Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Прошивка для Fly FS452 Nimbus 2

  • Старый 15.03.2016, 15:32

    Официальная прошивка для установки из стокового recovery для Fly FS452 Nimbus 2



    ссылка на прошивку
    • FS452_SW17_update.zip

    установка

    1. Зарядить телефон минимум на 70%
    2. Поместить архив с прошивкой на карту памяти.
    3. Извлечь аккумулятор из телефона и вставить обратно.
    4. Зажать кнопку включения и через секунду зажать кнопку уменьшения громкости, кнопку питания отпустить, а кнопку громкости продолжить держать до появления "Андроида".
    5. Нажать на кнопку увеличения громкости, должно будет появится меню recovery.
    6. Кнопками громкости выберите пункт wipe data factory reset и подтвердите выбор нажатием на кнопку вкл. питания.
    7. Выбери пункт apply update from external storage (таким же образом), затем в проводнике выберите архив с прошивкой.
    8. Дождитесь окончания установки прошивки. В конце телефон перезагрузится.

  • Старый 22.03.2016, 14:40
    Добрый день! Для того, чтобы прошить этим способом нужно получать root?
  • Старый 22.03.2016, 18:50
    Сообщение от moliaka
    Добрый день! Для того, чтобы прошить этим способом нужно получать root?
    нет
  • Старый 22.03.2016, 20:34
    И, насколько я поняла, в рекавери заходим дважды? Архив с прошивкой просто сбрасываем на карту памяти, не распаковывая? Создаем новую папку или в корень? Заранее спасибо. С меня - отзыв.
  • Старый 22.03.2016, 22:24
    Прошивку в корень sd карты. В рекавери заходим один раз
    6. Кнопками громкости выберите пункт "wipe data factory reset" и подтвердите выбор нажатием на кнопку вкл. питания.
    далее выбираем 7. Выбери пункт "apply update from external storage" и здесь уже указываем файл с прошивкой. Далее пункт 8
  • Старый 26.03.2016, 16:29
    Прошилась с sw13 до sw17. Но в sw17 батарея быстро высаживается и аппарат стал очень греться. Откалибровала аккум заново, никакого результата. Вернулась к тринадцатой прошивке, и все опять в норме.
  • Старый 26.03.2016, 16:35
    У меня на sw13 особых проблем не было. Может просто повезло. Аккумулятор сразу раскачала, держит до двух суток. С будильником, контактами и смс проблем не было изначально. Расплывчатое розовое пятно появляется на дисплее, если включаю камеру. Из-за этого некоторые снимки слегка "розовят". Кстати, в 17 прошивке этот баг не исправили. Еще на моем Флае было два вируса "из коробки", сидят в системных приложениях. Без рута не удалить. Я их сразу отключила и все.
  • Старый 27.03.2016, 01:49
    Сообщение от moliaka
    Прошилась с sw13 до sw17. Но в sw17 батарея быстро высаживается и аппарат стал очень греться. Откалибровала аккум заново, никакого результата. Вернулась к тринадцатой прошивке, и все опять в норме.
    Сообщение от moliaka
    У меня на sw13 особых проблем не было. Может просто повезло. Аккумулятор сразу раскачала, держит до двух суток. С будильником, контактами и смс проблем не было изначально. Расплывчатое розовое пятно появляется на дисплее, если включаю камеру. Из-за этого некоторые снимки слегка "розовят". Кстати, в 17 прошивке этот баг не исправили. Еще на моем Флае было два вируса "из коробки", сидят в системных приложениях. Без рута не удалить. Я их сразу отключила и все.
    сидите тогда SW13, большого смысла переходить на SW17 прошивку нет, тем более если на ней быстрее садится аккумулятор

    интересно бы посмотреть чанджлог SW17, что они там "поправили" по сравнению с пред. прошивками, но в сети его нет
  • Старый 31.03.2016, 11:54
    SW17:
    Изменения: - Решена проблема самопроизвольного отключения на зарядке или при подключении ЗУ.
    - Включает поддержку новой версии PCB.
    Так они на сайте у себя прописали. О розовом пятне в камере, которое проявляется при недостаточной освещенности, может стать ярко-фиолетовым и портит снимки, сотрудники Fly знают, но решать эту проблему не торопятся. Кстати, никто не подскажет, что такое новая версия PCB?
  • Старый 01.04.2016, 17:00
    Сообщение от moliaka
    что такое новая версия PCB?
    наверно имеется ввиду плата, т.е. прошивка подходит для новой ревизии
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot