Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Acer liquid Z530. Как получить?

  • Старый 11.07.2016, 09:06
    Доброва времени суток. У меня телефон Acer liquid Z530 16gb duos не могу получить root такие программы как kingo root или 360root и многие другие подобные программы не дали мне ни какого эффекта, может есть другой способ или программа для получения рут на данном смартфоне.

  • Старый 11.07.2016, 12:11
    Сообщение от Hardy
    Доброва времени суток. У меня телефон Acer liquid Z530 16gb duos не могу получить root такие программы как kingo root или 360root и многие другие подобные программы не дали мне ни какого эффекта, может есть другой способ или программа для получения рут на данном смартфоне.

    Инструкция по установке TWRP recovery и получению root прав на Acer liquid Z530



    скачать архивы TWRP_Root_Acer_Z530.zip и MTK_USB_All_1.0.2.zip из вложения к этому посту, распаковать, в архивах находится всё необходимое для установки TWRP и получения рут

    Установка TWRP.

    1. Установить все драйвера из папки MTK_USB_All_1.0.2
    2. Выключить полностью смартфон и отложить в сторону, к ПК не подключать.
    3. Запустить SP_Flash_Tool (flash_tool.exe)/
    4. Нажать кнопку scatter-loading и выбрать файл MT6735_scatter_UR30_1.025.00.WW_GEN1_DS-user.txt из папки TWRPrecovery. Всё должно выглядеть так, как на этом скриншоте:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_28.png
Просмотров: 338
Размер:	91.8 Кб
ID:	97171

    5. Нажать кнопку Download (зелёная стрелка вниз) и СРАЗУ подключить выключенный телефон к компьютеру, прошивка TWRP должна начаться автоматически. Если, после подключения смартфона ничего не происходит - то в 99% проблема в неустановленном драйвере USB VCOM - устанавливаете.
    6. Дождаться окошка с зелёной "птичкой" и надписью Download OK. Затем закрыть Sp Flash Tool и отключить телефон от ПК. TWRP установлено.

    Для загрузки в TWRP recovery необходимо на выключенном смартфоне зажать кнопки увеличения громкости и вкл. питания, как только телефон включится - кнопку питания можно отпустить, а кнопку громкости продолжить держать до тех пор, пока перед вами не появится меню twrp.

    FAQ TWRP Recovery - Как пользоваться


    Получение root прав.

    1. Поместить архив PRO-SuperSU-v2.67.zip в корень карты памяти телефона (на флешку, если флешки у вас нет, то можно скинуть архив и во внутреннюю память телефона, если её не будет видно в TWRP -> выбрать другой storage). Распаковывать его не нужно!
    2. Загрузиться в TWRP recovery.
    3. В меню выбрать пункт Install -> затем выбрать архив PRO-SuperSU-v2.67.zip и согласиться с его установкой проведя пальцем внизу экрана (swipe to install)
    4. После установки архива выбрать пункт reboot system. Всё.

    Cкачать:



    <phrase 1= TWRP_Root_Acer_Z530.zip
    <phrase 1= MTK_USB_All_1.0.2.zip
  • Старый 12.07.2016, 16:40
    Все получилось на конец то у меня есть root + TWRP recovery
    Root мне нужен был в основном что бы почистить автозагрузку. Что на счет смартфона могу рассказать. Выбирал долго и исходя из критериев цена + качество. Остановил свой выбор на Acer liquid Z530 все хорошо но вот батарея мне не очень понравилась, а если LTE включен за 3-4 часа батарея умирает. Да надо не забывать что чем больше приложений установлено тем быстрее садится батарея. После очистки автозагрузки посмотрю на сколько увеличится расход батареи.
  • Старый 15.07.2016, 06:11
    Fish, Доброго дня, вчера приобрел OTG шнур а смартфон Acer Liquid Z530 его не видит, пробовал на смартфоне ZTE Blade A1 все работает т.е. подключал джойстик и флешку. Можно как то это вылечить? Вроде бы Acer z530 поддерживает USB host если не поддерживает можно это как то исправить? Прошивка стоит родная еще не менял за ненадобностью, только установил TWRP и root. Спасибо.
  • Старый 15.07.2016, 15:57
    Сообщение от Hardy
    Fish, Доброго дня, вчера приобрел OTG шнур а смартфон Acer Liquid Z530 его не видит, пробовал на смартфоне ZTE Blade A1 все работает т.е. подключал джойстик и флешку. Можно как то это вылечить? Вроде бы Acer z530 поддерживает USB host если не поддерживает можно это как то исправить? Прошивка стоит родная еще не менял за ненадобностью, только установил TWRP и root. Спасибо.
    у Acer z530 нет поддержки OTG, ничего ты с этим не сделаешь...
  • Старый 16.07.2016, 05:48
    Fish, это очень плохо, но все равно спасибо.
  • Старый 02.12.2016, 18:23
    Что то у меня не получается, twrp скачал на асер. На остальном тормоза. Подскажите пожалуйста как дальше. Ноут далеко. А рут права установить хочется.
  • Старый 02.12.2016, 19:45
    Сообщение от Kolkin
    Что то у меня не получается, twrp скачал на асер. На остальном тормоза. Подскажите пожалуйста как дальше. Ноут далеко. А рут права установить хочется.
    без компьютера никак, правда можешь попробовать получить рут с помощью Kingroot, но скорее всего, что не получится, но ты попробуй
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot