Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Инструкция по установке KDZ прошивок на устройства LG через LG Flash Tool 2014

  • Старый 12.01.2015, 20:48

    Инструкция по установке KDZ прошивок на устройства LG через LG Flash Tool 2014



    Требования перед использованием LG Flash Tool 2014:


    • Установленные LG драйвера (загуглите)


    Инструкция по прошивке устройства:



    1. Скачайте архив с программой и распакуйте его (архив LG Flash Tool 2014.zip во вложениях к посту)
    2. Скачайте прошивку для вашего устройства в формате .kdz, а затем скопируйте саму прошивку в папку с распакованным LG Flash Tool 2014

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 20723
Размер:	31.2 Кб
ID:	66342

    3. Подключите устройство к ПК в режиме Download Mode, для этого выключите устройство, зажмите кнопку увеличения звука и не отпуская её подключите устройство к ПК (если Windows начнёт ставить какие-то драйвера, то дайте завершиться установке)
    4. Запустите файл LGFlashTool2014.exe
    5. В появившемся окне ничего не меняем, оставляет в поле Select Type: CDMA, а в поле PhoneMode: DIAG. Далее нажимаем на иконку папки в поле Select KDZ file и выбираем нашу прошивку

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 14591
Размер:	18.7 Кб
ID:	66341

    6. Для начала прошивки нажмите кнопку Normal Flash или SCE Flash:
    • Normal Flash - прошивка без потери данных, использовать только если необходимо исправить ошибки в работе прошивки
    • SCE Flash - полная перепрошивка, с форматированием (удалением) всех данных на устройстве. Использовать при обновлении прошивки или понижении версии (или во всех случаях когда надо вернуться на заводскую прошивку с кастомной)

    7. После выбора одной из предложенных выше опций, появится новое окно, просто нажмите кнопку Start внизу окна

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_4.png
Просмотров: 3383
Размер:	12.7 Кб
ID:	66348

    8. Далее должна будет начаться прошивка, появится окно с предложением выбора языка, язык не меняйте (все равно будет установлен английский по умолчанию, потом можно будет сменить в настройках, а просто нажмите ОК для продолжения

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_5.png
Просмотров: 1788
Размер:	12.2 Кб
ID:	66349

    9. Дождитесь окончания прошивки

    Cкачать:



    <phrase 1= LG Flash Tool 2014.zip


  • Старый 12.01.2015, 22:13
    Я пытался прошить lg l fino v10c, с помощью SCE Flash, но рут не работает.
  • Старый 12.01.2015, 22:32
    Сообщение от Treshka
    Я пытался прошить lg l fino v10c, с помощью SCE Flash, но рут не работает.
    что знаучит рут не работает? при чём тут рут? драйвера установлены?
  • Старый 12.01.2015, 22:39
    я наверно знаю что он имел ввиду, он прошился V10C и не может получить рут на ней, только вот не в ту тему он написал

    Treshka, вот для тебя пока единственный способ на прошивке 10C или же ещё можешь откатиться на предыдущую прошивку, затем получить рут и только потом обновиться по воздуху до 10С, рут не слетит.
  • Старый 13.01.2015, 17:03
    Добрый день товарищи.
    Подскажите пожалуйста советом, совсем голова уже болит...Есть 2 телефона LG optimus 4x.
    Имеется проблема описанная в ссылке http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry33962739
    Коротко LG optimus 4x имеют проблемы с мобильными данными и телефонными вызовами (короче говоря, RIL) - иногда при загрузке устройства IMEI не читается, эта проблема приводит к тому, что устройство оказывается незарегистрированным в сотовой сети. Периодически сеть "умирает" в пути - вы получаете сообщение об ошибке при попытке набрать номер, и когда кто-то звонит вам, он слышат сигнал вызова, а ваш мобильный телефон не извещает вас о входящем.
    Простите если не в ту тему пишу, хотел спросить может быть обновление на более новую, официальную прошивку могло бы поправить ситуацию с этим RIL? Или же все таки нужно ставить неофициальную прошивку со вшитым верным RIL.
    В общем то телефоны уже не на гарантии, я ищу максимально простой способ решения проблемы, так как не очень разбираюсь во всём этом...
    Спасибо
  • Старый 13.01.2015, 17:36
    Олег Раизин, так вроде эта проблема только в кастомных прошивках или я ошибаюсь? думаю вряд ли есть такая проблема на стоке, если бы и была, то её бы пофиксили
  • Старый 13.01.2015, 18:00
    Оба телефона с официальными прошивками....4.03 v10b - aug-27-2012. Хотя обновиться до 4.1.2 не выходит по вай фаю, телефон говорит что стоит последняя прошивка... Не знаю как LG допустил это...может это как брак возвращалось к магазины и в сц...
  • Старый 13.01.2015, 18:16
    Сообщение от Олег Раизин
    телефон говорит что стоит последняя прошивка
    так а какого региона у тебя прошивка? может другого, для СНГ (CIS) есть 4.1 вот тут (18 по списку), только прошиваешь по инструкции например из этой темы
  • Старый 14.01.2015, 14:26
    Что то никак не разберусь как регион определить...нашёл вроде как то через номер IMEI, но там сайт не работает...Попробую поставить методом что Вы предложили ту прошивку что Вы предложили. Спасибо за помощь.
  • Старый 14.01.2015, 17:39
    Сообщение от Олег Раизин
    Что то никак не разберусь как регион определить...
    можно от любого региона шить прошивку, ничего страшного не произойдёт, разница только в предустановленном софте
  • Старый 15.01.2015, 12:23
    Прошил сегодня телефон на официальную прошивку 4.1.2 CIS v-20b. К сожалению проблема по всей видимости осталась. Подскажите пожалуйста в двух словах , что мне необходимо сделать что бы поставить кастомную прошивку.

    Из 4.4.x прошивок проверенными являются: Paranoid Android (автор dcos) который имеет EPRJ RIL по умолчанию, официальные Nightlies CyanogenMod и несколько других.
    Думаю что буду ставить как раз эту прошивку от dcos. Что бы не заморачиваться импортированием RIL, а просто поставить ту прошивку где всё сделано до меня.
    Спасибо что помогаете мне с моей проблемой.
  • Старый 15.01.2015, 18:36
    Сообщение от Олег Раизин
    Прошил сегодня телефон на официальную прошивку 4.1.2 CIS v-20b. К сожалению проблема по всей видимости осталась. Подскажите пожалуйста в двух словах , что мне необходимо сделать что бы поставить кастомную прошивку.
    1. Разблокировать загрузчик.
    2. Пошить кастомное рекавери. Для этого скачиваешь архив из вложения к посту. Распаковываешь.
    3. Вводишь телефон в режим Fastboot. (Подключаешь его в выключенном состоянии с зажатой кнопкой громкости вниз)
    4. В папке запускаешь install_TWRP.bat
    5. Читаешь эту тему и тему с прошивкой (бывают свои нюансы). Всё.

    Cкачать:



    <phrase 1= TWRP_P880.rar
  • Старый 18.01.2015, 17:59
    Привет всем. У меня телефон не заходит в Download Mode при нажатии комбинации. В ХР телефон видит как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008. Есть возможность такое исправить ?
  • Старый 18.01.2015, 18:02
    Сообщение от vsn
    Привет всем. У меня телефон не заходит в Download Mode при нажатии комбинации. В ХР телефон видит как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008. Есть возможность такое исправить ?
    на некоторых LG, вход в режим download может чуть отлилчаться, скажи модель. ну или загугли "название модели download mode"
  • Старый 19.01.2015, 21:39
    Сообщение от Brick Top
    на некоторых LG, вход в режим download может чуть отлилчаться, скажи модель. ну или загугли "название модели download mode"
    Привет. LG P870. Он запускался, но очередная попытка прошивки телефон погубила. Режим завис загрузки завис и телефон перестал реагировать на кнопки... Вот думаю как же его вернуть к жизни. Может есть какие то проги для таких случаев? может PQST?
  • Старый 19.01.2015, 21:55
    Сообщение от vsn
    Привет. LG P870. Он запускался, но очередная попытка прошивки телефон погубила. Режим завис загрузки завис и телефон перестал реагировать на кнопки... Вот думаю как же его вернуть к жизни. Может есть какие то проги для таких случаев? может PQST?
    ПК его видит? или нет?

    а зачем прошивался? тем более много раз?
  • Старый 19.01.2015, 22:37
    Сообщение от Fish
    ПК его видит? или нет?

    а зачем прошивался? тем более много раз?
    Там в стоковой прошивке не работал LTE. Вот и попытался прошить другой версией. Видимо скачал не от этой модели. Там LG P875 имеет те же характеристики.
    Сейчас телефон не включается. Когда его подключаешь к ПК он в системе видится как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 и в режим загрузки не переходит.
  • Старый 19.01.2015, 23:06
    Сообщение от vsn
    Когда его подключаешь к ПК он в системе видится как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 и в режим загрузки не переходит.
    затёр разметку

    прошивай в режиме CS_EMERGENCY (батарею извлечь, если извлекается), подключить телефон к ПК с зажатой кнопкой громкости вниз (какие кнопки зажимать точно на этой модели не подскажу)

    или в

    EMERGENCY (батарея на месте), просто подключить выключенный телефон с зажатой кнопкой громкости вниз или с (какие кнопки зажимать точно на этой модели не подскажу) или звук вверх + питание + кнопку назад (или камера, смотря на каком аппарате)

    т.е тебе нужно попасть в EMERGENCY MODE (жёлтый экран обычно на смарте) и прошить в таком режиме, просто выбрать его в PhoneMode вместо Diag

    шить только своей прошивкой!!!
  • Старый 19.01.2015, 23:29
    Сообщение от Fish
    затёр разметку

    прошивай в режиме CS_EMERGENCY (батарею извлечь, если извлекается), подключить телефон к ПК с зажатой кнопкой громкости вниз (какие кнопки зажимать точно на этой модели не подскажу)

    или в

    EMERGENCY (батарея на месте), просто подключить выключенный телефон с зажатой кнопкой громкости вниз или с (какие кнопки зажимать точно на этой модели не подскажу) или звук вверх + питание + кнопку назад (или камера, смотря на каком аппарате)

    т.е тебе нужно попасть в EMERGENCY MODE (жёлтый экран обычно на смарте) и прошить в таком режиме, просто выбрать его в PhoneMode вместо Diag

    шить только своей прошивкой!!!
    Спасибо за оперативный ответ!
    Какие могут быть еще комбинации? У Р870 как и у Р875 всего 3 кнопки +/- и PRW... Желтый экран не выходит. Может есть другие программы для прошивки кроме KDZ?
  • Старый 19.01.2015, 23:47
    Сообщение от vsn
    Какие могут быть еще комбинации? У Р870 как и у Р875 всего 3 кнопки +/- и PRW... Желтый экран не выходит. Может есть другие программы для прошивки кроме KDZ?
    какая разница какая программа, нужно его вогнать в этот режим в любом случае, какая комбинация хз

    по идее он должен будет определиться в диспетчере, как модем (на старых моделях это было именно так)

    если всего три кнопки тогда скорее всего звук вниз + питание или вообще все кнопки, зажать и не отпуская вставить шнур USB

    ещё попробуй просто зажать питание и подключить, пробуй и с батарей и без неё
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot