Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Xiaomi Mi 8 [инструкция]

  • Старый 25.06.2018, 15:54

    Инструкция по установке TWRP recovery и получению root прав на Xiaomi Mi 8 (dipper)



    Требования:
    • Разблокированный загрузчик
    Тема по разблокировке: https://mdforum.su/showthread.php?t=34489 Время ожидания разрешения на разблокирову может достигать до 360 часов!
    При разблокировке загрузчика все личные данные удалятся!

    Установка TWRP и root:

    Инструкция ниже для прошивок с версией Android 8.1! Инструкция для Android 9: https://mdforum.su/showthread.php?p=165581

    1. Скачать архив TWRP_Root_Xiaomi_M_ 8_(dipper).zip. Распаковать на компьютере. NEW: https://mdforum.su/showthread.php?p=165606 (делайте по этой инструкции)
    2. Подключить смартфон в режиме "fastboot mode" к компьютеру. (громкость- и включение)
    3. Запустить файл Flash_TWRP.bat и несколько раз нажать enter на клавиатуре (когда попросят). Прошьётся TWRP и сразу запустится.
    4. Разрешить модификацию системы сдвинув ползунок вправо внизу экрана.
    5. Выбрать Wipe -> нажать кнопку "format data" и ввести "yes" на клавиатуре.
    6. После форматирования раздела DATA перезапустить рекавери (reboot -> recovery)
    7. Подключить телефон к ПК в режиме twrp и скопировать на него архив Magisk.zip (есть в папке TWRP_Root_Xiaomi_M_ 8_(dipper))
    8. Выбрать пункт Install -> выбрать в проводнике архив Magisk.zip -> установить его проведя пальцем вправо внизу экрана.
    9. После установки архива нажать на "reboot system". После чего смартфон загрузится в систему уже с рутом на борту.

  • Старый 18.12.2018, 13:17
    TWRP и Root для прошивок Android 9 (Pie)

    new: альтернативное TWRP + инструкция -> https://mdforum.su/showthread.php?p=165606 (рекомендуется использовать именно его)

    Требования: Разблокированный загрузчик

    Инструкция:

    1. Скачать архив из вложения к посту. Распаковать на компьютере.
    2. Перевести смартфон в режим Fastboot (зажать громкость- и ВКЛ на выключенном устройстве).
    3. Запустить файл Install_TWRP.bat и нажать несколько раз enter на клавиатуре (когда попросят). Прошьётся TWRP и сразу запустится.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_63.png
Просмотров: 116
Размер:	5.9 Кб
ID:	102185

    4. TWRP по дефолту на китайском языке. Для смены на английский проделываем следующее:

    если просит пароль на расшифровку: жмём правую кнопку и выбираем английский язык и после выбора языка нажимаем "cancel"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: twrp1.png
Просмотров: 134
Размер:	524.2 Кб
ID:	102181

    если ничего не просит или вы нажали "cancel":

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: twrp2.png
Просмотров: 74
Размер:	544.9 Кб
ID:	102182Нажмите на изображение для увеличения
Название: twrp3.png
Просмотров: 77
Размер:	646.4 Кб
ID:	102183Нажмите на изображение для увеличения
Название: twrp4.png
Просмотров: 71
Размер:	532.2 Кб
ID:	102184

    5. После смены языка в главном меню выбираем пункт "Advanced" -> жмём на кнопку "Install root" -> передвигаем ползунок для установки.
    6. Перезагружаемся в систему выбрав "Reboot" -> "system". Всё.

    Cкачать:



    <phrase 1= TWRP-3.2.3-1208-XIAOMI8-CN-wzsx150_Android9.zip
  • Старый 19.12.2018, 01:22
    после выполнения 5 пункта (format data) перезагрузил смартфон с помощью кнопки питания (после того как осознал что ошибся и настройка обнуленного девайса не то что нужно, опять зашел в fastboot ,запустил flash twrp и свайпнул в разделе wipe вернув к заводским настройкам) далее установил magisk.zip из папки twrp
    после перезагрузки не смог выйти из twrp ( reboot system не помогло )
    сделал еще раз factory reset что ни к чему не привело
    как и повторная установка magisk
    я начинаю паниковать, помогите мне пожалуйста
  • Старый 19.12.2018, 13:08
    Сообщение от nikencoder
    после выполнения 5 пункта (format data) перезагрузил смартфон с помощью кнопки питания (после того как осознал что ошибся и настройка обнуленного девайса не то что нужно, опять зашел в fastboot ,запустил flash twrp и свайпнул в разделе wipe вернув к заводским настройкам) далее установил magisk.zip из папки twrp
    после перезагрузки не смог выйти из twrp ( reboot system не помогло )
    сделал еще раз factory reset что ни к чему не привело
    как и повторная установка magisk
    я начинаю паниковать, помогите мне пожалуйста
    twrp брал для своей версии Андроид?

    у тебя точно модель dipper?

    перепрошейся и проделай всё ещё раз https://mdforum.su/showthread.php?t=35759

    как вариант можешь поставить прошивку от Xiaomi EU из TWRP (мультиязычная (русский есть), основана на китайской stable (китайские приложения вырезаны)), и сразу после установки прошивки из twrp поставить Magisk, либо установить сток для recovery из twrp

    либо установить начисто прошивку для fastboot с помощью MiFlash

    p.s. паниковать тут не стоит от слова вообще, всё легко восстанавливается
    p.p.s. twrp и инструкцию используй из 5-го поста ("альтернативное twrp")
  • Старый 19.12.2018, 13:36
    альтернативное TWRP

    пошаговая инструкция:

    1. телефон перевести в fastboot
    2. запустить install_twrp.bat
    3. после запуска twrp на телефоне выбрать русский/английский язык (правая кнопка или скриншоты в помощь постом выше) и ОБЯЗАТЕЛЬНО разрешить модификацию раздела system передвинув ползунок вправо внизу экрана
    4. Удалить шифрование Forceencrypt и проверку DMVerity. Для этого нужно зайти в раздел Advanced (Дополнительно) - > выбрать пункт "Удалить Forceencrypt" -> поставить обе галочки -> DMVerity и Forceencrypt -> установить передвинув ползунок вправо.
    5. зайти в меню Wipe -> нажать кнопку format data и ввести yes на клавиатуре
    6. зайти в "Дополнительно" (advanced) -> нажать "установить root" -> сделать свайп вправо
    7. перезагрузиться в систему (reboot -> system)

    данная версия TWRP поддерживает как и Android 8, так и Android 9

    Cкачать:



    <phrase 1= TWRP+Magisk_all-in-one.zip
  • Старый 19.12.2018, 14:25
    twrp к моей версии
    я не могу найти модель dipper. вы имеете ввиду обычный mi8 ?
    смартфон не отображается на компьютере. как исправить ?
  • Старый 19.12.2018, 14:28
    Сообщение от nikencoder
    я не могу найти модель dipper. вы имеете ввиду обычный mi8 ?
    да
    Сообщение от nikencoder
    смартфон не отображается на компьютере и не заряжается от него
    в fastboot грузится?
  • Старый 19.12.2018, 14:37
    Сообщение от nikencoder
    смартфон не отображается на компьютере и не заряжается от него
    сделай всё по пунктам и всё заработает:

    1. скачай прошивку для fastboot\miflash из этой темы (10.0.13.0 OEARUFH (MIUI 10, Android 8.1, RU Global))
    2. переведи смартфон в режим fastboot
    3. установи прошивку с помощью MiFlash (в режиме "clean all"!!!!!, другие режимы не выбирать! после выбора режима прошивки справа должен быть выбран батник flash_all.bat и никакой другой!)
    4. всё, после этого ты получишь телефон с рабочей системой (первая загрузка минут 10 может быть)
    5. получи рут по инструкции из этого поста

    о результате отпишись
  • Старый 04.01.2019, 11:39
    Добрый день. Сделал все по вашей инструкции,рут доступ получен. Но на рабочем столе смартфона нет ярлыка Magisk,так и должно быть или есть следующий шаг? Спасибо.
  • Старый 04.01.2019, 12:01
    Сообщение от Rumeus
    Добрый день. Сделал все по вашей инструкции,рут доступ получен. Но на рабочем столе смартфона нет ярлыка Magisk,так и должно быть или есть следующий шаг? Спасибо.
    Magisk Manager установи - ссылка на apk (в маркете приложения нет)
  • Старый 04.01.2019, 13:45
    Большое СПАСИБО. Все сделал. Все работает.
  • Старый 18.01.2019, 01:18
    Fish, Отличный гайд, спасибо! Получилось рутануть и поставить магиск. Спасибо, всё работает.
  • Старый 07.02.2019, 23:32
    Просто,понятно_))))Очень доволен, спасибо))
  • Старый 04.03.2019, 19:19
    Здравствуйте, Fish!
    А вы случайно не знаете как называется девайс /dev/????, через который можно общаться с baseband модулем?

    Я имею ввиду на MI 8
  • Старый 04.03.2019, 19:25
    Сообщение от Irs2019
    Здравствуйте, Fish!
    А вы случайно не знаете как называется девайс /dev/????, через который можно общаться с baseband модулем?
    Я имею ввиду на MI 8
    нет
  • Старый 04.03.2019, 21:24
    Сообщение от Fish
    нет
    Понятно. Спасибо.

    Но может вы случайно знаете как можно переписать IMEI на Mi 8?
    Я надеялся, то это можно сделать с помощью echo 'AT+....' >/dev/xxxx.
    Может вы знаете какой-то другой способ?
  • Старый 04.03.2019, 21:40
    Сообщение от Irs2019
    Но может вы случайно знаете как можно переписать IMEI на Mi 8?
    Я надеялся, то это можно сделать с помощью echo 'AT+....' >/dev/xxxx.
    Может вы знаете какой-то другой способ?
    посмотри этот пост на 4пда
  • Старый 05.03.2019, 07:13
    Сообщение от Fish
    посмотри этот пост на 4пда
    Спасибо. На днях попробую. Расскажу потом что получилось.
    На 4пда есть кстати и вот такое.
  • Старый 07.04.2019, 19:59
    Здравствуте, Fish!
    Наконец дошли руки попробовать.
    Нажал Громкость- и Вкл., получил на экране телефона Кролика в ушанке, Андроида и надпись Fastboot.
    Запустил Install_TWRP.bat и нажал один раз Enter. Install_TWRP написал
    < waiting for any device > и прошло уже прилично времени, но ничего не происходит. Кролик и Андроид попрежнему на экране телефона. Что делать? Ждать? Или я что-то не так сделал? Подскажите, пожалуйста!
  • Старый 07.04.2019, 22:42
    Сообщение от Irs2019
    Запустил Install_TWRP.bat и нажал один раз Enter. Install_TWRP написал
    < waiting for any device > и прошло уже прилично времени, но ничего не происходит. Кролик и Андроид попрежнему на экране телефона. Что делать? Ждать? Или я что-то не так сделал? Подскажите, пожалуйста!
    а ты загрузчик открыл?


    Сообщение от Irs2019
    < waiting for any device >
    драйвера установи https://mdforum.su/showthread.php?t=34241
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot