Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Универсальная инструкция по прошивке ядра на устройства Sony Xperia

  • Старый 10.01.2015, 17:35

    Универсальная инструкция по прошивке ядра на устройства Sony Xperia



    Данная инструкция подразумевает что:



    • На вашем устройстве Sony Xperia разблокирован загрузчик
    • На компьютер установлены adb и fastboot драйвера (если разблокировали загрузчик, то они уже должны быть установлены)
    • У вас есть само ядро (boot.img) для вашего устройства (название файла с ядром, обязательно переименуйте в "boot.img")


    Инструкция по установке ядра:



    1. Скачайте из вложений архив Flash_boot.rar и распакуйте его в корень диска С вашего компьютера, а затем скопируйте в данную папку ваш boot.img

    2. Выключите смартфон, зажмите на нём кнопку увеличения звука, а затем, не отпуская её, подключите устройство к ПК. На смартфоне должен загореться синий диод

    3. Запустите из папки Flash_boot файл flash_boot.img.bat и дождитесь окончания прошивки ядра, после чего устройство само перезагрузится

    4. Отключите устройство от ПК и запустите в нормальном режиме

    Cкачать:



    <phrase 1= Flash_boot.rar


  • Старый 18.07.2015, 22:04
    Запускаю flash_boot.img.bat появляется окно жму клавишу окно закрывается и телефон просто включается
  • Старый 18.07.2015, 23:07
    Сообщение от Сергей Чупрунов
    Запускаю flash_boot.img.bat появляется окно жму клавишу окно закрывается и телефон просто включается
    а что должно было быть? ядро (которое ты положил в папку) прошилось и телефон перезагрузился в систему
  • Старый 20.07.2015, 20:19
    Сообщение от Fish
    а что должно было быть? ядро (которое ты положил в папку) прошилось и телефон перезагрузился в систему
    привет.делаю все по инструкции...в окошке пишет-что бы я подключил тел в режиме фаст бут..это как?
  • Старый 22.07.2015, 19:18
    Сообщение от prefasin
    в окошке пишет-что бы я подключил тел в режиме фаст бут..это как?
    да вот так
    Сообщение от Brick Top
    2. Выключите смартфон, зажмите на нём кнопку увеличения звука, а затем, не отпуская её, подключите устройство к ПК. На смартфоне должен загореться синий диод
    p.s. если у тебя закрыт загрузчик - ядро не прошьётся
  • Старый 09.10.2015, 18:21
    Подскажите где взять стоковое ядро на прошивку сони Z-3 компакт. 23.4.А.1.232
  • Старый 20.10.2015, 23:04
    Прокопался часа 3. Не чего не получилось. Не могу прошить ядро. Переименовываю файл Kernel_all_m2_TWRP_18.6.А.0.175_by_freack в boot.img он остался zip архивом. Пробую прошить пишет нет образа, переименовал полностью в boot.img стал видеться в винде как образ, пробую прошить таже ошибка! Что делать? Гарантию я уже просрал.
  • Старый 21.10.2015, 01:59
    Сообщение от Kirliga
    Прокопался часа 3. Не чего не получилось. Не могу прошить ядро. Переименовываю файл Kernel_all_m2_TWRP_18.6.А.0.175_by_freack в boot.img он остался zip архивом. Пробую прошить пишет нет образа, переименовал полностью в boot.img стал видеться в винде как образ, пробую прошить таже ошибка! Что делать? Гарантию я уже просрал.


    тебе этот архив нужно распаковать, в нём будет лежать boot.img
  • Старый 15.12.2015, 22:25
    Пишет "Waiting for device"
  • Старый 15.12.2015, 22:35
  • Старый 15.01.2016, 14:31
    Все сделала по пунктам,как надо, телефон просто выключился начал перезагружаться и после заставки Sony выключается.в само рекавери заходит но не включается.
  • Старый 15.01.2016, 16:01
    Сообщение от Диана Сабирзянова
    Все сделала по пунктам,как надо, телефон просто выключился начал перезагружаться и после заставки Sony выключается.в само рекавери заходит но не включается.
    прошили ядро не для своей прошивки
  • Старый 14.02.2016, 15:53
    Помогите!Загрузчик разблокирован но при прошивке ядра пишет "Waiting for device"
  • Старый 15.02.2016, 00:38
    Сообщение от polcraz
    Помогите!Загрузчик разблокирован но при прошивке ядра пишет "Waiting for device"
    проблема с драйверами скорее всего

    подключи телефон в режиме fastboot к ПК и посмотри как он у тебя определяется в диспетчере устройств
  • Старый 10.09.2017, 21:19
    Сообщение от Fish
    проблема с драйверами скорее всего

    подключи телефон в режиме fastboot к ПК и посмотри как он у тебя определяется в диспетчере устройств

    такая же проблема, в диспетчере отображается как S1 BOOT FACTBOOT

    Сообщение от serchant
    такая же проблема, в диспетчере отображается как S1 Boot FastbootT
    m
  • Старый 11.09.2017, 07:10
    Сообщение от serchant
    такая же проблема, в диспетчере отображается как S1 BOOT FACTBOOT
    без восклицательных знаков? версия Windows какая?
  • Старый 10.01.2018, 07:00
    Сообщение от Brick Top
    Запустите из папки Flash_boot файл flash_boot.img.bat и дождитесь окончания прошивки ядра, после чего устройство само перезагрузится
    у меня не появился такой файл
  • Старый 11.01.2018, 09:00
    Сообщение от MACK
    у меня не появился такой файл
    а он там есть

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_81.png
Просмотров: 57
Размер:	5.4 Кб
ID:	101398
  • Старый 17.02.2018, 10:12
    Что делать, если я прошил ядро не для своей прошивки?
  • Старый 17.02.2018, 12:14
    Сообщение от pilligrim666
    Что делать, если я прошил ядро не для своей прошивки?
    ответ очевиден - прошить для своей, не можешь найти -> напиши модель устройства и номер сборки прошивки для которой тебе нужно ядро

    или у тебя тело после прошивки ядра не подаёт признаков жизни? и ты не знаешь как его отправить в режим загрузчика?
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot