Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Новый способ получения root прав на устройствах LG

  • Старый 11.03.2015, 02:25

    Инструкция по получению root прав на устройствах LG



    Список устройств на которых данный метод подтверждён:



    Это список устройств, на которых метод уже был опротован 100%, это не значит что он работает только на этих устройствах LG

    • LG L Fino
    • LG L Bello
    • LG F60 (все варианты)
    • LG L65
    • LG Tribute (все варианты)
    • LG G2 (все варианты)
    • LG MS395/D393
    • LG G3 (все варианты)
    • LG L90 (все варианты)
    • LG Transpyre
    • LG Volt (LS740)

    Если у вас Android 5.0.2 и способ описанный в данной теме не работает, то пробуем этот способ: Root права на устройства LG на Android 5.0.2

    Процесс получения root прав



    1. Устанавливаем LG драйвера для вашего устройства и зарядите устройство минимум на 50%

    2. В настройках "Для разработчиков" включите "Отладка USB" (Developer Options -> USB Debugging). Если вы не находите данный пункт в настройках вашего устройства, то перейдите в пункт настроек "О телефоне" и найдите там "Номер сборки" (Build number), после чего начните тапать по номеру сборки пока не увидите сообщение о том что настройки для разработчиков разблокированы (после чего зайдите в эти настройки в ключите отладку по USB)

    3. Из вложений к данному сообщению (внизу), скачайте архив LG_Root.zip. Распакуйте содержимое архива в отдельную папку на диск С вашего ПК (лучше всего создать новую папку в корне, с коротким названием вроде "root", без пробелов и кириллицы)

    4. Далее заходим в папку куда вы распаковали содержимое архива и находясь в папке зажимаем клавишу Shift на клавиатуре, после чего делаем клик правой кнопкой мышки в любом пустом месте папки и выбираем под курсором пункт "Открыть окно команд". Появляется командная строка

    5. Подключаем устройство к ПК с разблокированным экраном и вводим в командной строке следующую команду (нажать Enter после набора команды):
    Код:
    adb devices
    Если adb нормально распознал ваше устройство то вы увидите слелующие строки после выполнения команды (номер устройства, конечно же, будет отличаться:
    Код:
    List of devices attached
    LGMS3956213251d device
    Если после ввода команды ничего не отображается то вы не установили драйвера, или не включили отладку USB или соединение блокирует антивирус или фаервол (попробуйте их отключить). Если же напротив номера устройтсва отображается "unathorized", то при выполнении команды, вы не дали доступ adb на экране устройства, попробуйте выполнить команду еще раз, смотря при этом внимательно на дисплей вашего смартфона или планшета и при появлении там окна разрешите доступ adb (поставив флажок напротив постоянного разрешения для этого ПК)

    6. После того как вы убедились что adb корректно распознаёт устройство, нам надо отправить файлы, которые дадут root права на дейвайс. Для этого выполните следующую команду:
    Код:
    adb push busybox /data/local/tmp/ && adb.exe push lg_root.sh /data/local/tmp && adb.exe push UPDATE-SuperSU-v2.46.zip /data/local/tmp
    После выполнения команды в командной строке будет отображено примерно следующее:
    Код:
    2138 KB/s <1048328 bytes in 0.468s>
    9 KB/s (9319 bytes in 1.000s>
    3024 KB/s <4017098 bytes in 1.296s>
    7. Теперь, после того как нужные файлы посланы на память устройства, отключите его от компьютера, а затем выключите полностью. Командную строку не закрывайте. На выключенном устройстве зажмите кнопку увеличения звука и не отпуская её подключите девайс к ПК (на некоторых устройства вместо кнопки увеличения звука, возмжоно надо будет нажимать другую кнопку, но на большинстве именно так). Данный режим подключения устройства LG к ПК называется "Download mode". Если сразу после подключения в режиме "Download Mode" начнётся автоматическая установка драйверов, дайте ей завершиться.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: HR3cXz4.png
Просмотров: 1849
Размер:	864.9 Кб
ID:	69576

    8. Не закрывайте командную строку. Теперь нам надо выяснить к какому COM порту подключено устройство. Для этого, перейдите в папку в которую вы распаковали содержимое архива LG_Root.zip и запустите файл ports.bat. После запуска данного файла, откроется новая командная строка в которой мы должны будем увидеть такие строки:
    Код:
    \Device\LGANDNETMDM0 REG_SZ COM3
    \Device\LGANDNETDIAG1 REG_SZ COM4
    . Здесь нам надо запомнить номер порта "DIAG1", то есть, "COM4", в нашем случае. После того как вы узнали номер порта, можете закрыть эту командную строку, но открытую ранее, не закрывайте.

    9. После того как мы узнали номер нужного нам порта, вернитесь в предыдущее окно комадной строки и выполните следующую команду (синим выделен нужный нам номер порта, у вас может отличаться):
    Код:
    Send_Command.exe \\.\COM4
    Если Send_Command не сможет подключиться, то перепроверьте правильно ли вы ввели номер порта

    10. Ну и наконец, выполните команду, которая, собственно, и даст нам root права на вашем LG девайсе:
    Код:
    sh /data/local/tmp/lg_root.sh dummy 1 /data/local/tmp/UPDATE-SuperSU-v2.46.zip /data/local/tmp/busybox
    11. После того как скрипт сделает своё дело (последняя строка в окне командной строки будет "ui_print - Done !"), можно отключить устройство от ПК и перезагрузить его (можно вытащить батарею для выхода устройства из режима "Download Mode" и его перезагрузки, или же попробовать зажать и удерживать кнопку питания)

    Видеоинструкция:



    Cкачать:



    <phrase 1= LG_Root.zip


  • Старый 11.03.2015, 15:06
    Brick Top, Спасибо конечно большое но ребят это так трудно ужас... Я не тупой, не раз прошивал и перепрошивал телефоны, но это для меня очень трудно. А есть видео данного способа? Хотелось бы видео инструкцию, так же детально, что бы все было показано? Ребята снимите видео выложите сюда ссылку очень хочу рутировать свое устройство LG d855 5.0 Lollipop. Буду очень благодарен правда.
  • Старый 11.03.2015, 22:48
    Сообщение от Trabzon
    Brick Top, Спасибо конечно большое но ребят это так трудно ужас... Я не тупой, не раз прошивал и перепрошивал телефоны, но это для меня очень трудно. А есть видео данного способа? Хотелось бы видео инструкцию, так же детально, что бы все было показано? Ребята снимите видео выложите сюда ссылку очень хочу рутировать свое устройство LG d855 5.0 Lollipop. Буду очень благодарен правда.
    тут разжовано всё дальше не куда. просто берёшь читаешь строка за строкой и тупо делаешь как робот. если что-то не получается то пишишь сюда что конкретно. видео нет.

    ну что тут трудного реально? установить драйвер? тупо запустить exe файл? или зажать shift в папке с инструментами и выбрать правым кликом запустить командуню строку, а потом тупо вписать что уже написано? ничо тут трудного нет. могут ошибки какие-то вылазить, просто пиши тогда какие именно и на каком этапе и что вообще не получается...
  • Старый 12.03.2015, 20:45
    Сообщение от Brick Top
    тут разжовано всё дальше не куда. просто берёшь читаешь строка за строкой и тупо делаешь как робот. если что-то не получается то пишишь сюда что конкретно. видео нет.

    ну что тут трудного реально? установить драйвер? тупо запустить exe файл? или зажать shift в папке с инструментами и выбрать правым кликом запустить командуню строку, а потом тупо вписать что уже написано? ничо тут трудного нет. могут ошибки какие-то вылазить, просто пиши тогда какие именно и на каком этапе и что вообще не получается...
    ура!!!!! я так долго искала и пробывала много программ чтоб установить рут права но ничего не получалось, а с этой с первого раза все получилось, все довольно просто и понятно просто следуйте точно инструкции и все у вас получиться))))
  • Старый 13.03.2015, 01:36
    Сообщение от allena
    ура!!!!! я так долго искала и пробывала много программ чтоб установить рут права но ничего не получалось, а с этой с первого раза все получилось, все довольно просто и понятно просто следуйте точно инструкции и все у вас получиться))))
    какой аппарат удалось рутануть? можно будет в список добавить.
  • Старый 13.03.2015, 19:18
    Сообщение от allena
    ура!!!!! я так долго искала и пробывала много программ чтоб установить рут права но ничего не получалось, а с этой с первого раза все получилось, все довольно просто и понятно просто следуйте точно инструкции и все у вас получиться))))
    Скажите пожалуйста какой телефон и какая у вас прошивка в которой удалось получить рут права???
  • Старый 15.03.2015, 22:44
    что делать если уже час идет обновление и всеравно 0 процентов..?
  • Старый 16.03.2015, 00:09
    на pad v 7 не ставит драйвера..
  • Старый 16.03.2015, 09:36
    Сообщение от Zalizaka
    на pad v 7 не ставит драйвера..
    попробуй этот поставить, во вложении к посту

    на твоём планшете ведь можно получить рут с помощью Purpledrake, не получается?

    Cкачать:



    <phrase 1= LGUnitedMobileDriver_3.13.2.rar
  • Старый 16.03.2015, 10:02
    Поставил с помощью PurpleDrake.. Спасибо..!
  • Старый 16.03.2015, 17:05
    А как удалить эти рут права.?
  • Старый 16.03.2015, 17:07
    Сообщение от shorek
    А как удалить эти рут права.?
    можешь зайти в SuperSU и выбрать там "Full unroot", но чтобы наверняка удалить всё, то надо просто прошить заводскую прошивку в формате kdz на устройство, через LG Flash Tool 2014

    какое у тебя устройство? прошивки можешь тут найти. http://lg-phone-firmware.com/
  • Старый 16.03.2015, 17:13
    Lg g3s прошивка 10d. Я хочу попробовать получить рут, то я спросил потомучто тел на гарантии, мало ли что.
  • Старый 16.03.2015, 17:19
    Сообщение от shorek
    Lg g3s прошивка 10d. Я хочу попробовать получить рут, то я спросил потомучто тел на гарантии, мало ли что.
    LG G3 S, качаешь отсюда прошивку 10D для региона CIS (это страны СНГ) и устанавливаешь через LG Flash Tool 2014. рут будет полностью удалён
  • Старый 16.03.2015, 17:22
    Сообщение от Brick Top
    качаешь отсюда прошивку 10D для региона CIS
    И если нужно будет отнести в СЦ, там не заподозрят что у меня стоял рут?
  • Старый 16.03.2015, 17:28
    Сообщение от shorek
    И если нужно будет отнести в СЦ, там не заподозрят что у меня стоял рут?
    я не знаю, я не умею гадать что они заподозрят, а что нет. я не видел еще ни одного человека кому отказали в ремонте из-за рута или еще что, возможно ты будешь первым
  • Старый 16.03.2015, 17:32
    Сообщение от Brick Top
    я не знаю, я не умею гадать что они заподозрят, а что нет. я не видел еще ни одного человека кому отказали в ремонте из-за рута или еще что, возможно ты будешь первым
    Спасибо за коментарии Вечером попробую получить рут. Потом отпишусь..
  • Старый 16.03.2015, 19:48
    что делать если уже час идет обновление и всеравно 0 процентов..? Девайс Lg g3s.
  • Старый 16.03.2015, 19:52
    Сообщение от shorek
    что делать если уже час идет обновление и всеравно 0 процентов..? Девайс Lg g3s.
    какой пункт инструкции? скорее всего ты драйвера не установил
  • Старый 16.03.2015, 19:53
    Сообщение от Brick Top
    какой пункт инструкции? скорее всего ты драйвера не установил
    На 7пункте. Такая же картинка горит как у вас на странице.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot