Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Oysters T72X 3G как поменять память

  • Старый 25.03.2015, 14:38
    Подскажите как поменять внутреннюю память на карту памяти.

  • Старый 25.03.2015, 15:48
    Сообщение от Александр Смородин
    Подскажите как поменять внутреннюю память на карту памяти.
    версия Android какая? Если jelly bean поменять можно (просто отредактировать vold.fstab), если уже кит кат, то проблематично, так как vold.fstab, зашит в ядро (boot.img), надо разобрать его, отредактировать vold.fstab (и еще что-то, что точно даже не знаю), а потом опять прошить ядро (со всей прошивкой или отдельно), так что на KitKat, я бы порекомендовал просто пользоваться приложениями которые могут переносить данные других приложений на внешнюю sdcard, тем самым экономя пространство на внутренней sdcard, из тех что на слуху, это folder mount.
  • Старый 26.03.2015, 20:30
    Сообщение от Brick Top
    версия Android какая? Если jelly bean поменять можно (просто отредактировать vold.fstab), если уже кит кат, то проблематично, так как vold.fstab, зашит в ядро (boot.img), надо разобрать его, отредактировать vold.fstab (и еще что-то, что точно даже не знаю), а потом опять прошить ядро (со всей прошивкой или отдельно), так что на KitKat, я бы порекомендовал просто пользоваться приложениями которые могут переносить данные других приложений на внешнюю sdcard, тем самым экономя пространство на внутренней sdcard, из тех что на слуху, это folder mount.
    Спасибо за ответ! А если сразу игра,например WoT Блиц 4 с лишним гига требует,тогда как быть?
  • Старый 26.03.2015, 20:37
    Сообщение от Александр Смородин
    Спасибо за ответ! А если сразу игра,например WoT Блиц 4 с лишним гига требует,тогда как быть?
    номер сборки напиши (Настройки -> О планшете -> Номер сборки)
  • Старый 29.03.2015, 19:13
    Сообщение от Fish
    номер сборки напиши (Настройки -> О планшете -> Номер сборки)
    Модель Oysters T72X 3G
    Версия Андроид 4.4.2
    Версия ядра 3.4.67
    Номер сборки ALPS.KK1.MP1.V2.38
  • Старый 29.03.2015, 19:34
    Сообщение от Александр Смородин
    Номер сборки ALPS.KK1.MP1.V2.38
    не подойдёт.... просто я нашёл кастом, где перераспределана память (внутрення SDcard будет 50мб, внутрення память планшета|системы 2.5ГБ - под установку приложений, также работает перенос приложений на внешнюю карту SD), но прошивка не подойдёт для твоей ревизии (у этого планшета их несколько, разное железо)


    UPD: нашёл для твоей ревизии

    1. Делаешь бэкап по этой инструкции Как сделать бэкап с помощью MTK Droid Tools [инструкция]
    2. Делаешь бэкап NVRAM по этой инструкции Бэкап раздела nvram на устройствах MediaTeak через MTK Droid Tools

    всё это делаешь обязательно! это гарантия твоя считай, что если что-то пойдёт не так, всегда сможешь вернуться к текущему состоянию

    3. Скачиваешь прошивку по этой ссылке.
    4. Прошиваешь её по этой инструкции: Краткая инструкция по установке стоковой прошивки через SP Flash Tool единственное, выбираешь в флэштуле режим Firmware-Upgrade вместо Download, галочки должны стоять напротив всех пунктов.

    Драйвера и флэштул берёшь здесь.
  • Старый 30.03.2015, 21:00
    Сообщение от Fish
    не подойдёт.... просто я нашёл кастом, где перераспределана память (внутрення SDcard будет 50мб, внутрення память планшета|системы 2.5ГБ - под установку приложений, также работает перенос приложений на внешнюю карту SD), но прошивка не подойдёт для твоей ревизии (у этого планшета их несколько, разное железо)


    UPD: нашёл для твоей ревизии

    1. Делаешь бэкап по этой инструкции Как сделать бэкап с помощью MTK Droid Tools [инструкция]
    2. Делаешь бэкап NVRAM по этой инструкции Бэкап раздела nvram на устройствах MediaTeak через MTK Droid Tools

    всё это делаешь обязательно! это гарантия твоя считай, что если что-то пойдёт не так, всегда сможешь вернуться к текущему состоянию

    3. Скачиваешь прошивку по этой ссылке.
    4. Прошиваешь её по этой инструкции: Краткая инструкция по установке стоковой прошивки через SP Flash Tool единственное, выбираешь в флэштуле режим Firmware-Upgrade вместо Download, галочки должны стоять напротив всех пунктов.

    Драйвера и флэштул берёшь здесь.

    Спасибо за ответ! Попробую разобраться... Потом отпишу!
  • Старый 25.05.2016, 19:40
    привет! почитал вашу статью ни как не могу понять как же всё таки поменять память на оюстерсе т72х 3г?
  • Старый 25.05.2016, 19:46
    вопрос а нельзя сразу прогу на всё это скачал и прошил по шагово, просто я валенок по таким вопросам, спасибо заранее.
  • Старый 25.05.2016, 21:32
    Сообщение от Вячеслав Хамаганов
    привет! почитал вашу статью ни как не могу понять как же всё таки поменять память на оюстерсе т72х 3г?
    какой тебе именно пункт непонятен? я же дал ссылки на инструкции и на всё остальное по пунктам

    Сообщение от Вячеслав Хамаганов
    вопрос а нельзя сразу прогу на всё это скачал и прошил по шагово, просто я валенок по таким вопросам, спасибо заранее.
    пропускаешь первые два пункта инструкции и вперёд, только всё на свой страх и риск
  • Старый 03.02.2017, 23:28
    Сообщение от Fish
    UPD: нашёл для твоей ревизии
    Fish

    Спасибо огромное за статью, респект тебе подмена и прошивка прошла успешно с 1 раза + сделаны все бекапы и рут.
  • Старый 28.11.2017, 12:33
    Здравствуйте. Столкнулся с такой пооблемой и я, на планшете oysters t74er. Помогите заменить внутреннюю память, на память sd.
  • Старый 28.11.2017, 21:05
    Сообщение от CJIE3bI_BbITRu
    Здравствуйте. Столкнулся с такой пооблемой и я, на планшете oysters t74er. Помогите заменить внутреннюю память, на память sd.
    так всё же есть в этом посте, перепрошейся прошивкой, где память заменена по дефолту
  • Старый 29.11.2017, 10:35
    Сообщение от Fish
    перепрошейся прошивкой, где память заменена по дефолту
    Я на этот планшет вообще ничего найти не могу. Прошивка с этой темы подойдет?
  • Старый 29.11.2017, 22:48
    Сообщение от CJIE3bI_BbITRu
    Я на этот планшет вообще ничего найти не могу. Прошивка с этой темы подойдет?
    так а чего тогда в этой теме пишешь? я сразу на номер модели и не посмотрел, получи рут кингрутом и переноси приложения на карту памяти с помощью foldermount (или аналогов)
  • Старый 29.11.2017, 23:45
    Сообщение от Fish
    так а чего тогда в этой теме пишешь? я сразу на номер модели и не посмотрел, получи рут кингрутом и переноси приложения на карту памяти с помощью foldermount (или аналогов)
    По этому планшету я тем не нашел, поэтому прошу Вас помочь в этой теме. Переносить приложения не вариант т.к всего доступно 700 mb. Приложения большего объема не скачать.
  • Старый 30.11.2017, 14:46
    Сообщение от CJIE3bI_BbITRu
    По этому планшету я тем не нашел, поэтому прошу Вас помочь в этой теме. Переносить приложения не вариант т.к всего доступно 700 mb. Приложения большего объема не скачать.
    видео посмотри на ютубе, у меня было 500мб свободно на старом китайце и я же как-то умудрился установить харстоун на него, которому было нужно около 1гб
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot