Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

FLY IQ238 прошивка

  • Старый 11.05.2014, 11:03
    Инструкция по прошивке для Fly IQ238 Jazz
    + ссылки на прошивку



    Подготовка.

    0. Скачиваем и устанавливаем драйвер для Fly iq238, если ещё не установлен.

    1. Скачиваем утилиту для прошивки.

    2. Скачиваем нужную прошивку:
    • SW-14
    • SW-18
    • SW-21
    • SW-25
    • IQ238_SW26.zip

    3. Распаковываем программу Upgradedownload в корень диска C, затем закидываем прошивку в формате *.pac в папку с программой. Скачанная прошивка по ссылкам выше может быть в архиве, следовательно её нужно распаковать.


    Инструкция по прошивке.

    1. Запускаем файл Upgradedowload.exe из папки bin.
    2. Нажимаем на "шестеренку" в программе и выбираем *.pac файл с прошивкой, затем нажимаем на треугольник.



    3. Отключаем телефон от ПК, если был подключен. Достаем и затем сразу вставляем батарейку.
    4. Зажимаем кнопку "громкость вниз" на выключенном телефоне и не отпуская подключаем к компьютеру.
    5. Дожидаемся окончания процесса прошивки. Начнется автоматически.
    6. Отсоединяем телефон от ПК, передергиваем батарейку, включаем и радуемся новой прошивке. Нужен ROOT? получаем с помощью утилиты VROOT.

    Cкачать:



    <phrase 1= sci android usb driver v4 mdforum.ru.zip
    <phrase 1= upgradedownload r2.9.7006 mdforum.ru.zip


  • Старый 08.12.2016, 15:35
    Эти прошивки заводские правильно я понял,т.е. по другому upgrade ?
  • Старый 08.12.2016, 15:38
    Сообщение от monowar
    Эти прошивки заводские правильно я понял,т.е. по другому upgrade ?
    все прошивки выложенные в теме - заводские, отличие у них только в номере сборки (версии), SW26 - это крайняя сборка (самая последняя прошивка, которая вышла для IQ238)
  • Старый 08.12.2016, 16:23
    Fish спасибо за инфу Я мало общаюсь с андроидами ,у меня кнопочный,а смарт у жены . Решил обновить ПО ,но лучше 7 раз спросить ,чем один раз сломать ,а потом
  • Старый 10.12.2016, 20:23
    заморочка такая ,стоит Win 7,отключил проверку драйверов,поставил usb driver, но прошивка не идёт ,система не ставит

    Сейчас тему перечитаю по прошивке FLY,потом вопрос задам
  • Старый 11.12.2016, 15:36
    Сообщение от monowar
    Сейчас тему перечитаю по прошивке FLY,потом вопрос задам
    берёшь драйвер из этой темы (архив sci android usb driver v4 mdforum.su.zip) и устанавливаешь его вручную, т.е. жмёшь свойства у SPRD Android COM ..... и выбираешь драйвер из папки sci android driver (файл sprd_vcom.inf) вот инструкция в картинках (просто как пример)
  • Старый 11.12.2016, 20:07
    Расскажу ,как я прошил смартфон ,возможно пригодиться у кого не будет получаться. У меня стоят 2 ОСи Win 7x64 (старая рабочая) и Win 8.1x64 Попробовал прошить смартфон сначала на Win 7 . Отключил проверку подписи через команд. строку ,драйвер встал ,но прошивка не пошла.Сделал всё и обновлял дрова ,брандмауэр выключил,групповую политику подпись драйвера выключил. Прошивка не идёт (потом понял ,что забыл отключить защитника Windows он не давал прошить смартфон). Перешёл на Win 8.1 ,запустил без подписи драйверов,отключил брандмауэр ( защитник был выключен ,чтобы не надоедал) и прошил смартфон
    Спасибо Fish за пост ( очень хороший пост ,всё наглядно,как раз для начинающих),но я его прочитал только после того ,как прошил девайс. Всё работает
  • Старый 19.04.2017, 12:11
    Так же для лучшего понимания компьютером девайса я использовал программу PdaNet
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot