Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Прошивка для Fly IQ4601 ERA Style 2 [инструкция]

  • Старый 04.10.2014, 02:49
    Официальная прошивка для Fly IQ4601 ERA Style 2

    • IQ4601_SW09


    Инструкция по прошивке:

    1. Скачать архив с прошивкой, распаковать.
    2. Скачать драйвера usbdriver.zip, распаковать и установить. Устанавливать на телефон в выключенном состоянии! После установки драйверов отключить телефон от компьютера. Передернуть батарею. Телефон не включать.
    3. Скачать архив с утилитой для прошивки sp_flash_tool_v3.1316.0.150(1).zip. Распаковать.
    4. Запустить Flash_tool.exe.
    5. В окне программы нажать на кнопку scatter-loading, в открывшемся окне проводника выбрать файл MT6572_Android_scatter.txt который находится в папке с прошивкой.
    6. Снять галочку на против пункта Preloader.
    7. Нажать вверху окна SP Flash Tool кнопку Download.
    8. Сразу подключить выключенный телефон к компьютеру, процесс прошивки начнется автоматически.
    9. Дождаться окончания прошивки, после того как выскочит окно с зеленым кругом, после чего телефон можно отключить от ПК, включить и пользоваться. Первая загрузка занимает больше времени, чем обычно.


    Примечания:
    • Если процесс прошивки не стартует - скорее всего не установились драйвера, установите их вручную. Для этого зайдите в диспетчер устройств, найдите телефон (устройство будет с восклицательным знаком), далее кликните по нему правой кнопкой мыши -> обновить драйвер -> установить драйвер из указанного места на компьютере, далее указываете путь к папке usbdriver и ставите галочку на против пункта "учитывать подкаталоги", устанавливаете.

    Нужны ROOT права?


    Тема с обсуждением Fly IQ4601 ERA Style 2

  • Старый 12.07.2017, 21:33
    Телефон Fly IQ4601 ERA Style 2. Когда его купил телефон подтупливал, не работал GPS. После установки рута и обновления альманаха телефон стал соответствовать своему названию. Без интернета мгновенно подключался в Навител и вообще стал летать, быстродействия зашкаливало. Недели три назад, у меня в голове наверное что-то заклинило или моча в голову ударила и я сбросил телефон к заводским настройкам. Все работает, кроме GPS(пропали столбики). Выучил все темы на форуме 4PDA, но у них уперлись только в ускорение работы GPS. У меня перестал работать GPS, нет совсем зеленых и даже пустых столбиков, что я удалил незнаю? Один мне подсказал, если андроид 4.1 и выше то ненужен файл gps.conf. А если найти прошивку Андроид 5, то не нужен и EPO. Поможет ли прошивка, у некоторых и после перепрошивки спутники не ловит. Что я мог удалить? Есть ли прошивка под 5 андроид?
    Вот совет еще одному бедолаге на форуме 4PDA (во первых. верни родной libmnlp на место(я надеюсь ты сделал копию этого файла?)
    во вторых настраивай по методу чистый GPS, с родным файлом libmnlp должно завестить.
    если не справишся - пиши QMS. - твоя главная цель сейчас добиться http://savepic.ru/4103925.png - зеленых столбиков снизу.)
  • Старый 15.07.2017, 20:51
    Пытался вытащить файл agps c этой прошивки sp_flash_tool_v3.1316.0.150(1).zip. неполучилось, она что неофициальная. Вытащить получилось с этой IQ4601_SW09 (по всем признакам официальная- имеет два нужных файла и т.д.)
  • Старый 15.07.2017, 21:06
    Сообщение от zarovie32
    Пытался вытащить файл agps c этой прошивки sp_flash_tool_v3.1316.0.150(1).zip. неполучилось, она что неофициальная.
    это не прошивка, а архив с программой для прошивки
  • Старый 02.08.2017, 20:25
    При подключении выключенного телефона был вопросик, Драйвера установились успешно, но ПК телефон не видит. Пробовал даже систему переставить в ПК вин. 7/32, делал hARD RESET ТЕЛЕФОНА, не видит. Причем включенный телефон видит отлично. Может драйвер неисправен? Обновление Виндоус говорит, что все хорошо. Что делать, как перепрошить? Выскакивает предупреждение: Не все образы корректно загружены, что может привести к неправильной загрузке!
  • Старый 03.08.2017, 01:16
    Сообщение от zarovie32
    При подключении выключенного телефона был вопросик, Драйвера установились успешно, но ПК телефон не видит.
    открой диспетчер устройств, не отводя глаз от него подключи выключенный телефон к ПК, посмотри как он у тебя определяется первую секунду-две, потом "загрузчик" может пропадать, так как телефон перейдёт в режим зарядки

    посмотри эту тему https://mdforum.su/showthread.php?t=25884

    Сообщение от zarovie32
    Что делать, как перепрошить? Выскакивает предупреждение: Не все образы корректно загружены, что может привести к неправильной загрузке!
    сделай скриншот, это тебе что вообще пишет? флэштул? покажи скриншот "заряженного" флэштула, писать флэштул так может из-за того, что снята галочка с preloader - это нормально
  • Старый 03.08.2017, 07:57
    Сообщение от Fish
    открой диспетчер устройств, не отводя глаз от него подключи выключенный телефон к ПК, посмотри как он у тебя определяется первую секунду-две, потом "загрузчик" может пропадать, так как телефон перейдёт в режим зарядки

    посмотри эту тему https://mdforum.su/showthread.php?t=25884


    сделай скриншот, это тебе что вообще пишет? флэштул? покажи скриншот "заряженного" флэштула, писать флэштул так может из-за того, что снята галочка с preloader - это нормально
    Я уже писал невозможно отправить скрин. (Стандартная загрузка файлов- выбрать файл- загрузить) где отправить?
    Fly не шьется.jpg  
  • Старый 03.08.2017, 18:39
    Сообщение от zarovie32
    Я уже писал невозможно отправить скрин. (Стандартная загрузка файлов- выбрать файл- загрузить) где отправить?
    так всё у тебя же вставилось)

    в этом окошке нажми "ДА", окошко это выскакивает из-за того, что не отмечен preloader, ничего страшного
  • Старый 03.08.2017, 20:45
    Сообщение от Fish
    так всё у тебя же вставилось)

    в этом окошке нажми "ДА", окошко это выскакивает из-за того, что не отмечен preloader, ничего страшного
    Просто не хотел флудить, я видел, что вставилось. В общем после подключения тела побежала красная строка, а потом все встало колом. Передернул батарею не отключая от ПК и сразу пошла желтая строка, потом окно с зеленым кругом. Прошивка удалась, спасибо.
  • Старый 11.08.2017, 20:02
    Спасибо большое. Переустановил я систему на своем любимом устройстве, следуя вашему руководству. Тащиться по этому поводу на Горбушку было бы чрезвычайно бескрыло.
  • Старый 22.11.2017, 14:34
    подскажите пжл после прошивки тел вобше умер.как его реанимировать
  • Старый 22.11.2017, 14:43
    Сообщение от sergeymak
    подскажите пжл после прошивки тел вобше умер.как его реанимировать
    после какой прошивки? из шапки темы? галочку с preloader снял при прошивке?
  • Старый 22.11.2017, 14:51
    сначала при загрузке был значек андроид с открытой крышкой потом я все сделал как в шапке написано раз 6 толку небыло ничего ни менялось а потом по запарке забыл галочку снять и прошил с ней и все он теперь ни реагирует на кнопку включения вобще никак хотя флештул его видит и шьет
  • Старый 22.11.2017, 15:00
    Сообщение от Fish
    после какой прошивки? из шапки темы? галочку с preloader снял при прошивке?
    раз 6 прошивал как написано изменений небыло потом форматнул его через флештул и прошил не снимая галочки и все он на кнопку включения не реагирует
  • Старый 22.11.2017, 15:16
    Сообщение от sergeymak
    раз 6 прошивал как написано изменений небыло потом форматнул его через флештул и прошил не снимая галочки и все он на кнопку включения не реагирует
    а как вобще дрова на него установить если комп его не видит как устройство
  • Старый 22.11.2017, 15:18
    Сообщение от sergeymak
    потом форматнул его через флештул и прошил не снимая галочки и все он на кнопку включения не реагирует
    а сейчас прошивается (со всеми галочками)? или ошибка 4032 вываливается?
    Сообщение от sergeymak
    потом я все сделал как в шапке написано раз 6 толку небыло ничего ни менялось
    что именно? постоянно висел на логотипе?

    Сообщение от sergeymak
    а как вобще дрова на него установить если комп его не видит как устройство
    если вообще уже никак не определяется, то нужно замыкать тест-поинт, если ты прошивался ранее, то уже драйвера никакие ставить не нужно, они и так стоят

    p.s. не спамь постами
  • Старый 22.11.2017, 15:25
    Сообщение от Fish
    а сейчас прошивается (со всеми галочками)? или ошибка 4032 вываливается?

    что именно? постоянно висел на логотипе?


    если вообще уже никак не определяется, то нужно замыкать тест-поинт, если ты прошивался ранее, то уже драйвера никакие ставить не нужно, они и так стоят

    p.s. не спамь постами
    я его к буку подключаю звук есть подключения запускаю флештул указываю путь к файлу нажимаю донлоад подключаю аппарат прошивка идет дожидаюсь зеленого кружочка отключаю от бука передергиваю аккум жму кнопку включения и ничего не происходит а так да раньше значок андроид вылазил с восклицательным знаком.шас со всеми галочками шьется и шибок нет никаких
  • Старый 22.11.2017, 15:53
    Сообщение от sergeymak
    я его к буку подключаю звук есть подключения запускаю флештул указываю путь к файлу нажимаю донлоад подключаю аппарат прошивка идет дожидаюсь зеленого кружочка отключаю от бука передергиваю аккум жму кнопку включения и ничего не происходит а так да раньше значок андроид вылазил с восклицательным знаком.шас со всеми галочками шьется и шибок нет никаких
    акб заряди (к примеру через лягушку), может она села в ноль и сейчас через телефон уже не заряжается

    да и попробуй замкнуть FCHR на минус АКБ перед подключеним к ПК и прошить только один preloader
    Screenshot_46.png  
  • Старый 22.11.2017, 15:59
    Сообщение от Fish
    акб заряди (к примеру через лягушку), может она села в ноль и сейчас через телефон уже не заряжается

    да и попробуй замкнуть FCHR на минус АКБ перед подключеним к ПК и прошить только один preloader
    спасибо попробую.если че завтра отпишу
  • Старый 23.11.2017, 14:31
    Сообщение от sergeymak
    спасибо попробую.если че завтра отпишу
    день добрый.вчера пробовал как вы подсказали ниче ни вышло.мож есть еще какие способы его оживить.признаков жизни вобще никаких нет.даже что зарядка идет на дисплее не показывает
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot