Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Прошивка, root и CWM для M-Horse 920 mini

  • Старый 06.04.2014, 19:57
    Собственно сегодня сам столкнулся с проблемой, убил - хз как телефон M-Horse 920 mini. Купил два штуки с целью перепродажи, не первые причем

    Начал искать, вроде нашел всё мне нужное. Решил поделиться.

    Прошивки, которые нашел (все формата *.pac):
    Три из них прошивал себе, у меня разрешение 240x400, у кого-то может быть 320x480 => т.е. прошивки, которые подошли мне, вам не подойдут. Прошивал с помощью ResearchDownload_R2.9.7016. Хз, как по мне они все глюченные какие-то из-за своего лаунчера WP8. Так что получаем рут и чистим

    Рут-права получил с помощью VRoot. Тут думаю проблем не у кого не возникнет.

    Нашел рабочее CWM рекавери для своего разрешения экрана (скачать). Закинул в корень карты памяти и прошил в два клика с помощью Mobileuncle MTK Tools .

    Ну вот собственно и всё. Отвечу на любые вопросы, если кому-то что-то не понятно.


    Инструкция по прошивке

    Cкачать:



    <phrase 1= mdforum.ru_ResearchDownload_R2.9.7016.rar
    <phrase 1= mdforum.ru_CWMrecovery.7z


  • Старый 06.04.2014, 20:33
    что это? клоны нокии на windows phone на андроиде?
  • Старый 06.04.2014, 20:39
    Сообщение от Brick Top
    клоны нокии на windows phone на андроиде?
    совершенно верно
  • Старый 12.06.2014, 21:46
    Моежете дать инструкцыю как перепрошыть даный телефон?
    Суть в том что я переустановил лаунчер сделал рут
    потом скопировал лаунчер на сд карту
    и при перезагрузке зависает на загрузочной анимации андроид
    что делать?*может можно как то запустить без перепрошывки?
  • Старый 12.06.2014, 22:20
    Сообщение от Freewem
    Моежете дать инструкцыю как перепрошыть даный телефон?
    Суть в том что я переустановил лаунчер сделал рут
    потом скопировал лаунчер на сд карту
    и при перезагрузке зависает на загрузочной анимации андроид
    что делать?*может можно как то запустить без перепрошывки?
    в рекавери зайти можете?
  • Старый 12.06.2014, 22:40
    Сообщение от Brick Top
    в рекавери зайти можете?
    Не знаю как туда зайти
    Я не совсем розбираюсь
    Ну опишу саму суть
    Включаю
    Грузит
    потом появляется анимацыя андроид и все просто анимация и больше ничего не происходит и так может та анимацыя с час работать
    но заметил что работает блокировка екрана когда жмешь на боковую кнопку включения
    когда уменьшаешь звук телефон вибрирует вконце
    то есть телефон как бы включен но все зхакрыто анимацией
    как то так
  • Старый 12.06.2014, 22:44
    Сообщение от Freewem
    Не знаю как туда зайти
    Я не совсем розбираюсь
    Ну опишу саму суть
    Включаю
    Грузит
    потом появляется анимацыя андроид и все просто анимация и больше ничего не происходит и так может та анимацыя с час работать
    но заметил что работает блокировка екрана когда жмешь на боковую кнопку включения
    когда уменьшаешь звук телефон вибрирует вконце
    то есть телефон как бы включен но все зхакрыто анимацией
    как то так
    выключи телефон полностью, зажми кнопку питания и звук вниз и удерживай их пока не появится меню рекавери. попробуй. я точно не знаю как тут все работает. для начала попробуй это
  • Старый 12.06.2014, 22:52
    Сообщение от Brick Top
    выключи телефон полностью, зажми кнопку питания и звук вниз и удерживай их пока не появится меню рекавери. попробуй. я точно не знаю как тут все работает. для начала попробуй это
    сделал как вы говорили
    появилась картинка
    на ней телефон и восклицательный знак в треугольнике и все
    что делать дальше
  • Старый 12.06.2014, 22:54
    Сообщение от Freewem
    сделал как вы говорили
    появилась картинка
    на ней телефон и восклицательный знак в треугольнике и все
    что делать дальше
    хм. а больше ничего не написано? посмотри внимательно если ничего не написано, то тогда зажми кнопку питания и жди пока выключится полностью телефон. затем попробуй точно так же как я писал, только теперь вместа звука вниз зажми питание и звук вверх на выключенном телефоне и удерживай.

    PS а у тебя точно М-Horse 920 mini?
  • Старый 12.06.2014, 23:04
    Сообщение от Brick Top
    хм. а больше ничего не написано? посмотри внимательно если ничего не написано, то тогда зажми кнопку питания и жди пока выключится полностью телефон. затем попробуй точно так же как я писал, только теперь вместа звука вниз зажми питание и звук вверх на выключенном телефоне и удерживай.

    PS а у тебя точно М-Horse 920 mini?
    да точно такая модель
    получилось
    вот что показало вот фотка)
    что дальше?
    100_8610.JPG  
  • Старый 12.06.2014, 23:09
    Сообщение от Freewem
    да точно такая модель
    получилось
    вот что показало вот фотка)
    что дальше?
    мда. это меню тестирования, а не рекавери. как же зайти на твой аппарат в рекавери интересно. нажми тут "exit"
  • Старый 12.06.2014, 23:12
    Сообщение от Brick Top
    мда. это меню тестирования, а не рекавери. как же зайти на твой аппарат в рекавери интересно. нажми тут "exit"
    нажал exit
    опять та анимацыя и все
  • Старый 12.06.2014, 23:16
    Сообщение от Freewem
    нажал exit
    опять та анимацыя и все
    ну это понятно. подожди я ищу как войти в рекавери на твоём аппарате, оттуда можно будет попробовать сделать reset, выключи пока аппарат
  • Старый 12.06.2014, 23:17
    Сообщение от Brick Top
    ну это понятно. подожди я ищу как войти в рекавери на твоём аппарате, оттуда можно будет попробовать сделать reset, выключи пока аппарат
    ок жду
    буду очень благодарен за помощь
    а то я в недоумении что делать( апарат только 4 дня назад купил а тут такое=(
  • Старый 12.06.2014, 23:28
    Сообщение от Brick Top
    ну это понятно. подожди я ищу как войти в рекавери на твоём аппарате, оттуда можно будет попробовать сделать reset, выключи пока аппарат
    Везде пишут что зайти так
    http://lumiaru.com/talk/%D0%BA%D0%B0...5-m-horse.html
    но как это 000000 что за прикол
  • Старый 12.06.2014, 23:35
    Сообщение от Freewem
    Везде пишут что зайти так
    http://lumiaru.com/talk/%D0%BA%D0%B0...5-m-horse.html
    но как это 000000 что за прикол
    лол. да это бред какой-то. а когда ты зажимал питание + звук вниз, можешь сфоткать что у тебя там отображается? еще раз пожалуйста. и еще попробуй удерживать долго, даже после того как появился этот восклицательный знак, секунд 10 еще попробуй.
  • Старый 12.06.2014, 23:46
    Сообщение от Brick Top
    лол. да это бред какой-то. а когда ты зажимал питание + звук вниз, можешь сфоткать что у тебя там отображается? еще раз пожалуйста. и еще попробуй удерживать долго, даже после того как появился этот восклицательный знак, секунд 10 еще попробуй.
    деражл еще секунд 20 после єтого рисунка
    ничего не произошло
    вот фото
    100_8611.JPG  
  • Старый 13.06.2014, 00:09
    Сообщение от Brick Top
    лол. да это бред какой-то. а когда ты зажимал питание + звук вниз, можешь сфоткать что у тебя там отображается? еще раз пожалуйста. и еще попробуй удерживать долго, даже после того как появился этот восклицательный знак, секунд 10 еще попробуй.
    что уже ничего не поможет?(
    может хоть дадите инструкцыю по перепрошывке(
  • Старый 13.06.2014, 00:38
    извини. я отходил. походу надо перепрошиваться. надо составить тебе инструкцию. я покопаюсь попытаюсь сегодня же написать
  • Старый 13.06.2014, 00:49
    Сообщение от Brick Top
    извини. я отходил. походу надо перепрошиваться. надо составить тебе инструкцию. я покопаюсь попытаюсь сегодня же написать
    нашел одну прошыку и инструкцыю
    http://jeder.ru/?p=227

    пишет чел один
    прошивку его скачал
    думаю прошивать по инструкции выше
    перед установкой нужно сделать вайп, перезагрузить рекавери, а потом шить прошу, ибо она уже с разделом /data, который содержит так же некоторые настройки(автостартса, например), но гугляаккаунта не содержит, как и контактов.Изменения в прошивке

    только не пойму что такое вайп
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot