Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Samsung Galaxy A8 (2018) [инструкция]

  • Старый 05.04.2018, 17:08

    Инструкция по установке TWRP recovery и получению root прав на Samsung SM-A530F Galaxy A8 (2018)


    Предупреждение! Читаем обязательно!
    • В процессе получения root, а именно прошивке TWRP у вас тикнет счётчик KNOX и будет иметь значение 0x1, вернуть его в стоковое 0x0 уже будет невозможно! Т.е. Samsung Pay, "защищённая папка" и некоторые другие приложения от Samsung никогда больше работать не будут! Также слетит и гарантия!
    • В процессе телефон будет сброшен к заводским настройкам и все ваши данные будут удалены! (флешки не касается, на ней всё останется)
    • После получения root вы больше не сможете обновляться по воздуху. В ручную - без проблем.
    • После проделанных манипуляций ни в коем случае не отключайте "заводскую разблокировку" в параметрах разработчика - получите "вечную" загрузку и придётся перепрошиваться.

    Непосредственно сам процесс:



    1. Включаем режим разработчика в настройках. Для этого заходим в "сведения о телефоне" -> "сведения о ПО" -> тапаем пальцем 8 раз по "Номер сборки". После этого у вас появится данный пункт в настройках.
    2. Заходим в Настройки -> Параметры разработчика -> активируем пункты "Разблокировка предусм. произв." и "Отладка USB".
    3. Устанавливаем драйвера. Если стоит софт от Самсунг на ПК (Smart Switch) данный пункт можно пропустить.
    4. Скачиваем архив TWRP_Root_sm-a530f.7z. Распаковываем на компьютере. Архивы no-verity-no-encrypt_ashyx.zip и SR5-SuperSU-v2.82-SR5-20171001224502.zip помещаем на флешку (именно на неё, не во внутреннюю память телефона!).
    5. Запускаем Odin3 v3.13.1.exe. Сразу открываем вкладку "Options" и снимаем галочку с "Auto reboot". Затем нажимаем на кнопку "AP" и в открывшемся проводнике выбираем файл TWRP_3.2.1-1_sm-a530f_020218.tar

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_101.png
Просмотров: 483
Размер:	19.5 Кб
ID:	101594

    6. Переводим смартфон в режим прошивки. Для этого нужно на выключенном телефоне зажать кнопки: "громкость+" + "громкость-" + "ВКЛ" и держим их до появления меню. Отпускаем кнопки и нажимаем один раз кнопку "громкость+" для подтверждения в режим Download Mode.
    7. Подключаем телефон к ПК. В программе Odin должен загореться порт.
    8. Нажимаем Start в Одине и ждём завершения прошивки TWRP recovery.
    9. Отключаем смартфон от ПК и далее проделываем следующее: зажимаем обе кнопки громкости и кнопку выключения, и как только потухнет экран отпускаем "громкость вниз", остальные держим пока смартфон не зайдет в TWRP.
    10. В TWRP выбираем язык (опционально, русский есть).
    11. Идём в "wipe" (очистка) -> нажимаем кнопку "format data" и вводим yes на клавиатуре.
    12. После форматирования монтируем разделы (в Mount (Монтирование)) CAHCE, DATA, SYSTEM, MICROSDCard. Затем возвращаемся в главное меню.
    13. Снова выбираем Wipe (Очистка) -> нажимаем "выборочная очистка" -> отмечаем галочками Dalvik-ART Cache, Cache и Data. Делаем свайп внизу экрана.
    14. Идём в "Advanced" (дополнительно), выбираем "Проводник", идём по пути System/priv-app/ там открываем папку Rlc, выбираем файл Rlc.apk, нажиамем жёлтую галочку -> УДАЛИТЬ.
    15. Снова возвращаемся в главное меню. Выбираем пункт "Установка" (Install) -> выбираем в проводнике архив SR5-SuperSU-v2.82-SR5-20171001224502.zip помещённый раннее на карту памяти -> проводим пальцем внизу вправо для его установки. Таким же образом устанавливаем и архив no-verity-no-encrypt_ashyx.zip.
    16. После установки архивов идём в "Перезагрузка" (reboot) -> и выбираем "Система" (system). После этого смартфон перезагрузится и загрузится в Android уже с рутом.

  • Старый 28.03.2019, 22:01
    Добрый вечер Fish. пытался сделать как по инструкции не получилось вроде всё проделал и разблокировку и отладку
    всё равно не получилось[IMG][/IMG]

    у меня андройд последний 9,0 pe

    Плиз подскажи как исправить
  • Старый 28.03.2019, 22:04
    Да ещё вопро можно-ли как нибудь откатить прошивку назад на 8 с 9 если да подскажи
  • Старый 29.03.2019, 11:31
    Сообщение от Shaman Ivanoff
    у меня андройд последний 9,0 pe
    так естественно в этом и проблема, ты на дату поста с инструкцией посмотри


    Сообщение от Shaman Ivanoff
    Да ещё вопро можно-ли как нибудь откатить прошивку назад на 8 с 9 если да подскажи
    прошейся сервисной прошивкой вот ссылка
  • Старый 11.02.2020, 18:12
    fish добрый вечер пытался скачать сервис прошивку не получается
    есть возможность скинуть ещё раз сылочку на загрузку
  • Старый 11.02.2020, 19:47
    Сообщение от Shaman Ivanoff
    fish добрый вечер пытался скачать сервис прошивку не получается
    есть возможность скинуть ещё раз сылочку на загрузку
    с каким загрузчиком? вот с третьим https://drive.google.com/file/d/1mGy...npdXxLox5/view

    если ты обновлялся уже на Андроид 9 (там по моему 6 уже версия загрузчика), то данная прошивка не прошьётся!

    какая сейчас у тебя сборка прошивки?
  • Старый 11.02.2020, 21:03
    у меня samsung A530 android 8.00 нужна прошивка на 9

    версия прошивки A530FXXU3BRJ2
  • Старый 11.02.2020, 21:12
    Сообщение от Shaman Ivanoff
    у меня samsung A530 android 8.00 нужна прошивка на 9
    версия прошивки A530FXXU3BRJ2
    ответил тут: https://mdforum.su/showthread.php?p=169084#post169084

    там и пиши, тут тема по руту...
  • Старый 13.02.2020, 16:37
    Fish извини за назойливость но я не могу прошить samsung A530f
    вроде сделал всё как всегда но не шьётся аппарат Версия андройд 8.0.0
    версия прошивки A530FXXU3BRJ
    номер сборки R16NW. A530FXXU3BRJ
    помоги если сможешь
  • Старый 13.02.2020, 16:53
    Fish, файл с третим загрузчиком не качается
  • Старый 28.02.2020, 01:52
    Привет Fish подскажи в чём может быть проблема я не могу найти папку Rlc Идём в "Advanced" (дополнительно), выбираем "Проводник", идём по пути System/priv-app/ там открываем папку Rlc, выбираем файл Rlc.apk, нажиамем жёлтую галочку -> УДАЛИТЬ. помоги если сможешь
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot