Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Прошивка для Philips Xenium V387 + инструкция

  • Старый 13.05.2015, 20:43
    Официальные прошивки для Philips Xenium V387


    ссылки на скачивание:
    • V11A RU
    • V13A RU

    до V16A можно обновиться "по воздуху", сразу же, после установки прошивки V13A

    Инструкция по установке прошивки

    Рекомендую до прошивки сделать бэкап NVRAM и бэкап вашей текущей прошивки, если телефон конечно не "кирпич".


    1. Скачать архив с прошивкой, распаковать в корень любого из дисков. К примеру можно создать папку на диске D c именем "V387" и туда положить папку с прошивкой и SP Flash Tool.
    2. Скачать архив с утилитой SP Flash Tool из вложения к посту, распаковать рядом с папкой прошивки.
    3. Установить драйвера воспользовавшись этой инструкцией Как устанавливать USB VCOM драйвера для прошивки устройств на чипсете MT65xx через SP Flash Tool. Сделать это обязательно, иначе прошивку вы не установите.
    4. Запустить SP Flash Tool от имени администратора.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_127.png
Просмотров: 1372
Размер:	44.0 Кб
ID:	72524

    5. Нажать на кнопку scatter-loading, в открывшемся проводнике выбрать файл MT6582_Android_scatter.txt, который находиться в папке с прошивкой.



    6. Снять галочку с Preloader, нажать на кнопку Download и сразу подключить выключенный телефон, прошивка начнётся автоматически, если драйвера для SP Flash Tool были установлены.



    7. Дождаться завершения процесса прошивки. Кабель не дёргать, программу не закрывать. В конце выскочит окно c зелёной птичкой, после чего телефон можно отключить от ПК. Всё, смартфон прошит.

    Название: Download_OK.png
Просмотров: 13821

Размер: 14.6 Кб

    Если, вдруг, у вас выскочит такая ошибка: PMT changed for the ROM; it must be downloaded, тогда ставите везде галочки, включая Preloader и шьёте через режим Firmware Upgrade. Всё должно быть так, как на скриншоте (кликабелен):

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_134.png
Просмотров: 1569
Размер:	126.2 Кб
ID:	72520

    Cкачать:



    <phrase 1= SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar


  • Старый 24.07.2015, 21:52
    СПАСИБО! Все получилось с третьей попытки,для прошивки батарея вообще не нужна
  • Старый 05.09.2015, 09:46
    Спасибо! Прошил быстро и без проблем.
  • Старый 24.09.2015, 14:28
    спасибо
  • Старый 21.10.2015, 13:52
    Спасибо!!! помогло
  • Старый 29.12.2015, 13:00
    1. Загрузил SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00 (1) на sd карту в память устройства на телефон.
    2. Установил SP_Flash_Tool_v5.1352.01 в корень диска C (в Загрузки) на ПК.
    3. Отключил телефон от ПК, выключил его.
    4. Запустил SP_Flash_Tool_v5.1352.01. Справа в Scatter-loading выбрал файл MT6582_Android_scatter, на ходящийся в папке TWRP_Philips_V387. Потом нажимаю на зелёненькую стрелочку Download и тут же подключаю кабелем телефон. После этого должна сразу же начаться загрузка прошивки....но она не начинается! Начинается зарядка...
    Если кто знает в чём проблема, пожалуйста ответьте мне.
  • Старый 29.12.2015, 13:07
    Сообщение от Евгений Шуляков
    но она не начинается! Начинается зарядка...
    Сообщение от Евгений Шуляков
    Если кто знает в чём проблема, пожалуйста ответьте мне.
    не установлен драйвер, в этом вся и проблема, ссылка на инструкцию по установке драйвера есть в первом посте
    Сообщение от Евгений Шуляков
    Загрузил SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00 (1) на sd карту в память устройства на телефон.
    зачем? где об этом написано? тебе драйвер нужно установить на ПК
  • Старый 30.12.2015, 22:02
    Сообщение от Fish
    не установлен драйвер, в этом вся и проблема, ссылка на инструкцию по установке драйвера есть в первом посте

    зачем? где об этом написано? тебе драйвер нужно установить на ПК
    Всё сделал как ты написал. Установил драйвер, согласно инструкции, получил root-права. Зашёл в рекавери (кнопка громкости + и пуск). Установил архив UPDATE-SuperSU-v2.13.zip из памяти устройства. Затем вернулся в меню рекавери. Пункт Reboot>Reboot system. После этого телефон перегрузился. Приложение SuperSU в меню не появилось. При установке данного приложения с Плей Маркета пишет что нет прав суперпользователя. Что мне дальше делать?
  • Старый 30.12.2015, 22:19
    Сообщение от Евгений Шуляков
    Приложение SuperSU в меню не появилось.
    значит ты не установил архив

    из какого ты рекавери вообще его пытался установить? из заводского? из него нельзя устанавливать архивы, которые не подписаны производителем
  • Старый 30.12.2015, 22:35
    Сообщение от Fish
    значит ты не установил архив

    из какого ты рекавери вообще его пытался установить? из заводского? из него нельзя устанавливать архивы, которые не подписаны производителем
    Архив установил. Все 10 файлов установились из 10. Потом Recovery>Recovery system и вышел из Recovery. Может я что то не так делаю? Напиши мне свою электронку я тебе скриншоты подробно сброшу, что и как я нажимаю.

    Из Recovery Вкл.+ и Пуск. Потом держу и появляется после логотипа Android Recovery меню.
  • Старый 30.12.2015, 22:39
    Сообщение от Евгений Шуляков
    Может я что то не так делаю? Напиши мне свою электронку я тебе скриншоты подробно сброшу, что и как я нажимаю.
    заливай скриншоты на форум, в самом низу просто выбери расширенный режим ответа и нажми "прикрепить файл"

    что у тебя сверху в рекавери написано? 3е recovery? или TWRP\CWM?
  • Старый 30.12.2015, 22:42
    Сообщение от Fish
    заливай скриншоты на форум, в самом низу просто выбери расширенный режим ответа и нажми "прикрепить файл"

    что у тебя сверху в рекавери написано? 3е recovery? или TWRP\CWM?
    Минуточку. Сейчас скриншоты сделаю что и как я нажимаю и пришлю их тебе...
  • Старый 30.12.2015, 22:51
    Сообщение от Fish
    заливай скриншоты на форум, в самом низу просто выбери расширенный режим ответа и нажми "прикрепить файл"

    что у тебя сверху в рекавери написано? 3е recovery? или TWRP\CWM?
    Сделал скриншоты, а где они на флешке не могу их найти.
  • Старый 30.12.2015, 23:06
    Сообщение от Евгений Шуляков
    Сделал скриншоты, а где они на флешке не могу их найти.
    в папке DCIM\screenshots по идее

    так что у тебя сверху написано? TWRP recovery? пальцем провёл? архив установился (install succed было в логе написано)?
  • Старый 30.12.2015, 23:18
    Сообщение от Fish
    в папке DCIM\screenshots по идее

    так что у тебя сверху написано? TWRP recovery? пальцем провёл? архив установился (install succed было в логе написано)?
    Архив распаковал. Вверху написано в паблике : Team Win Recovery Project v2.7.1.1 Compiled by iwiewni 3:12 PM Battery:1%

    В DCIM\screenshots скриншотов нет.

    Как нажал Reboot system, пошло обновление Android и появилось время. Дальше что мне делать?

    Появилось приложение SuperSU. При запуске требует обновление бинарного файла. При обновлении бинарного файла, обновление не происходит. Требует перезагрузки устройства.
  • Старый 30.12.2015, 23:28
    При обновлении zip. архива появилась надпись Successful.
  • Старый 30.12.2015, 23:33
    Сообщение от Fish
    в папке DCIM\screenshots по идее

    так что у тебя сверху написано? TWRP recovery? пальцем провёл? архив установился (install succed было в логе написано)?
    Ты тут? Ответь что дальше мне делать?
  • Старый 30.12.2015, 23:34
    Сообщение от Евгений Шуляков
    Ты тут? Ответь что дальше мне делать?
    установи этот архив из рекавери BETA-SuperSU-v2.52.zip

    никакого больше обновления SuperSU просить не будет, рут будет присутствовать
  • Старый 30.12.2015, 23:37
    Сообщение от Fish
    установи этот архив из рекавери BETA-SuperSU-v2.52.zip

    никакого больше обновления SuperSU просить не будет, рут будет присутствовать
    UPDATE-SuperSU-v2.13.zip вместо это архива архив BETA ставить? А тот удалить?
  • Старый 30.12.2015, 23:57
    Сообщение от Fish
    установи этот архив из рекавери BETA-SuperSU-v2.52.zip

    никакого больше обновления SuperSU просить не будет, рут будет присутствовать
    Установил BETA-SuperSU-v2.52.zip нажал Reboot system. Телефон перегрузился и всё пошло! SuperSU как ты и говорил больше не требует обновлений. Ты просто волшебник, теперь можно чистить системные приложения! УРА!
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot