Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Xiaomi Redmi Note 4. Как получить?

  • Старый 25.02.2017, 11:36
    Xiaomi Redmi Note 4 Добрый день. Подскажите, как получить root права ?

  • Старый 25.02.2017, 13:11
    Сообщение от Evgen35
    Xiaomi Redmi Note 4 Добрый день. Подскажите, как получить root права ?

    Установка TWRP recovery и получение root прав на Xiaomi Redmi Note 4\4x



    Инструкция ниже подходит для Redmi Note 4/4X с процессором MediaTek (кодовое имя nikel) (MediaTek Helio X20 (MT6797)) У кого Redmi Note 4\4X с процессором Snapdragon 625 (кодовое имя mido)(он же Redmi Note 4 Global) получать рут вот по этой инструкции: Root права на Xiaomi Redmi Note 4X [инструкция]

    1. Разблокировать загрузчик | Инструкция по разблокировке загрузчика на устройствах Xiaomi
    2. Скачать архив TWRP_redmi_note_4_MTK.zip из вложения к посту, распаковать.
    3. Архив UPDATE-SuperSU-v2.82.zip поместить в корень карты памяти. (чтобы потом его 100% найти лучше скопировать по копии во внутреннюю память и на внешнюю карту microsd)
    4. Перевести телефон в режим fastboot (логотип с зайцем и андроидом, на выключенном телефоне зажать вместе кнопки: звук вниз + питание)
    5. Запустить файл "Flash TWRP for XRN 4 MTK.bat" и несколько раз нажать enter (когда попросят (Press any key to continue...)), в конце на смартфоне запустится TWRP recovery.
    6. Важно! Сразу же после загрузки в TWRP разрешить внесение изменений в системный раздел проведя пальцем внизу экрана и установить архив с SuperSU (Install (Установка) -> выбрать архив SuperSu.zip и согласиться с его установкой проведя пальцем внизу экрана), если сразу не установить архив с SuperSU -> телефон не загрузится в систему и будет висеть на заставке!
    7. После установки архива выбрать пункт reboot system (перезагрузка в систему), после чего телефон перезагрузится в ОС Android уже с рутом.

    UPD: инструкция переделана 19.09.2017, все файлы в архиве обновлены на актуальные, также добавлен батник, чтобы не прописывать команды руками

    Cкачать:



    <phrase 1= TWRP_redmi_note_4_MTK.zip
  • Старый 21.04.2017, 22:28
    Спасибо Большое. Вы мне очень помогли!
  • Старый 05.05.2017, 13:45
    Спасибо большое,на ютубе искал именно на Xiaomi redmi note 4 нету ,зашёл на этот сайт всё получилось
  • Старый 12.05.2017, 18:14
    плюсик огромный
  • Старый 21.05.2017, 14:11
    Добрый день.
    После выполнения команды fastboot boot twrp.img
    пишет следующие:

    downloading 'boot.img'...
    OKAY [ 0.471s]
    booting...
    FAILED (remote: dtb not found)
    finished. total time: 1.014s

    Что делать?)
  • Старый 21.05.2017, 15:04
    Скачал с twrp.me последнюю версию - залил ее, все заработало.
  • Старый 28.05.2017, 12:35
    все отлично установилось без лишних заморочек, спасибо!!!
  • Старый 08.06.2017, 15:30
    Толком ничего не объяснено, делаю команды ваши и ничего не происходит
  • Старый 08.06.2017, 21:48
    Сообщение от Илья Яновский
    Толком ничего не объяснено, делаю команды ваши и ничего не происходит
    а что ещё объяснить нужно? лог в студию (скриншот окна с введёнными командами)

    загрузчик открыл?
  • Старый 12.07.2017, 19:17
    Сообщение от Fish
    5. Зажать shift на клавиатуре и не отпуская его кликнуть правой кнопкой мыши по папке TWRP_redmi_note_4, в меню выбрать "Открыть окно команд".
    Странно, у меня нет - Открыть окно команд. Система Windows 10.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 238
Размер:	43.1 Кб
ID:	100055
  • Старый 12.07.2017, 20:37
    Сообщение от CyHDyK
    Странно, у меня нет - Открыть окно команд. Система Windows 10.
    На Windows 10 - "Открыть окно PowerShell здесь".
  • Старый 06.08.2017, 10:25
    обж мой. замучался очень тврп старая была, новую скачал и все норм
  • Старый 06.08.2017, 10:34
    Сообщение от Schachsod Serbersar
    обж мой. замучался очень тврп старая была, новую скачал и все норм
    а какую именно версию скачал? можешь образ с рекавери залить на форум? (в архиве)
  • Старый 06.08.2017, 15:21
    Сообщение от Fish
    а какую именно версию скачал? можешь образ с рекавери залить на форум? (в архиве)
    На офф сайте самую новую. думаю нет смыла заливать сюда, все и так в открытом доступе. кст рут вроде бы есть но программы не признают. скачал тоже новую супер су, аппарат начал перезагружатся в окне загрузки, обосался, но все обошлось. сейчас попробовал запустить гэймхакер, хотя бы запустился но все таки говорит что нет рут. буду искать дальше, отпишусь
  • Старый 06.08.2017, 16:23
    Успех! все работает теперь!.

    Гайд-
    Все делаем как написал Fish
    только заменяем програмное обеспчение на новее

    https://twrp.me/

    www.supersu.com/download

    и все.
  • Старый 11.08.2017, 13:55
    А архив SuperSu.zip должен оставаться в папке с TWRP?
  • Старый 11.08.2017, 14:29
    Сообщение от Herobrine Persson
    А архив SuperSu.zip должен оставаться в папке с TWRP?
    без разницы, копия должна быть на карте памяти, для того, чтобы ты мог установить этот архив из TWRP
  • Старый 25.08.2017, 01:20
    Подскажите пожалуйста что я не так делаю, не получается и все тут....по интсрукции все сделал, и файлы новые качал, бесполезно...
    Снимок экрана (280).png  
  • Старый 25.08.2017, 02:34
    Сообщение от dmitryxxx1988
    Подскажите пожалуйста что я не так делаю, не получается и все тут....по интсрукции все сделал, и файлы новые качал, бесполезно...
    ты наверно не там запускаешь командную строку

    нужно кликать именно по папке внутри которой лежат все файлы, посмотри, может у тебя там подпапка с таким же именем есть

    fastboot не видит файлы, как будто их там нет

    да и если скачал новый файл, то он будет иметь другое имя, нежели twrp.img, переименовать его нужно, либо вводить его полное имя
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot