Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт


HTC One

  • Старый 24.08.2013, 23:48
    HTC One

    Общее:
    Производитель: HTC
    Модель: One
    Год выпуска: 2013, февраль
    Операционная система: Android 4.1.2 (Jelly Bean), Android 4.2.2 (Jelly Bean)
    SIM: Micro-SIM
    Динамики: стерео boom sound

    Корпус:
    Габариты (мм): 137.4 x 68.2 x 9.3
    Вес (г): 143
    Материал: алюминий

    Процессор и видеоускоритель:
    Chipset: Qualcomm APQ8064T Snapdragon 600
    CPU: Quad-core 1.7 GHz Krait 300
    GPU: Adreno 320

    Дисплей:
    Тип: ёмкостной Super LCD3
    Разрешение (px): 1080 x 1920
    Размер: 4.7
    Защита: Gorilla Glass 2
    Интерфейс: HTC Sense UI v5

    Память:
    Внутренняя память (Gb): 16/32/64
    Оперативная память (Мб): 2048
    Карта памяти: Нет

    Камера:
    Основная камера: 4 MP (Ultra Pixel Technology)
    Автофокус: Да
    Вспышка: Да
    Видео: 1080p при 30fps, 720p при 60fps,
    Передняя камера: 2.1 MP
    Видео: 1080p при 30fps

    Аккумулятор:
    Тип: Li-Po (несъёмная)
    Ёмкость (мА·ч): 2300
    Режим ожидания (ч.): до 500 (2G), до 480 (3G)
    Режим разговора (ч.): до 27 (2G), до 24 (3G)

    Связь:
    Телефон: GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, LTE 1800, LTE 2600, UMTS 1900, UMTS 2100, UMTS 850, UMTS 900
    Bluetooth: 4.0 with A2DP
    Wi-Fi: 802.11 a/ac/b/g/n
    Другое: EDGE, GPRS, GPS, HSPA+, IrDA, NFC, UMTS/WCDMA, ГЛОНАСС

    Сенсоры:
    Акселерометр: есть
    Гироскоп: есть
    Датчик приближения: есть
    Компас: есть
    Датчик освещенности: есть

    Драйвера и утилиты

    Официальные драйвера:

    HTCDriver_4.2.0.001.rar
    HTCDriver_4.10.0.001.rar

    Универсальный драйвер (ставится и на Windows 8.1):

    HTC_drivers_Win7_x64.zip

    Утилиты:

    Kingo HTC Bootloader Unlock
    Android ADB

    Инструкция по разблокировке bootloader'а и получению Root-прав

    FAQ - Часто задаваемые вопросы

    Как включить режим разработчика на HTC One
    Как включить русский язык на HTC One
    Как загрузиться в безопасный режим на HTC One?
    Как настроить пульт ДУ на HTC One
    Как определить когда и где сделан HTC One
    Как отключить BlinkFeed на HTC One
    Как подключить HTC One к ПК или Mac?
    Как сделать скриншот экрана на HTC One?
    Как убрать на HTC One кнопку меню на экране
    Как удалить «битые» пиксели на экране HTC One
    Как узнать оригинальный HTC One или китайский?
    Как узнать производителя экрана в конкретном экземпляре HTC One
    Как установить мелодию для группы контактов на HTC One
    Как установить через рекавери архив с прошивкой радиомодуля, различные патчи, моды для HTC One
    Как установить Ubuntu touch на HTC One?
    Какие существуют модификации HTC One?
    Коды для проверки HTC One перед покупкой
    Обои какого разрешения подойдут для HTC One
    Почему у меня полосы при съемке фото на HTC One?
    Руководство пользователя для HTC One
    Что делать, если датчик приближения на HTC One работает некорректно

    В этой теме можно оставлять отзывы и обсуждать HTC One


  • Старый 11.03.2014, 04:03
    В принципе я телефоном доволен. Но уже после покупки заметил, что камера при фото-видеосъемке в темное время суток снимает с фиолетово-розовым оттенком (без вспышки). С вспышкой нормально. Возможно брак. Первое время немного напрягал Sence 5.

    По поводу ремонта: Ремонт этого устройства обойдется не сладкий.
    Любой ремонт, будь это микрофон или что либо еще, повлечет за собой при вскрытии аппарата - поломку задней крышки, а следственно ее замене. Т.е добавляйте к самому мелкому ремонту еще стоимость крышки. А она уж и не такая маленькая. Телефон вообще не разборный. Ему присужден 1 бал по ремонту пригодности.
    Погуглите и поищите как разобрать HTC ONE и вы увидите на сколько этот телефон отвратителен в ремонте, они напичкали его, склеили, на заводе, и разобрать поменять просто казалось бы микрофон- повлечет за собой замену задней крышки, т.к она ломается при вскрытии аппарата. Но мало кто, при покупке телефона задумывается о его ремонте, и в какую копеечку это обойдется. Но а то что, телефоны не ломаются, это миф, который каждый из вас развеял уже давно, уранив случайно свой телефон)))
  • Старый 11.03.2014, 12:41
    А симка и аккум там не вынимаются через заднюю крышку что-ли?
  • Старый 11.03.2014, 14:29
    Сообщение от Franky
    А симка и аккум там не вынимаются через заднюю крышку что-ли?
  • Старый 22.09.2014, 23:40
    ользуюсь давно, за это время никаких претензий к работе начинки и внешнего вида (ничего не отпало, не отломилось, истерлось). вскоре после покупки обновился до 4.4.2. Обновления к встроенному ПО приходят систематически. Сразу скажу что есть недостатки, но они настолько небольшие и надуманные, что и говорить про них не хочется. Жалуются на аккумулятор (вот, мой айфон-нокиа-флай-электроника 201- работал неделями!). Извините меня, но сравнивать этот экран и тот же айфоновский просто глупо - хотите картинку хорошую, платите уменьшением времени работы. Для меня не проблема воткнуть в зарядку, но я с этим справился по своему - установил тасккилл и настроил так, чтоб лишнее не работало в фоне. Кто-то жалуется на камеру, по мне так отличная камера, но если я захочу сделать сногсшибательную фоту то возьму в руки фотоаппарат. насчет пленки, сначала носил с пленкой на экране, после долгое время уже хожу без нее - экран как новый. Насчет корпуса не скажу что так-же, все-таки необходим чехол, алюминий мягкий метал, стоит только уронить на что-то твердое и будет вмятина. Никаких нареканий по качеству сборки - 5+, так же ничего вроде GPS или Wi-Fi не отпадывает, не отлетает, не отвисает. Покупайте у нормальных продавцов, а не на рынке у цыгана! Видал я такого обиженного судьбой, жаловался на телефон, а оказалось решил сэкономить, а ума оказалось недостаточно для этого, вот и купил китайскую игрушку по цене жигулей 1980 г.в. Будьте бдительны и долгого, приятного Вам времяпрепровождения с новым телефоном!
  • Старый 24.09.2014, 16:01
    Недостатки:
    как ни странно, оказался даже тоньще, чем предполагалось, поэтому разговаривать по телефону и держать его в не всегда удобно.
    Часто может выпасть из рук, потому тонкий. Одной рукой поработать не получится, но это проблема почти всех нынешних телефонов.
    Иногда слабо ловит спутники в помещении.
  • Старый 25.09.2014, 15:25
    Достоинства: Дизайн, эргономика НТС Seans, дисплей не убиваемый - не царапается, качество картинки.
    Недостатки: Люфт верхней крышки, тихий динамик даже без чехла, маленький индикатор пропущенных событий, который не видно на солнце, не удобное место расположения клавиши разблокировки для телефона 4,3", у меня серая версия, так, что скользкий - надо привыкать.
  • Старый 03.11.2014, 18:46
    Собираюсь поставить в него батарейку от Buterfly S (емкость 3200 mAh), в то время как родная батарейка на 2300 mAh.

    Кому-тол интересно будет, если я фото отчет сделаю? Или-же возможно наоборот, кто-то уже менял и поделится опытом?
  • Старый 03.11.2014, 18:49
    Сообщение от Sucker
    Собираюсь поставить в него батарейку от Buterfly S (емкость 3200 mAh), в то время как родная батарейка на 2300 mAh.

    Кому-тол интересно будет, если я фото отчет сделаю? Или-же возможно наоборот, кто-то уже менял и поделится опытом?
    лол. она туда влезет вообще? да и вообще тут крышка несъёмная
  • Старый 03.11.2014, 18:50
    Сообщение от Brick Top
    лол. она туда влезет вообще? да и вообще тут крышка несъёмная
    Ну любой телефон разобрать можно

    А на счет замены батареи на Бабочкину - практикуют такое многие. Она по размеру такая-то, только чуточку толще. Если снять двусторонний скотч, с крышки, она становится нормально там.
  • Старый 30.11.2014, 00:38
    У меня сей замечательный смартфон! Хочу немножко написать о нем!

    Во первых - корпус! Он металлический, для меня уже давно это один из основных критериев! Лежит в руке идеально. Не греется! Цветов набор тоже классный, Металлик, Золото, Черный и Красный. Два последних очень круто смотрятся и краска у них не облазит как у айфонов!

    Большой плюс девайса в том, что есть гугл плей эдишн версия этого телефона. В любой момент можно прошиться на GPE прошивку и получать по воздуху обновления от гугла самым первым. Android 5 Lion уже можно получить!

    Так как телефон - прошлогодний флагман - начинка соответствующая! Тянет все самые топовые игры без единого лага!
    Шил на телефон два разных ядра кастомных, на одном 30к в антуту, на другом (энергосберегающем) 22к в антуту. Поставил второй, разницы в производительности не заметил, зато заряд держит 3-3.5 дня.
    Так-же до сих пор думаю поставить на него батарейку по мощнее, от Buterfly S, люди говорят что с ней он вообще 5-6 дней держит заряд!

    В целом телефон - идеал. Флагманы последнего года мне сейчас не по карману. Пришлось взять прошлогодний флагман (обошелся ОООООЧЕНЬ ДЕШЕГО), но он ничем не уступает телефонам по свежее! ну кроме дизайна! Думаю даже позапрошлогодние флагманы не хуже будут тянуть топ игры.

    А, забыл сказать про камеру! Все партии телефона, выпущенные до осени 2013 - с бракованными камерами, почти все! Можно легко проверить, нужно плотно закрыть тканью камеру, если жкран черный - все хорошо. Если есть розовый/фиолетовый - ханабеда! Камера будет все хуже и хуже работать!
  • Старый 26.02.2015, 21:57
    Достоинства: Удобство в использовании, легко освоить
    Недостатки: У меня через месяц обнаражился люфт нижний крышки, маленький индикатор событий, который иногда подглючивает, экран бликует на солнце, при носке в кармане иногда сам выключается, в виду случайного нажатия кнопки разблокировки.

    В целом отличный телефон, денег отработает сполна.
  • Старый 03.03.2015, 18:40
    Достоинства:очень лёгкий и удобный, прост в освоении и использовании.
    Недостатки: сильно греется если играть в игрушки.

    Остальные недостатки типа несъемного аккумулятора и сложности ремонта считаю несущественными, так как пользуюсь долго и все норм.
  • Старый 03.03.2015, 22:55
    Телефоном доволен полностью!! Пользуюсь больше года не нарадуюсь
  • Старый 04.03.2015, 08:03
    телефон хороший, только ему аккумулятора мощного не хватает. А есть на него дополнительные аккумуляторы?
  • Старый 04.03.2015, 11:23
    Сообщение от miha32
    телефон хороший, только ему аккумулятора мощного не хватает. А есть на него дополнительные аккумуляторы?
    что значит дополнительные? тут несъёмный аккумулятор, так что думаю нет. на самсунги некоторые есть аккумуляторы по объёму в два раза больше обычного, вместе с которыми идёт крышка пластиковая более толстая, под которую и влазит жирный аккумулятор, тут же такого не будет, так как батарея несъёмная, да еще и крышка металл
  • Старый 06.03.2015, 12:19
    Тоже являюсь обладателем данного устройство уже примерно год и до сих пор не разочарован в нем. Работает быстро проблем нет с этим, единственное что не нравится мне это его камера. маловато пикселей хочется больше ну и конечно батарею но все это не критично и пока нет желание переходить на другой смартфон!
  • Старый 06.03.2015, 19:11
    Сообщение от Vahe Simonyan
    Тоже являюсь обладателем данного устройство уже примерно год и до сих пор не разочарован в нем. Работает быстро проблем нет с этим, единственное что не нравится мне это его камера. маловато пикселей хочется больше ну и конечно батарею но все это не критично и пока нет желание переходить на другой смартфон!
    HTC в момент выпуска данного аппарата, решили выёжиться на счёт камеры и представить всем свою мега-супер технологию ультрапикселя, тут типа пиксель больше света поглащает или что-то в этом роде, и за счёт этого снимки получаются качественными даже при таком низком разрешении камеры, много рекламы на это вбухали помню, везде было "ультрапиксель, ультрапиксель", но в итоге не все так хорошо оказалось как гадалось, по-моему они сейчас уже отказались от этой технологии и штампуют аппараты с более привычным количеством пикселей от 8-ми и выше
  • Старый 08.03.2015, 16:50
    Телефон отличный! Пользуюсь больше года и бед не знаю.
    По прочности превосходит кирпич: куда только не падал (асфальт, бетон, кафель), несколько раз заливала его кофе, чаем и один раз молоком. Все по чистой случайности, просто неуклюжая
    И то царапки и косячки только по углам и образовались.
    До этого был HTC One S - спустя год с него краска вообще вся слезла (насколько помню - то был признанный косяк One S) и при ударе о кафель таки треснул экран. Нынешнему One - вообще хоть бы хны.
  • Старый 17.03.2015, 15:55
    Ребята это только у меня внутренняя память 16 гб или как ? Просто везде в интернете пишет что 32\64 гб а у меня всего 16 гб.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot