Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как вытащить файл из ROM слитого Flashtool

  • Старый 25.04.2017, 10:22
    Ребята , есть такая проблема , нигде не нашел оригинальной прошивки , точнее ту что нашел какая то странная , с шифрованием , при открытии в HEX сначала идет какая то сигнатура FBFB , затем криптоключ и флешулом не прошиваются . Процесор 64 битный MTK8735 (он же МТК6735
    И вот какая странность , в слитых ROM , 4 региона BOOT1 , BOOT2 RPMB и самый большой раздел USER я не нахожу никаких ключей шифрования , никаких сигнатур FBFB , начало начинается с ANDROID , адреса файлов брал в скаттере записаны как обычно . В чем засада ?

    - partition_index: SYS8
    partition_name: boot
    file_name: boot.img
    is_download: true
    type: NORMAL_ROM
    linear_start_addr: 0x1d80000
    physical_start_addr: 0x1d80000
    partition_size: 0x1000000
    region: EMMC_USER
    storage: HW_STORAGE_EMMC
    boundary_check: true
    is_reserved: false
    operation_type: UPDATE
    reserve: 0x00

    - partition_index: SYS9
    partition_name: recovery
    file_name: recovery.img
    is_download: true
    type: NORMAL_ROM
    linear_start_addr: 0x2d80000
    physical_start_addr: 0x2d80000
    partition_size: 0x1000000
    region: EMMC_USER
    storage: HW_STORAGE_EMMC
    boundary_check: true
    is_reserved: false
    operation_type: UPDATE
    reserve: 0x00

    в HEX редакторе открываются тоже как обычно . НО . Как их оттуда вытянуть
    задав например начало адреса 0x2d80000 и конец адреса 0x1000000
    Есть ли такие программы собирающие прошивку из кусков ROM или отдельные файлы , мне нужно например только бут и рекавери /

  • Старый 25.04.2017, 21:45
    Сообщение от Skit2dor
    Есть ли такие программы собирающие прошивку из кусков ROM или отдельные файлы , мне нужно например только бут и рекавери /
    Skit2dor, https://mdforum.su/showthread.php?p=141303
  • Старый 26.04.2017, 07:48
    Fish, Это та самая инструкция по которой я делал бэкап, но мне сейчас не нужно ничего прошивать в планшет Write Memory, мне надо выдернуть из бекапа два файла это boot.img и recovery.img их адреса в бекапе у меня есть.
    Перый нужен чтобы править защиту ,второй для того чтобы сделать рекавери, потому что там защита Secure Boot аппарат может окирпичиться
    И второй вопрос , как все это в IMG упаковать ,
    Короче нужно что то типа автономной программы для работы с бекапом
  • Старый 26.04.2017, 12:23
    Сообщение от Skit2dor
    Fish, Это та самая инструкция по которой я делал бэкап, но мне сейчас не нужно ничего прошивать в планшет Write Memory, мне надо выдернуть из бекапа два файла это boot.img и recovery.img их адреса в бекапе у меня есть.
    Перый нужен чтобы править защиту ,второй для того чтобы сделать рекавери, потому что там защита Secure Boot аппарат может окирпичиться
    И второй вопрос , как все это в IMG упаковать ,
    Короче нужно что то типа автономной программы для работы с бекапом
    я тебе ссылку на пост дал, с ROM_BackUp-Splitter, прочитай его, он в теме с инструкцией как сделать бэкап (4 пост)
  • Старый 26.04.2017, 14:46
    Fish, О, спасибо , оказывается надо было всю тему прочитать сорри мои глаза не увидел
    Буду пробовать , спасибо

    Программа для разделения Rom-файла прошивки для аппаратов на базе процессоров MTK 65**, созданного в программе SP FlashTools, на разделы, готовые для прошивки по отдельности программой SP FlashTools.

    А для MTK 67** она пойдет ?

    PS Вроде пошло спс
  • Старый 15.12.2019, 11:03
    Самая крутая-функциональная прога WwR MTK_RU---- WwR_2.51_Eng.zip
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot