Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Xiaomi Redmi Note 4X [инструкция]

  • Старый 19.09.2017, 20:07

    Инструкция по установке TWRP recovery и получению root прав на Xiaomi Redmi Note 4\4X
    с процессором Snapdragon 625 (mido)


    1. Разблокировать загрузчик. Инструкцию есть в этой теме: Инструкция по разблокировке загрузчика на устройствах Xiaomi Если вы этого не сделали -> можете дальше даже не читать! У вас ничего не получится!
    2. Поместить архив UPDATE-SuperSU-v2.82.zip на флешку (карту microSD), если флешки нет, то тогда во внутреннюю память телефона. Все необходимые файлы я прикрепил к посту.
    3. Перевести смартфон в режим Fastboot mode. Для этого нужно на выключенном устройстве зажать вместе кнопки: "громкость минус" и "вкл. питания", держать их пока не появится заяц в ушанке:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: xiaomi_fastboot.png
Просмотров: 442
Размер:	15.3 Кб
ID:	100752

    4. Скачать TWRP_3.1.1-0_XRN_4X.zip. Распаковать на компьютере. Запустить файл "Flash TWRP for XRN 4X.bat", нажать enter на клавиатуре, когда попросят (Press any key ...)(2 раза), после чего запустится TWRP recovery.



    5. Отметить галочкой пункт "Never show...", чтобы этот вопрос больше не повторялся при следующей загрузке в рекавери и сделать свайп пальцем вправо внизу (swipe to allow modifications)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_twrp.png
Просмотров: 2148
Размер:	90.6 Кб
ID:	100753

    6. Выбрать пункт Install -> выбрать ранее помещённый архив SuperSU.zip в проводнике и установить его проведя пальцем вправо (swipe to confirm flash)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: install SuperSU TWRP 3.0.0.jpg
Просмотров: 2818
Размер:	140.0 Кб
ID:	100754

    7. После установки архива вернуться в главное меню и выбрать Reboot -> System. Загрузится смартфон уже с рутом.

    У кого Xiaomi Redmi Note 4\4X с процессором MediaTek Helio X20 (MT6797) получать рут по инструкции вот из этого поста: https://mdforum.su/showthread.php?p=149581 Инструкция выше не для вас!

    Если на официальной прошивке после первой загрузки в TWRP не установить архив с SuperSU, то девайс дальше логотипа не запустится, будет висеть на заставке. Решение проблемы: установка SuperSU.zip или no-verity-opt-encrypt-5.1.zip из TWRP.

    Cкачать:



    <phrase 1= UPDATE-SuperSU-v2.82.zip
    <phrase 1= TWRP_3.1.1-0_XRN_4X.zip


  • Старый 11.10.2017, 21:41
    Автор молодец, все доходчиво описал, сделал рут за 5 минут)
  • Старый 16.10.2017, 00:06
    Спасибо, все отлично, поставил рут все доступно объяснил.
  • Старый 22.10.2017, 01:46
    Действительно легко получил рут на Xiaomi Redmi Note 4x.Но хочется знать,будет ли смарт обновлятся по воздуху или нет?
  • Старый 22.10.2017, 13:03
    Сообщение от alav
    Но хочется знать,будет ли смарт обновлятся по воздуху или нет?
    с этой версией TWRP должен обновляться без проблем

    если переживаешь по этому поводу - можешь прошить стоковое рекавери обратно, взять образ recovery.img можешь из прошивки для fastboot
  • Старый 26.10.2017, 22:30
    После установки симки перестали видеть сеть.
  • Старый 26.10.2017, 22:48
    Сообщение от prizovoy
    После установки симки перестали видеть сеть.
    это при чём здесь? т.е. ты получил рут по инструкции из этой темы и у тебя после этого не видит симки? или что?
  • Старый 27.10.2017, 00:24
    Да. Рут появился но смарт перестал видеть мобильную сеть. Вай фай с настройками остался. Через него я скачал обновление и обновился рут и кастромный TWRP исчез. Но вернулась возможность совершать звонки. Может нужно делать какой-то WIPE?

    У меня смарт Xiaomi Redmi Note 4 4ОЗУ 64RAM
  • Старый 27.10.2017, 00:56
    Со второго раза получилось! Важно чтобы перед этой процедурой были установлены ADB драйвера.

    Моя ошибка в том что я на флешку смарта загрузил много разных SuperSU. Возможно не ту выбрал.

    Автору огромный респект! Это самая простая инструкция из всех что пришлось перебрать. А главное это рабочие ссылки и проги сами за тебя все делают!
  • Старый 28.10.2017, 20:30
    долго искал ответ на данный вопрос. Но нашел его только здесь. ЛОЙС
  • Старый 01.11.2017, 21:43
    Помогите. Не запускается после установки SuperSU.zip
  • Старый 01.11.2017, 23:47
    Сообщение от Владислав Коблинськ
    Помогите. Не запускается после установки SuperSU.zip
    модель точно с процессором Snapdragon 625?

    SuperSU точно установил? после выбора архива нужно ползунок сдвинуть вправо


    попробуй так (если у тебя Xiaomi Redmi Note 4\4X с процессором Snapdragon 625):

    1. загрузись в TWRP
    2. выбери Wipe -> нажми кнопку format data и введи yes на клавиатуре (все личные данные будут удалены!)
    3. затем Reboot -> recovery, снова запустится twrp
    4. выбери Install -> установи архив SuperSU
    5. ну а после reboot -> system
  • Старый 03.11.2017, 10:21
    Спасибо за инструкцию, я всё получил очень быстро, но есть проблема, рут стоит, все Чекеры говорят что рут есть, а вот остальные приложения не работают, ни автотач(кликер), ни геймкиллер, ни лакипатчер. Помогите пожалуйста
  • Старый 03.11.2017, 18:30
    Сообщение от Данила Домченков
    Спасибо за инструкцию, я всё получил очень быстро, но есть проблема, рут стоит, все Чекеры говорят что рут есть, а вот остальные приложения не работают, ни автотач(кликер), ни геймкиллер, ни лакипатчер. Помогите пожалуйста
    установи Titanium Backup, если он будет работать, значит полноценный рут есть и проблема в твоих приложениях\ядре прошивки, тогда, все вопросы к разработчикам приложений
  • Старый 04.11.2017, 21:09
    Сообщение от Fish
    установи Titanium Backup, если он будет работать, значит полноценный рут есть и проблема в твоих приложениях\ядре прошивки, тогда, все вопросы к разработчикам приложений
    Он работает, однако не может быть такого, чтобы не работал ни один кликер( я нажимаю включить, почти на всех запуск это volume down, я нажимаю и ничего не происходит, просто звук убавляется, и даже если меняю кнопку активации, все равно
  • Старый 05.11.2017, 04:48
    Сообщение от Данила Домченков
    Он работает, однако не может быть такого, чтобы не работал ни один кликер( я нажимаю включить, почти на всех запуск это volume down, я нажимаю и ничего не происходит, просто звук убавляется, и даже если меняю кнопку активации, все равно
    дело не в руте, ещё раз повторяю, дело в самих приложениях или ядре прошивки
  • Старый 05.11.2017, 13:02
    Сообщение от Fish
    дело не в руте, ещё раз повторяю, дело в самих приложениях или ядре прошивки
    Хорошо, я уверен что проблема не в приложениях, тогда как узнать и попробовать решить проблему с ядром прошивки, скажите пожалуйста, если вам не трудно
  • Старый 05.11.2017, 15:37
    Сообщение от Данила Домченков
    Хорошо, я уверен что проблема не в приложениях, тогда как узнать и попробовать решить проблему с ядром прошивки, скажите пожалуйста, если вам не трудно
    "У меня не работает GG - просто не появляется иконка в игре. У меня прошивка MIUI / EMUI / Flyme / Xiaome. Или Андроид 6" Решение:

    Заходим в приложение "Безопасность" - разрешения - разрешения - GameGuardian - Всплывающие окна.
    GameGuardian - это сделал? должен работать, на всякий случай прикрепил свежую версию gameguardian к посту
  • Старый 05.11.2017, 21:16
    Сообщение от Fish
    4. Скачать TWRP_3.1.1-0_XRN_4X.zip. Распаковать на компьютере. Запустить файл "Flash TWRP for XRN 4X.bat", нажать enter на клавиатуре, когда попросят (Press any key ...)(2 раза), после чего запустится TWRP recovery.
    Я запустил нажал enter 2 раза, написало, что всё успешно, однако TWRP на телефоне не включился
  • Старый 05.11.2017, 21:29
    Сообщение от Олег Андрианов
    Я запустил нажал enter 2 раза, написало, что всё успешно, однако TWRP на телефоне не включился
    значит ты загрузчик не открыл, либо телефон был не в fastboot, так бы всё запустилось

    проверь статус загрузчика в Настройках (статус Mi Unlock),
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot