Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

root vivo y31

  • Старый 14.09.2017, 22:23
    vivo y31, funtouch os 2.1, android 5.1 я пробовал почти все доступные программы, но ничего не вышло, я вижу что здесь написано vivo x5, но я надеюсь что вы сможете помочь. заранее спасибо

  • Похожие темы Форум
    Root права на Vivo X5 Другие производители
    vivo X5 Max Смартфоны
    Vivo Аркады
    Vivo X5 Смартфоны
    Vivo Y20 Смартфоны
  • Старый 14.09.2017, 23:06
    Сообщение от Poteranuy
    vivo y31, funtouch os 2.1, android 5.1 я пробовал почти все доступные программы, но ничего не вышло, я вижу что здесь написано vivo x5, но я надеюсь что вы сможете помочь. заранее спасибо
    перенёс твоё сообщение в отдельную тему

    Инструкция по установке TWRP recovery и получению root прав на vivo Y31



    1. Качаешь архив TWRP_Root_vivo_Y31.7z (прикрепил к посту). Распаковываешь. Архив UPDATE-SuperSU-v2.82.zip сразу помещаешь на карту памяти (и на флешку и во внутреннюю память, чтобы ты его точно потом нашёл)
    2. Устанавливаешь драйвер: Инструкция по установке драйверов для SP Flash Tool на Windows 10 Смартфон после подключения в выключенном состоянии у тебя должен определяться как MediaTek PreLoader USB VCOM Port без всяких восклицательных знаков!
    3. Запускаешь SP Flash Tool (flash_tool.exe).
    4. Нажимаешь среднюю кнопку "choose" и выбираешь файл MT6580_Android_scatter из папки TWRP
    5. Жмёшь Download в программе и сразу подключаешь выключенный телефон к ПК. Прошивка рекавери начнётся автоматически, если с драйвером всё в порядке. В конце выскочит окошко с зелёной галочкой.
    6. Сразу после прошивки рекавери отключаешь телефон от ПК. Зажимаешь на выключеном телефоне вместе кнопки: ЗВУК ВВЕРХ + ПИТАНИЕ и держишь их до загрузки в TWRP, если у тебя появится какое-нибудь меню с выбором - выбираешь recovery.
    7. В TWRP если при первой загрузке будет вопрос связанный с разрешением вносить в системный раздел изменения - разрешаешь проведя пальцем вправо внизу экрана.
    8. Далее выбираешь пункт Install -> выбираешь в проводнике архив SuperSU.zip и соглашаешься с его установкой проведя пальцем вправо внизу экрана.
    9. После установки архива выбираешь в главном меню пункт reboot -> system.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: root vivo y31.png
Просмотров: 62
Размер:	71.2 Кб
ID:	100712

    ВсЁ! После загрузки в систему рут уже будет.

    p.s. перед всеми махинациями настоятельно рекомендую сделать бэкап текущей прошивки (если заводской у тебя нет), сделаешь так сказать некую подушку безопасности, что если что-то пойдёт не так - всегда сможешь вернуть телефон к текущему состоянию, вот тема с инструкцией: https://mdforum.su/showthread.php?t=17534

    источник вот это видео, twrp взято из описания

    Cкачать:



    <phrase 1= TWRP_Root_vivo_Y31.7z
  • Старый 13.05.2021, 23:26
    При нажатии Download не идёт полоса загрузки и не сразу пикает компьютер об определении устройства V2036
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot