Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

ALLWINNER A83T прошивка

  • Старый 15.03.2016, 20:34
    Есть прошивки для A83T - kitkat 4.4.4 и lollipop 5.1.1 (для q102a), они сами по себе каждая состоит из одного файла с расширением img. И есть windows 10. Чем шить не знаю. Хоть и установить дрова АДБ через андроид студио получилось, но сюит их не воспринимает. кто знает как быть в данной ситуации?

  • Старый 16.03.2016, 07:17
  • Старый 17.03.2016, 05:37
    Сообщение от чипега
    так должно пулучится Перепрошивка планшетов на Allwinner A31 через PhoenixSuit [Инструкция]
    Вот только с 10 возникнут проблемы,но это должно помочь
    Отключение проверки цифровой подписи драйверов на Windows 8[/URL]-сначала это сделай,а потом прошивальщик устанавливай
    Чипега, спасибо за совет! скачал феникс, поставил дрова для Q102A (кстати, самый простой и быстрый способ ставить дрова на любую китайскую модель, это через Moroboro). попробовал прошить на windows 8, сразу отключается планшет и феникс пишет "обновление невозможно, так как нет соединения с устройством". на 10-ке такая же фигня. не знаю чем еще залить такой формат (img) прошивки туда.
  • Старый 17.03.2016, 07:05
    Сообщение от Андрей Грифф
    не знаю чем еще залить такой формат (img) прошивки туда.
    фениксом и ещё раз фениксом,не видит устройство,потому что драйвера не установились или делайте загрузочную сд карту
  • Старый 17.03.2016, 08:17
    Сообщение от чипега
    не видит устройство,потому что драйвера не установились
    как раз после установки драйверов феникс видит устройство (на экране выдает всю полную информацию модель, прошивку, компиляцию, ее дату и тп), но девайс при этом включен в штатном режиме. потом я перехожу на вкладку прошивка (там кстати не очень понятно, внизу есть возможность проставить выборочно галочки "recovery, bootloader,....." нужно это или нет?), указываю путь к прошивке, жму "обновить" и девайс гаснет, на компе - нет соединения с устройством.
  • Старый 17.03.2016, 13:58
    Сообщение от Андрей Грифф
    "recovery, bootloader,....." нужно это или нет?)
    ненужно
    Сообщение от Андрей Грифф
    жму "обновить" и девайс гаснет, на компе - нет соединения с устройством.
    в диспетчер устройств зайди и глянь как определяется твой планшет

    есть "фишка" на некоторых планшетах, чтобы прошиться нужно зажимать звук вверх или звук вниз и не отпуская подключать к ПК (зажимать, естественно на выключенном устройстве)

    я например, чтобы прошить свой оллвинер проделывал следующее: выбирал в лайвсуите прошивку, на выключенном планшете зажимал кнопку уменьшения громкости и не отпуская её подключал планшет к ПК, в самый момент подключения нажимал много раз и быстро на кнопку питания и ТОЛЬКО тогда он определялся как загрузчик и шился, по-другому не получалось


    в фениксе не обязательно подключать включенный планшет, можно выбрать прошивку и подключить его в выключенном состоянии, только вогнав его в режим загрузчика путём нажатия определённых комбинаций с кнопками громкости и питания
  • Старый 17.03.2016, 14:26
    Сообщение от Андрей Грифф
    жму "обновить" и девайс гаснет
    вроде так и должно быть,надо некоторое время подождать.Сд карты не должно быть в планшете
  • Старый 18.03.2016, 06:09
    Сообщение от Fish
    я например, чтобы прошить свой оллвинер проделывал следующее: выбирал в лайвсуите прошивку, на выключенном планшете зажимал кнопку уменьшения громкости и не отпуская её подключал планшет к ПК, в самый момент подключения нажимал много раз и быстро на кнопку питания и ТОЛЬКО тогда он определялся как загрузчик и шился, по-другому не получалось
    в фениксе не обязательно подключать включенный планшет, можно выбрать прошивку и подключить его в выключенном состоянии, только вогнав его в режим загрузчика путём нажатия определённых комбинаций с кнопками громкости и питания
    я так и делал. комп пиликнул, что подключено через USB что-то, но феникс так и остался при своем мнении, что девайс не подключен, соответственно прошивать не начинал.
  • Старый 18.03.2016, 06:15
    Сообщение от чипега
    или делайте загрузочную сд карту
    а вот это помогло!) наконец-то!)) спасибо огромное!!! карта правда странно себя повела, в среде винды даже показывала, что память ее полностью свободна (после того как образ прошивки туда запилил) и вроде как пустая (но в инструкции про это предупреждали, что файл не увижу). потом вставил в девайс и при включении пошла прошивка. правда раз пять повторил, пока не появилась надпись об успешном окончании прошивки.
  • Старый 18.03.2016, 06:17
    Спасибо всем за действительно дельные советы! прошивка удалась. жаль, что кастома нет, оперативка в 5.1.1 всего 1 Гб и суперюзера нет.
  • Старый 18.03.2016, 07:31
    Сообщение от Андрей Грифф
    Есть прошивки для A83T
    напиши плиз версию материнки планшета и если не трудно выложи прошивки для скачивания
  • Старый 18.03.2016, 10:45
    Сообщение от чипега
    если не трудно выложи прошивки для скачивания
    http://chinagadgetsreviews.blogspot....-stock_11.html
    http://chinagadgetsreviews.blogspot....pop-511_8.html

    Сообщение от чипега
    напиши плиз версию материнки планшета
    IMG-20160318-WA0008.png  
  • Старый 11.01.2021, 04:07
    Доброго времени суток.Есть прошивки для A83T? На плате inet-n92-rev01
    zeng-gc2015-03-04
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot