Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Samsung Galaxy J7 SM-J700H DS [инструкция]

  • Старый 19.11.2015, 11:39
    Инструкция по установке TWRP recovery и получению root прав на Samsung Galaxy J7 SM-J700H DS

    TWRP + SuperSU для Android 6.0.x (ссылка на пост)


    1. Установка TWRP

    перед началом нужно проделать следующее - ссылка на пост (активировать пункт "Включение разблокировки ОЕМ")

    1. Установить драйвера | USB драйвера для Samsung 1.5.45.0 \ 1.5.51.0
    2. Скачать архив TWRP+ODIN_ J700H_DS.rar из вложения к посту, распаковать.
    3. Подключить смартфон в режиме загрузчика (Download mode) к компьютеру. Для этого нужно зажать на выключенном телефоне кнопки: звук вниз + домой + питание (vol- + power + home).
    4. Запустить Odin.exe из папки TWRP+ODIN_ J700H_DS
    5. Нажать на кнопку PDA и выбрать файл twrp-2.8.7.0-j7elte.img.tar, который находится в папке вместе с Odin.
    6. Нажать на кнопку START и дождаться пока прошьётся TWRP recovery.



    2. Получение root прав

    1. Поместить архив BETA-SuperSU-v2.49.zip из вложения к посту в корень внутренней памяти смартфона. Распаковывать его не нужно!
    2. Загрузиться в TWRP recovery. (на выключенном смартфоне зажать кнопки звук вверх + питание + домой (vol- + power + home))
    3. В TWRP тапнуть по пункту Install, выбрать архив BETA-SuperSU-v2.49.zip и согласиться с его установкой проведя пальцем в низу экрана (swipe to install).
    4. После установки архива выбрать пункт reboot system, после чего смартфон перезагрузится в систему уже с рутом.

    Cкачать:



    <phrase 1= TWRP+ODIN_ J700H_DS.rar
    <phrase 1= BETA-SuperSU-v2.49.zip


  • Старый 05.12.2015, 14:37
    Товарищи дайте ссылку на прошивку к даной модели , в случае если запорю с рутом шоб мог перепрошится сразу а то есть горький опыт с с4 мини
  • Старый 06.12.2015, 05:24
    Сообщение от Stalinator Stflinat
    Товарищи дайте ссылку на прошивку к даной модели , в случае если запорю с рутом шоб мог перепрошится сразу а то есть горький опыт с с4 мини
    запороть невозможно, если всё сделать по инструкции

    вот прошивка - ссылка (сервисная 4-х файловая прошивка)
  • Старый 06.12.2015, 17:21
    товарищи гляните на скрин что я делаю не так??? в одине желтым горит перед прошивкой а вроде должно гореть голубым , потом после прошивки горит красным а на трубе так и дальше пишет довлоад моде , и наконец в рекавери когда вошол незнаю где найти архив супер су , помогите или он непрошился вощето кто знает по шагово по скринам обясните пожалуйста , рекавери по ходу заводское осталось в нем все пункты прошол нету там архива который в корень телефона я вкинул , кастомное другое там шляпа должна быть шото тут не так вот что непойму


  • Старый 07.12.2015, 09:22
    Сообщение от Fish
    запороть невозможно, если всё сделать по инструкции

    вот прошивка - ссылка (сервисная 4-х файловая прошивка)
    Дай ответ пожалуйста на пост выше
  • Старый 07.12.2015, 11:40
    Сообщение от Stalinator Stflinat
    Дай ответ пожалуйста на пост выше
    открой опции разработчика (зайти в Настройки - О телефоне и тапнуть пальцем 8 раз по номеру сборки прошивки), затем зайди в Опции разработчика и поставь галочку на против пункта "Включение разблокировки ОЕМ", затем попробуй прошить рекавери ещё раз
  • Старый 07.12.2015, 16:03
    Сообщение от Fish
    открой опции разработчика (зайти в Настройки - О телефоне и тапнуть пальцем 8 раз по номеру сборки прошивки), затем зайди в Опции разработчика и поставь галочку на против пункта "Включение разблокировки ОЕМ", затем попробуй прошить рекавери ещё раз
    ВСЕ пошло как дети в школу спасибо в этом и была проблема что ты писал выше , мне ещо нужна прога незнаюю кисс или на 5 андроид другая чтоб проверять выход новой прошивки ссылочку дай пожалуйста
  • Старый 07.12.2015, 16:09
    Сообщение от Stalinator Stflinat
    или на 5 андроид другая чтоб проверять выход новой прошивки ссылочку дай пожалуйста
    проверяй просто здесь samsung-updates.com на выход новых прошивок

    инструкцию в первом посте сейчас поправлю, чтобы у других не возникало такой ошибки
  • Старый 07.12.2015, 16:53
    Сообщение от Fish
    проверяй просто здесь samsung-updates.com на выход новых прошивок

    инструкцию в первом посте сейчас поправлю, чтобы у других не возникало такой ошибки
    Ясно принял спс, а что еще полезного для телефона можно делать с помощю этого рекавери?
  • Старый 07.12.2015, 21:55
    Товарищи прежде чем начинать рут нужно сделать следующее действия как на скринах , иначе как я будете долго матюкатся а толку не будет , и еще всем советую юзать рут, так как на базовой прошывке телефон в день перегружался по 3- 4 раза сам по себе а когда рут получил поудалял системное говно типа гугл пресса и тому подобное все стало чотко и апарат явно быстрее работать стал , сука корейцы впаривают галимые прошывки шоб люди ебались потом спецом наверно

    Спойлер


  • Старый 08.12.2015, 09:06
  • Старый 08.12.2015, 15:21
    Сообщение от Fish
    А скажи вот эти прошивки http://samsung-updates.com/device/?id=SM-J700H ето кастомные прошывки собраные и провереные пользователями или как? просто как мне понять когда обновлять ее у меня 5.1.1 и там все тоже 5.1.1 версии , когда там появится 5.1.2 тогда обновлять чи как? , и еще когда перепрошюсь руут по новой надо юзать или останется?
  • Старый 08.12.2015, 16:35
    Сообщение от Stalinator Stflinat
    ето кастомные прошывки собраные и провереные пользователями или как?
    нет, это стоковые (заводские) прошивки, как только выходит обновление - они там появляются
    Сообщение от Stalinator Stflinat
    когда там появится 5.1.2 тогда обновлять чи как?
    да, можно смотреть по номеру сборки
    Сообщение от Stalinator Stflinat
    и еще когда перепрошюсь руут по новой надо юзать или останется?
    по новой
  • Старый 11.12.2015, 10:36
    Сообщение от Fish
    открой опции разработчика (зайти в Настройки - О телефоне и тапнуть пальцем 8 раз по номеру сборки прошивки), затем зайди в Опции разработчика и поставь галочку на против пункта "Включение разблокировки ОЕМ", затем попробуй прошить рекавери ещё раз
    Здравствуйте, столкнулся с подобной проблемой, но у меня отсутствует пункт в меню "unlocked OEM"? у меня телефон китайский самсунг j5 sm-j5008
    Screenshot_2015-12-11-13-24-45.png  
  • Старый 11.12.2015, 13:23
    Сообщение от fili
    Здравствуйте, столкнулся с подобной проблемой, но у меня отсутствует пункт в меню "unlocked OEM"? у меня телефон китайский самсунг j5 sm-j5008
    Сдесь обсуждают руут на J 7 а у тебя J 5 тебе в,другую тему
  • Старый 11.12.2015, 14:35
    Сообщение от fili
    у меня телефон китайский самсунг j5 sm-j5008
    китайский? оригинал просто куплен в китае или подделка?
  • Старый 12.12.2015, 16:37
    Сообщение от Fish
    китайский? оригинал просто куплен в китае или подделка?

    Спойлер


    подскажи пожалуйста на такой планшет у тя на форуме есть руут??? я так понимаю там ток файл рекавеи другой нужен архив супер су то же?
  • Старый 12.12.2015, 17:27
    Сообщение от Stalinator Stflinat
    подскажи пожалуйста на такой планшет у тя на форуме есть руут??? я так понимаю там ток файл рекавеи другой нужен архив супер су то же?
    да, SuperSU тот же, всё есть в этой теме Root права на Samsung Galaxy Tab 4 10.1 3G SM-T531
  • Старый 14.12.2015, 07:04
    Сообщение от Fish
    китайский? оригинал просто куплен в китае или подделка?
    Куплен в Китае, оригинальный Самсунг
  • Старый 14.12.2015, 15:58
    Сообщение от fili
    Куплен в Китае, оригинальный Самсунг
    Сообщение от fili
    Здравствуйте, столкнулся с подобной проблемой, но у меня отсутствует пункт в меню "unlocked OEM"? у меня телефон китайский самсунг j5 sm-j5008
    у тебя китайская модель, тут всё чуть по другому, рекавери тебе это подойдёт, но чтобы его прошить, тебе нужно в начале разблокировать загрузчик ("unlocked OEM") с помощью приложения, которое во вложении к посту в архиве, затем прошить этот файл ОДином, всё рут должен быть, но, если вдруг, получишь бутлуп - прошей наверх TWRP recovery

    источник http://forum.xda-developers.com/andr...y-j5-t3219901/ (на твоей модели проверено, всё работает)

    Already tested on:

    - Galaxy J500F Working
    - Galaxy J500H Working
    - Galaxy J5008 Working - Instructions in 1st post of this thread! - (Locked bootloader)
    - Galaxy J5007 Not tested yet
    - Galaxy J500G Working
    - Galaxy J500M Working
    - Galaxy J500N0 Not tested yet
    - Galaxy J500FN Working
    - Galaxy J500Y Not tested yet

    Cкачать:



    <phrase 1= _www.netded.com_s6-lock-service.rar
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot