Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как установить CWM & cyanogenmod 11 + gapps на GT-i9300 Galaxy S3

  • Старый 24.09.2014, 16:35
    Доброго времени суток.

    В этой теме, с позволения администрации, хочу поделиться своим опытом по прошивке GT-i9300 Galaxy S3 на CWM 6.0.4.7 & cyanogenmod 11 KitKat 4.4.4.
    Ибо, что бы осуществить свою мечту идиота, по прошивке на все это добро, я потратил целых два и 1\2 дня разгребая тучу лишней информации, где в каждой теме тебя посылают в другую и т.д. Лично мне искать всю эту информацию, что да как, было далеко не в удовольствие, но надо было. Поэтому я решил, собрать все в одной теме и, причем, на этом ресурсе, да просто потому что он мне понравился

    На самом деле все просто до безобразия, но, лично я нигде не нашел собранный в кучу материал и весь софт для осуществления моей задумки.
    Решил поделиться как эту красоту поставить. Нам нужно:
    1) Непосредственно сам пациент, GT-i9300 Galaxy S3, с заряженной батарейкой и отсутствием перебоев с электричеством.
    2) Драйвера для пациента.
    3) Программа Odin, она нам нужна чтобы прошить в телефон новый рекавери.
    4) Сам рекавери CWM 6.0.4.7
    5) Прошивка, в лице cyanogenmod 11 KitKat 4.4.4
    6) Gapps

    Все нужные файлы прикреплены в посту.

    Далее самое интересное, это непосредственно сама процедура обновления.

    1) Подключаем телефон к компьютеру, устанавливает драйвера для телефона (отдельная тема про драйвера)
    2) После установки всех драйверов выключаем телефон.
    3) Запускаем, на компьютере, программу Odin (описание программы с функциями)
    4) Переводим телефон в режим прошивки, он же Odin Mode, путем одновременного зажатия трех кнопок: Vol-, Кнопка Меню, кнопка Power и удержания их до появления заставки. Как только заставка появилась - отпускаем.
    5) В программе Odin, строка ID:COM должна изменить цвет на голубой, говорят что она может быть еще и желтой, но у меня была голубой, потому что я был трезвый, и надпись типа 0:[COM4]. Цифра может отличаться.
    6) Оставляем галочки без изменений, но и новые тоже не ставим. Жмем на кнопку PDA, в появившемся окне идем туда, где сохранили рекавери и выбираем его, жмем Ок.
    7) Проверяем еще раз и жмем Start. Прошивка рекавери занимает несколько секунд. Если что-то не получилось читаем опять ЭТУ тему и еще раз проверяем, на кач-во исполнения, все предыдущие пункты.
    Теперь у нас есть нужный рекавери и мы может приступить в прошивке ОС.
    9) НО (!) перед прошивкой, если нужно, сохраняем контакты, смс и приложения и их данными. Контакты можно скинуть на сим-карту, а потом, после прошивки, скопировать в память, но если у вас больше 250 контактов, то на симку они все не влезут, а созданная, штатными возможностями, так называемая, карта контактов, может не дать результатов при импорте с карты памяти, как это произошло у меня.
    Поэтому, лучше всего воспользоваться софтиной Titanium Backup. Инструкция, как это сделать, отдельным постом в этой теме.
    10) Далее нужно скинуть саму прошивку и gapps в память телефона. Копируем cm-11-20140916-SNAPSHOT-M10-i9300.zip и gapps-kk-20140606-signed в корень памяти телефона. Это папка, где есть папки Alarm, Android, Application, DCIM и другие.
    11) После того, как скопируем эти два файла, выключаем телефон и заходим в Recovery Mode. Зажимаем Vol+, кнопка Меню, Power до появления заставки, отпускаем.
    12) У нас рекавери, поэтому тапаем (касаемся) нужных меню,а это:
    - Wipe data/factory reset
    - Wipe cache partition
    - далее заходим в advanced и тапаем на wipe dalvik cache
    - go back
    - install zip
    - choose zip from /sdcard
    - 0/
    - аккуратно листаем в самый низ и выбираем cm-11-20140916-SNAPSHOT-M10-i9300.zip
    - тапаем и идет прошивка
    - после завершения установки выключаем телефон, включаем опять в Recovery Mode
    - install zip
    - choose zip from /sdcard
    - 0/
    - аккуратно листаем в самый низ и выбираем gapps-kk-20140606-signed.zip, ждем окончания установки.

    На этом все. После перезагрузки у вас будет установлен Cyanogenmod 11 KitKat 4.4.4 на ваш Galaxy S3 GT-I9300.Осталось только настроить андроид и наслаждаться.
    Отдельное спасибо Brick Top и Fish за наставление на праведный путь.

    Как сделать бэкап данных с помощью Titanim Backup

    Cкачать:



    <phrase 1= all_here.rar


  • Старый 24.09.2014, 19:17
    отличный пост. спасибо. плюсую.
  • Старый 25.09.2014, 16:14
  • Старый 26.09.2014, 00:35
    Ingvarr, ого, круто ты всё расписал, новичкам инфа будет очень полезной, вопросов точно ни у кого не возникнет. Спасибо
  • Старый 26.09.2014, 06:52
    Сообщение от Fish
    Ingvarr, ого, круто ты всё расписал, новичкам инфа будет очень полезной, вопросов точно ни у кого не возникнет. Спасибо
    Специально так писал, т.к. сам был в этой ситуации. Вот только не могу отредактировать свой пост, чтобы подправить и добавить, т.к. забыл расписать про бэкап данных, да и вообще про факт бэкапа данных
  • Старый 26.09.2014, 07:51
    Сообщение от Ingvarr
    Специально так писал, т.к. сам был в этой ситуации. Вот только не могу отредактировать свой пост, чтобы подправить и добавить, т.к. забыл расписать про бэкап данных, да и вообще про факт бэкапа данных
    скажи мне что как подправить. или напиши пост здесь, а в первом посте закрепим ссылку на новый пост. смотри сам.
  • Старый 26.09.2014, 10:12
    Как сделать бекап данных с помощью Titanim Backup.


    Доброго времени суток!

    1) Для начала нужны рут права, если уже есть, то хорошо, если нету, то уже печально, потому что нужно ставить рут права. Как получить рут права
    2) Установить программу Titanim Backup (выложил три версии программы)

    Спойлер

    Возможности бесплатной версии
    Нет ограничения по времени
    Очень быстрый листинг приложений (~ 1 секунда на 300 приложений)
    Сортировка приложений по названию/дате р.к./частоте р.к.
    Фильтр приложений по названию/типу/статусу/меткам Apps Organizer'а (также влияет на Пакетные обработки)
    Резервное копирование/восстановление обычных приложений + их настроек
    Резервное копирование/восстановление защищенных приложений + их настроек
    Резервное копирование и восстановление системных приложений + их настроек (в том числе список Wi-Fi AP)
    Восстановление ссылок в Маркете при восстановлении приложений
    Пакетное резервное копирование в фоне одним нажатием
    Интерактивное пакетное восстановление
    Много сценариев пакетной обработки (например, если прошло более N дней с момента последнего резервного копирования, и т.д.)
    Удаление приложений одним нажатием
    Удаление системных приложений одним нажатием
    Виджет на рабочий стол
    Резервное копирование по расписанию раз или два в неделю
    Определение пользователем списков фильтрации приложений, окраски и действий по расписанию


    Спойлер

    Дополнительные возможности PRO/Donate версии
    Несколько резервных копий для приложения (охват истории может быть задан)
    Пакетное резервное восстановление в фоне одним нажатием
    Шифрование резервных копий (асимметричная криптография: для восстановления необходима секретная фраза)
    Пакетная проверка всех архивов
    Сверхбыстрый HyperShell (значительно быстрее)
    Маркет Доктор может починить любые неисправные ссылки в Маркете (только для приложений, для которых были созданы резервные копии со ссылкой)
    Заморозка приложения может отключить приложение (и сделать его невидимым) без удаления
    Пакетная заморозка/разморозка приложений
    Неограниченное, независимое резервное копирование по расписанию (каждое из которых может быть запущено от 1 до 7 раз в неделю)
    Очистка Dalvik-кеша поможет высвободить драгоценную внутреннюю память
    Интеграция обновлений системных приложений непосредственно в вашу прошивку, чтобы освободить еще больше встроенной памяти
    Синхронизировать все (или некоторые) резервные копии с Dropbox
    Получить все ваши резервные копии с Dropbox (в случае потери телефона или ошибке на SD карте)
    Подпись приложения с указанием вашего имени

    3) Для того, что б создать резервную копию (далее р.к.), для начала нужно указать где, собственно, р.к. будут храниться.
    - Жмем на меню (телефонная кнопка,слева от большой кнопки )
    - Раздел Общее - Настройки
    - Настройки резервного копирования
    - Путь к папке с р.к.
    Внимательно читаем, что написано в верхней части экрана.
    Выбираем место, которое больше нравится, для сохранения р.к. Лучше, что бы оно было на флешке, aka внешняя карта памяти. Когда выбрали жмем Использовать текущую папку.
    4) Путь к папке с будущими р.к. определен. Время создавать сами р.к. Выходим на главный экран программы и опять жмем меню (это по прежнему телефонная кнопка,слева от большой кнопки )
    - Групповые действия
    - Сделать р.к. всего пользовательского ПО и системных данных. Что означает белый, красный, зеленый и желтый цвета - не знаю.
    - Ставим галочки на тех пунктах, что нужны и жмем зеленую галку в правом верхнем углу экрана. Создание р.к. пошло.

    ____________________________________________________________________

    Что бы восстановить р.к., после прошивки:
    - Запускаем программу
    - Жмем кнопку меню (телефонная кнопка,слева от большой кнопки )
    - Указываем путь в папке с р.к.
    - Раздел Общее - Настройки
    - Настройки резервного копирования
    - Путь к папке с р.к.
    Внимательно читаем, что написано в верхней части экрана.
    Выбираем место куда были сохранены р.к.
    Когда выбрали жмем Использовать текущую папку.
    Выходим на главный экран программы и опять жмем меню (это по прежнему телефонная кнопка,слева от большой кнопки )
    - Групповые действия
    - Восстановление
    - Восстановить отсутствующее ПО + все системные данные

    Лично мне По не особо было нужно, главное были контакты и смс. Поэтому за работу восстановленного ПО сказать ничего не могу.

    Если кому нравится читать, к теме прикрепил рукописный мануал одного доброго человека. Так же, если есть жаление, остальное можно найти в сети.
  • Старый 26.09.2014, 19:44
    ок. щас добавлю. спасибо за офигенный пост

    update: а фиш уже добавил. ну кину в тему с Galaxy S3 ccылку там где список инструкций
  • Старый 26.09.2014, 19:48
    графоман
  • Старый 26.09.2014, 23:22
    отредактил пост! еще раз спасибо за инструкцию
  • Старый 02.02.2015, 03:39
    Привет всем!
    Ребята, спасибо за подробные инструкции. Установил без проблем. Жалею, что раньше не перешел на CyanogenMod.
  • Старый 20.02.2015, 17:16
    Установлена прошивка cm-11-20141115-SNAPSHOT-M12-i9300.zip Телефон galaxy s3 i9300
    Вылезла единственная проблема. При съемке ВИДЕО - вылетает камера (запустить получается раза с 5-10). Фото не вылетает. У кого так? Решаемый баг или это дело в сборке?
  • Старый 20.02.2015, 18:15
    Сообщение от Константин Юрьев
    У кого так? Решаемый баг или это дело в сборке?
    скорее всего дело в сборке, попробуй потестить какое-нибудь стороннее приложение камеры
  • Старый 21.02.2015, 09:08
    Сообщение от Fish
    скорее всего дело в сборке, попробуй потестить какое-нибудь стороннее приложение камеры
    А какие посоветуете приложения камеры?)
  • Старый 21.02.2015, 09:25
    Сообщение от Константин Юрьев
    А какие посоветуете приложения камеры?)
    их много, у меня к примеру стоит Camera360 (ставил из-за того, что у меня на чужой прошивке, не от своего смарта она перевёрнута, а в Camera360 можно её повернуть как тебе нужно), но она на английском, русского нет

    зайдите в Google Play и гляньте, почитайте отзывы и т.д., на вкус и цвет сами знаете...

    Сообщение от Константин Юрьев
    А какие посоветуете приложения камеры?)
    также можно ещё попробовать сделать вайпы в рекавери, возможно, тогда, станет работать камера без вылетов, но при вайпе все личные данные будут удалены
  • Старый 21.02.2015, 10:42
    Сообщение от Fish
    их много, у меня к примеру стоит Camera360 (ставил из-за того, что у меня на чужой прошивке, не от своего смарта она перевёрнута, а в Camera360 можно её повернуть как тебе нужно), но она на английском, русского нет

    зайдите в Google Play и гляньте, почитайте отзывы и т.д., на вкус и цвет сами знаете...


    также можно ещё попробовать сделать вайпы в рекавери, возможно, тогда, станет работать камера без вылетов, но при вайпе все личные данные будут удалены
    Установил фикс (Camera (CMFix) for Cyanogenmod из play market). Работает в разы лучше, но вылеты реже (1 вылет из пяти)

    Хотел еще спросить. У меня установлен снапшот м12, выходит м13, при обновлении через телефон сохранятся все данные и настройки?
  • Старый 21.02.2015, 10:48
    Сообщение от Константин Юрьев
    У меня установлен снапшот м12, выходит м13, при обновлении через телефон сохранятся все данные и настройки?
    данные сохраняться только на флешке, если обновлять из рекавери, там перед обновлением всё равно нужно будет сделать вайпы (всё сотрётся из раздела data)
  • Старый 30.06.2015, 19:21
    создай тогда пост о том, как откатится назад на сток. думаю будет полезен
  • Старый 30.06.2015, 22:42
    Сообщение от Dimqua
    создай тогда пост о том, как откатится назад на сток. думаю будет полезен
    изи

    1. Скачать прошивку (одна из последних)
    2. Установить прошивку с помощью Odin - Инструкция
  • Старый 04.01.2016, 21:12
    Сообщение от Ingvarr
    6) Gapps
    Эти гапсы встанут на прошивку Циана 11 к любому аппарату, правильно? Ищу для планшета Asus ME301T. Переставил уже тонну, на всех проблемы: где выходят ошибки гугл маркета, где Hungouts, где проблема с разными виджетами.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot