёным кружочком и галочкой посредине, теперь можно отключить смартфон, но пока что не включайте его


    Получаем root



    Идём сюда и скачиваем там внизу zip архив, а потом скидываем этот zip архив на память телефона, распаковывать не надо.

    Теперь на выключенном телефоне после того как он прошился и вы его отключили от компьютера, зажмите кнопку звук вверх и кнопку питания и держите эти две кнопки пока не увидите на экране меню CWM с разными пунктами.

    При помощи кнопок звука выберите пункт install zip а потом пункт choose zip from sdcard, после чего прокрутите вниз и выберите zip архив который скопировали на память телефона ранее и установите его.

    После установки архива выберите пункт Reboot в CWM Recovery и если появится запрос на то что root может быть потерян, Fix? Ответьте Yes.

    После перезагрузки у вас будет рут на билайн смарт 3! Если я вам помог то плюс в репу пожалуйста

    Cкачать:



    <phrase 1= driver.zip
    <phrase 1= SP_Flash_Tool_v5.1352.01.zip
    <phrase 1= CWM Beeline Smart 3.zip


  • Старый 22.01.2015, 09:13
    СПС Рут получил.Но пришлось с ходу сделать откат на заводские настройки(рекавери осталось),т.к. не срабатывал аккаунт и загрузки с маркета.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot