Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Помогите получить root на SM-G313H

  • Старый 26.05.2015, 23:45
    Всем доброго времени суток! Сразу приношу свои извинения, я новичок в таких вопросах как прошивка телефона. Пытаюсь получить рут на SM-G313H, но у меня возникла проблема с одином: когда телефон включен программа его видит, а в режиме загрузки нет, при чем на компе выдает сообщение о неизвестном устройстве (драйвер стоит). Что я делаю не так?

  • Старый 27.05.2015, 00:41
    Сообщение от nikaniks
    Всем доброго времени суток! Сразу приношу свои извинения, я новичок в таких вопросах как прошивка телефона. Пытаюсь получить рут на SM-G313H, но у меня возникла проблема с одином: когда телефон включен программа его видит, а в режиме загрузки нет, при чем на компе выдает сообщение о неизвестном устройстве (драйвер стоит). Что я делаю не так?
    а какой ты драйвер ставил? через samsung kies устанавливал? пред прошивкой завершил все процессы samsung и kies?
  • Старый 27.05.2015, 20:57
    у меня он автоматом поставился (инет был включен), а кис не ставил вообще. Дело в драйвере? Попробую поставить по ссылке из шапки
  • Старый 27.05.2015, 21:41
    Попробовал все 3 способа установки драйвера, без результата, устройство не опознано (Unknown Device). При попытке вручную установить (способ 3) пишет: система обнаружила что драйвер не нуждается в обновлении, но отмечен желтым восклицательным знаком. Что то я вообще в тупике
  • Старый 27.05.2015, 22:49
    Сообщение от nikaniks
    Попробовал все 3 способа установки драйвера, без результата, устройство не опознано (Unknown Device). При попытке вручную установить (способ 3) пишет: система обнаружила что драйвер не нуждается в обновлении, но отмечен желтым восклицательным знаком. Что то я вообще в тупике
    пробуй тогда другой ПК. а что делать...
  • Старый 28.05.2015, 13:21
    А винда имеет значение? У меня Win7x64 стоит
  • Старый 28.05.2015, 13:40
    Сообщение от nikaniks
    А винда имеет значение? У меня Win7x64 стоит
    в твоём случае не имеет, на 7 обычно нет никаких проблем с драйверами
  • Старый 28.05.2015, 20:58
    Сообщение от Fish
    как не помогло? должно помочь

    если висит на логотипе: попробуй загрузиться в рекавери (Home (домой) + Питание + Звук вверх) и сделать wipe data factory reset и wipe cash partion
    сделал wipe data factory reset и wipe cash partion уже после прошивки, телефон включился, работает шустренько, прошивкой доволен. Но!!! снова выключается, теряет сеть.
  • Старый 28.05.2015, 23:17
    Сообщение от Brick Top
    пробуй тогда другой ПК. а что делать...
    Разобрался немного, думал при включении смарта 3 кнопками и подтверждением вверх и есть режим загрузки, а нужно еще было 2 строчку выбрать и питание нажать. Итог: комп определяет нормально, а один не видит Манипуляции с драйверами не помогают Есть какие нибудь мысли по этому поводу?
  • Старый 29.05.2015, 08:42
    Сообщение от nikaniks
    2 строчку выбрать и питание нажать.
    а что там за строчки? напиши

    на экране написано Download mode?
    Сообщение от nikaniks
    Итог: комп определяет нормально, а один не видит Манипуляции с драйверами не помогают Есть какие нибудь мысли по этому поводу?
    антивирусные программы отключил? как именно определяется в диспетчере устройств?
  • Старый 29.05.2015, 11:28
    Сообщение от Fish
    а что там за строчки? напиши

    на экране написано Download mode?

    антивирусные программы отключил? как именно определяется в диспетчере устройств?
    Антивирус отключал, инет тоже на всякий случай. Нажимаю на выключеном смарте 3 кнопки (питание, меню, громкость вверх) выводит сообщение - Команды нет, переходит в меню (наверно), там:

    reboot system now
    apply update from ADB
    wipe data/factory reset
    wipe cache partition
    apply update from external storage
    apply update from cache

    громкостью вниз 2 строчка, кнопка питания, компьютер определяет что телефон подключен (модель как и положено), один не видит. На смарте внизу желтыми буквами:

    Now send the package you want to apply to the device with "adb sideload <filename>"...

    Download mode нигде не вижу. Я может что то делаю не так, писал выше что новичок в этих делах, еще и с английским не дружу. Прошу помощи у опытных товарищей. Рут нужен для навигатора, чтобы карты с флешки нормально видел.
  • Старый 29.05.2015, 11:37
    Сообщение от nikaniks
    Антивирус отключал, инет тоже на всякий случай. Нажимаю на выключеном смарте 3 кнопки (питание, меню, громкость вверх) выводит сообщение - Команды нет, переходит в меню (наверно), там:
    reboot system now
    apply update from ADB
    wipe data/factory reset
    wipe cache partition
    apply update from external storage
    apply update from cache
    громкостью вниз 2 строчка, кнопка питания, компьютер определяет что телефон подключен (модель как и положено), один не видит. На смарте внизу желтыми буквами:
    Now send the package you want to apply to the device with "adb sideload <filename>"...
    Download mode нигде не вижу. Я может что то делаю не так, писал выше что новичок в этих делах, еще и с английским не дружу. Прошу помощи у опытных товарищей. Рут нужен для навигатора, чтобы карты с флешки нормально видел.
    тебе не сюда нужно, а в Download mode, если ты собрался прошиваться Odin'ом (нужно зажимать питание, меню, громкость вниз, затем подтвердить вход в режим загрузчика нажатием на кнопку звук вверх)

    вот инструкция по прошивке в общем, там всё есть https://mdforum.su/showthread.php?t=2008
  • Старый 29.05.2015, 18:41
    Сообщение от Fish
    тебе не сюда нужно, а в Download mode, если ты собрался прошиваться Odin'ом (нужно зажимать питание, меню, громкость вниз, затем подтвердить вход в режим загрузчика нажатием на кнопку звук вверх
    Огромное спасибо, что ткнули носом!! Простите за мою невнимательность, там все подробно написано, просто я нажимал не на ту кнопку.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot